----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
dimattДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
асте! вот возник такой вопрос! хтонь то сможет подсказать какую мыльницу прикрутить на майора 7-28? палка кастовая!!! взаранее благодарен !

 
poltimnikДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:49 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
dimatt, в РС спроси, подскажут. Хотя щас все абу гарсию везут, бюджетно и отзывы неплохие.

тел.: 89065610127
 
dimattДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:26 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
poltimnik, спасибо! но есть ньюансы. абуха сильвер макс наиболее бюджетна но в такую же цену есть отличные экземпляры у других контор. банакс лексима или дайва мегафорс. по банаксу отличные отзывы! но ведь при таких покупках очень не хочется промахнуться! biggrin

 
cartmanДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:48 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt перевед!!!Все говорят да и везде пишут что из мультов тока Абу гарсия и фсё!Остальное либо хлам либо не очень надежно ну насколько я знаю(хотя личного опыта нет в использовании мультов).Просто перелопатил огромное кол-во инфы да и писался с многими "экспертами" и вот пару моделей которые советуют ABU Garcia AMBASSADEUR PRO MAX LOW PROFILE(мыльница) и ABU Garcia AMBASSADEUR 6601 BCX (боченок) по деньгам примерно одиноково,единственно что вторая(боченок) еще и под джерки нормально(не развалица).
P.S.я если решусь на джерки тож буду брать абушку....


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Среда, 19.01.2011, 09:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, шоломчик! на данный момент я уже пользовался мультами. и во че скажу! абу бочка амбассадор с5 для джерков атлишный вариант но цена пипец(7р.). есть куча альтарнативы! китайская абу стоит около 4р. а банакса (модель не помню) компактная и удобная бочка 3.5р. но под воблеры нужна мыльница! вот бана зест как не крути неподходит! абу сильвер макс (ты наверно ее видел 2.9р в центре а так 3.5) плохо раскручивается! дайва мегафорс 3.7р супер вариант. про макс -цена заоблачная. вот лексима от баны мне показалась атлишным вобл-джиговым вариантом и отзывы норм. я чет на нее запал.

Добавлено (19.01.2011, 09:55)
---------------------------------------------
[p.s.] ой да ! если захочешь хочешь приобрести звони. сделаем дешевле! а захочешь посмотреть катуху как она раскручивается то ослабь все тормоза нажми клавишу отключения и крутни катушку пальцем. какая крутица дольше и мягче то и заброс будет лучше. абу сильвер ни в какое сравнение с дайвой не лезет.


 
cartmanДата: Среда, 19.01.2011, 10:52 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Pro max на лайне 3 с небольшим висит.вродь как сам на счет нее подумываю вот тока с мультами не работал и незнаю чо там да как))))) доживу до лета а там на открытой воде думаю пересечемся просвятиш чо да как надо так сказать попробывать.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Среда, 19.01.2011, 18:29 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
крутил банакс-лексима 3.5р. очен воткнула! 10+1 подшипников. атлишный ход.

 
кузмичДата: Среда, 19.01.2011, 22:37 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
dimatt, Читал сегодня про банакс-лексима, оченно хвалят его.
 
dimattДата: Пятница, 21.01.2011, 09:43 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
кузмич, привет! спасибо! уже тож початал! видел енто чудо тута. клевая!!! интересно все говорят что мыльницы расчитаны на монофил! но я однозначно прикручу плетню только вот каку? под воблеры вродь как тонкую над а катухи на оборот вродь как толстую! в ентом над разобраться...... wacko

 
GrizzlyДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:36 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Закусывать меж витков тонкую будет при вываживании , чуствую переходя на мыльницы придется вспомнить монофил. Говорят можно найти неплохие среди современных моделей - я уже совсем упустил рынок монофила из виду , а придется втыкаться . Для вобов наверное это будет самый лучший вариант , при хороших крюках и монофиле ,думаю проблема подсечки не будет так критична как раньше. Ведь не джиг гоняем , чуйка тут как бы никчему.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimattДата: Вторник, 25.01.2011, 11:06 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
говорят что для вобов от7г. плетня 0.3 будет в самый раз.(мнение спецов) думаю дело не в подсечке! дело в потере приманки! biggrin ваще думаю че если ловить голавликов на вобы1-5г то мульт тута и ни к чему! 1000 мясорубки за глаза. а вот щукель 10г трамблер на плетне 0.3 улетит почти куда над. ежели мульт а не шмультсянь! biggrin

 
cartmanДата: Суббота, 29.01.2011, 16:34 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем приветище!!!!
Вопрос тут небольшой возник....вот присматриваю себе запасной катухен под твич.
Сейчашний комплект Aiko baltasar 190m 7-32g в паре с катухой Daiwa TD Tierra 2000.
Вот вродь претендент Banax Ares 700,мож кто чо слышал про сей девайс или юзал.За ранее благодарен!!!!!


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:23 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, гоморджобо генацвали! сей девайс не юзал! но почему именно ента модель из за статьи? biggrin ваще в моей практике было мало катух. самое интересное что первым девайсом оказалась глобе 1000 и на удивление куплена была 7 лет назад и до сих пор работает без серьезных косяков!!! причем первые годы! biggrin жизни даже не проходила т.о. о как! Вот второй девайс риоби мх или vх ну который по круче. спорный экземпляр! короче за сезон убил 3 плетни сбасыват петли! причем к катухе нет претензий ни каких. и на эту проблему нет решения wacko ! ход и намотка норм. как и ролик укладки. в будующем есть два мнения. первое купить катуху (абу,стингер и тд и тп)примерно от 1-1.5р. и не париться т.к. 2 сезона и на зап части и купить такие же! biggrin и второй 3.5-5р (митчел мак про, сакура и т.д.) думаю эти катухи отличные!!! по крайней мере впечатления от этих мясорубок просто супер! советую по крутить! есть в наличии во владимире на луначарке! удачи! на пиши че возьмешь!

 
poltimnikДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
dimatt, ты конечно меня извини, но магазином на Луночарке я вообще не доволен и рекомендовать его не хочу, в связи с крутыми наценками на весь товар. Если только весч подержать и сравнить. Слышал в загородном магазин открылся недавно, большой выбор вобов, удилищ и катух, сам пока туда никак не заеду хоть и под боком. Ты туда не наведывался?

тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Хао бледнолицые!!!Посморел по луче на Ares в размере 700 легковат(более под лайт заточено),так что отпадает)))
Будем чо нить из дайвы выбирать)))На счет митчелов и сакур чот я сомневаюса инфы по ним нет совсем,а обладателей сих девайсов я незнаю...


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz