----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 03:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
dimasДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:13 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Я перебрал несколько снастей,палок и катух,и успокоился на Амундсен "челенджер спиннинг "1,8м, 3-15г. и риоби заубер 1000. Мне понравилось-я даже просто в восторге,а мнение некоторых скептиков,к тому же не прошедших опытным путем,как это сделал я,мне по барабану.

Слава, а у тебя палочка AMUNDSON или AMUNDSEN?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:45 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
ну хаюшки! Славик как всегда......и ожидать тут нечего!палки всякие нужны палки всякие важны! о как! лично по своему опыту скажу что много перепробывал и выяснилось 2.1 м длинее не надо. щука 10-40 атлишно. голавль 3-15. джерк 20-120 супер. про строй-лайтовая палка скорее должна быть мягкой ей легче кидать малые веса. а вот щуча только фаст и даже очень быстрый. ну джерк всем понятно-рапира! обсуждению не подлежит! ну по поводу катки все очен сложно. лично я в этом сезоне по пробую перейти на мульты полностью. результат опубликую. удачи!

 
СлаваДата: Вторник, 28.12.2010, 02:06 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Dimas,если ты заметил,в чем я глубоко сомневаюсь,я в написании использовал кириллицу,то бишь-написал по-русски. Если что не так,то извини русского дурака. Для тебя, лично,пишу так,как написано на "палке "-AMUNDSON. Ну,а вам,дорогой dimatt,могу предложить следующее:-купите себе палку,как минимум 2,7м. с тестом,где-то 10-50 и супер жесткую,как вы,многоуважаемый,мне советовали когда-то. А детский надувной кружок,из самого толстого ПВА, у вас уже есть. Вот и ловите, себе на здоровье, всяку рыбку! С глубочайшим,к вашему огромнейшему опыту,уважением,Вячеслав! Надеюсь-ни кто не обиделся,а некую долю юмора усе поняли!?

!!
 
dimasДата: Вторник, 28.12.2010, 09:03 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Слава, при написании кирилицей неплохо все же соблюдать орфографию слов, а то невзначай, канадская палочка становится китайской. Насчет палки ростом 2,7, так это я хотел и до сих пор не оставил эту затею, приобрести для берегового джига. А вы, уважаемый, будете полоскать свои приманки вдоль берега где-нить на Оке или Волге. Потому как у вас хоть и авторитетная пвХ субмарина, но плавать на ней в этих водоемах, все равно что в ванне с крокодилом - интересно, но недолго! только не надо сейчас доказывать что длина на дальность заброса не влияет: сам ты не тестировал, а в противовес твоих авторитетов могу привести кучу противоположных мнений.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Вторник, 28.12.2010, 12:08 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
А подраться слабо? biggrin На удилищах... biggrin

Добавлено (28.12.2010, 12:08)
---------------------------------------------
dimas, про палку 2,7 если для берегового джига, то у меня есть такая и на данный момент считаю что коротковата, где бы 3-х метровой помахать чобы понять нужна ли такая.
Хотя разница в чувствительности огромная даже с 2,4, на 2,7 при мин.заявленом тесте 8 гр чувствительность в руку где то с 14 начинается, идеально с 18. А на 2,4 при мин тесте в 5 гр в руку отдает при заявленном весе только в стояке и по тведому дну.
Вот и есть мысля перейти на мульт для джига, здесь уже длинна палки будет уже в пользу дальности заброса.
P.s.: наверно продам палку 2,7 Banax "Teenfish"-тин фиш на руском. Пользовал мало 2 раза на Оке и в этом сезоне пару раз на Клязьме.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Вторник, 28.12.2010, 14:17 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (poltimnik)
А подраться слабо? На удилищах...

с ним подерешься... у него "Гладиатор" есть biggrin
Тимофей, поподробнее про свой Banax : строй, тест, стоимость. а то, что у Гриззли, что в магазах - все палки 2,7 мягковаты (не сказать "сосиски").


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Вторник, 28.12.2010, 22:15 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Dimas,орфографию советую соблюдать тебе! Кириллица,если прочтешь внимательно,пишется с двумя "л ". Браво,poltimnik,впарь палку господам-любителям китайцев! Но,думаю,на фирму у них жалко денег! А мозгов,чтобы за-ть мне оные у них точно хватит!!!

!!
 
mojan3480Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:06 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
если покупать палки по 4т.р., тогда смысл строгать "буратино" (воблеры) и чеканить "железных человеков"(вертышки и колебалки), если можно всё купить.
 
poltimnikДата: Среда, 29.12.2010, 07:50 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
mojan3480, рыбалка интересна тем что постоянно находишься в поиске. У кого это поиск идеала снасти, у кого приманки, у кого что, одним словом кто на что горазд. Главное чем бы рыбак не тешился, лишь бы не портил окружающую природу и находился в постоянном поиске. Так что штампуйте, покупайте, пробуйте, ищите...

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Среда, 29.12.2010, 09:05 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Браво,poltimnik,впарь палку господам-любителям китайцев! Но,думаю,на фирму у них жалко денег! А мозгов,чтобы за-ть мне оные у них точно хватит!!!

Слава, а тебе никто не говорил что вся фирма , в основном, производится в Китае по лицензии? Я конечно понимаю, что специально для тебя возят родные вещи и продают себе в убыток, но мы, сирые и безграмотные, уж как-нибудь половим тем, что есть. Ловит не палка, а рыбак! Заказ снастей кому-либо вещь неблагодарная, ты же не просишь покупать тебе ботинки соседа, потому как хочешь сам примерить. Так выбор удилища - не менее ответственный момент. Денег конечно жалко, ведь еще о семье приходится думать.
Да, скажи мне со своей точки зрения: наверное те, кто занимается изготовлением спиннингов своими руками, наверняка конченные жмоты и идиоты, ведь можно купить уже готовую ФИРМУ!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Среда, 29.12.2010, 17:48 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
хау! мммм-да! весеславик в скоре тошно близко хочт ознакомиться с ледобуром angry и нена гнать что 2.7 я суветывал. никада мине такие длинннные палки и не нравились! даж свидетели есть ! а вот строй-кол по мне и заметтьти на рыбалке хвостов в моей копилке по больше чем там у анунсов сяких. да Весеславик уважаемый а как у вас дела там с отчетиками для страйкеров обстоят? очен бы хотелось почитать!!!! biggrin можт научусь как катайцами пользоваться. biggrin biggrin biggrin и эт ышо про лодку че завидно biggrin а то заказывай привезу!

Добавлено (29.12.2010, 17:48)
---------------------------------------------
P.S. надеюсь мой юмор тож атлишный!!!! biggrin


 
кузмичДата: Среда, 29.12.2010, 19:01 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
dimatt, Ну зачем ты задеваешь Славика за самое больное smile , нельзя так издеваться над человеком. А если по теме то свой спин он усегда самый лудший и самый уловистый (например мой Айко smile гы, гы,гы.), могу поспорить даже со Славиком. А вобще как уже писал выше dimas, ловит не палка, а рыбак. Я считаю что советы они конечно играют свою роль, но когда в приходишь в магазин, берешь в руки палку и понимаешь, что это то, что тебе надо вот это и есть правильный выбор (и пусть другие говорят что ты не прав).
 
dimattДата: Среда, 29.12.2010, 19:13 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
кузмич. с тобой то я согласен! а вот то че несет генацвали про субмарину нашу и там чушь тип сякую angry biggrin ............ бескоментариев...

 
mojan3480Дата: Среда, 29.12.2010, 21:55 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже не сторонник разделять фирма или китай, главное что бы ловила. а подрихтовать на наковальне китай даже немного приятно поколотить. в прошедшем сезоне ловил первый год. спин выдрал 2,1м, хотя все с кем начинал выбрали 2,4м. ловил в основном с лодки, красота. катушку конечно собираюсь брать хорошую, просто определюсь с суммой и буду что нибудь брать. ещё мечтаю спин помягче, мой вроде жесковат.
 
GrizzlyДата: Четверг, 30.12.2010, 05:53 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ой wacko wacko wacko как говорят у нас в Одессе, побежал на другую страницу, а то ледоДыром зацепят нечайно начнешь прихрамывать да песок причерпывать biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz