----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
cartmanДата: Вторник, 31.01.2012, 17:53 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
кстати Бенкей мульти колор #0.8 пользую,действительно хороший шнурок,но использую с безузловой.
А так для более крупных Суфикс хорошо ся показал,да плоский,но других косяков не обнаружил,узел держит как надо и рвется на узле вслуч чего!


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Вторник, 31.01.2012, 19:33 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
десь над какой то рейтинг плетни зделать. для братвы. типа бюджет -вариант.для рег.поль. и таки по примам с катками. над че раз и почитал.воткнула купил!

 
cartmanДата: Вторник, 31.01.2012, 19:47 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt, Ну да неплохая мысля.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Среда, 01.02.2012, 11:35 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
а мне Понтоновская плетня понра! шнурок их 4-х ниток, но прочный, мягкий и не лохматица

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Среда, 01.02.2012, 16:39 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, не могу точно найти проблему но мой 21 разлохматился и довольно прилично. хотя возможно эт видно на больших диаметрах.

 
mojan3480Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:17 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
рейтинг очень нужен, как раз в этот год надо брать. и желательно побольше каких нибудь кретериев для сравнения, а то вобще не знаю, как выбрать?
 
dimasДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:46 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (mojan3480)
рейтинг очень нужен, как раз в этот год надо брать. и желательно побольше каких нибудь кретериев для сравнения, а то вобще не знаю, как выбрать

тогда по каждому прибамбасу нужен свой набор критериев. опять же каждый будет писать по тому что имеет и пользует. Так что для начала давайте составим списочек...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:10 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну для лески это дальность заброса или бросковость если хотите , потом шумность на кольцах( заё\\\ т иногда), прочность на узлах от заявленноий и гарантированность обрыва именно на узле а не где попало.Далее поведение в условиях зима -лето и засира\\ость мусором (пух , ряска и пр.) Только после этого можно говорить про живучесть (сказал бы сезонность) Цена - по отношению ко всему выше перечисленному. Ещё есть такие показатели как хороший старт эксплуатации и конец заупокой (например некоторые Фаера этим грешат) и какой промежуток между первым пунктом и вторым.Ну и область применения - джиг не джиг, с лодки - не пешком , что то так ...универсальных шнуров не бывает уже убедился сам.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimattДата: Вторник, 07.02.2012, 10:21 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Grizzly, бывают! цены как в аэрокосмической промышленности. а в частности быда эт нашествие 200% ПОДДЕЛОК. Ляо и к, даже размотки в катайских метрах пишут. вот поэтому былые шнуры, как мой первый паур про 0.15, купленный 98годе до сих пор жив. а спайдер умер не прожив и сезон и не 120метров а 70. так важным фактором являеться цена. 3-катайских копийки не можт быть рос рублем! как и плетня купленная за треху можт оказаться тем самым Г.......СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

 
dimasДата: Вторник, 07.02.2012, 10:38 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (dimatt)
так важным фактором являеться цена. 3-катайских копийки не можт быть рос рублем! как и плетня купленная за треху можт оказаться тем самым Г.......СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

dimatt, где логика?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Среда, 08.02.2012, 10:03 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, просто над как то соорентироваться что проха не можт нормальная стоить 400р. или вчера видел паур поп. даж так!упаковка как нормальная прошка. думаю в списке блюдей им не место.

 
SanyaДата: Суббота, 11.02.2012, 19:49 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
По мне это как батарейки "Космос" и "Энеррджайзер" если на сезон хватает с переворотом и отрезанием концов своевременно, то это "Дося", по экономичности китайцы всё равно выигрывают. Берём плетню за 1600-1800 хватит её на три сезона (опять же для не экспертов, диаметр? LB? что то не понравилось и (жаба зверь серьёзный). Для тех кто понял что нужно и болен biggrin всё остальное вторично.
 
dimasДата: Пятница, 24.02.2012, 13:43 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
dimatt, короче все мои поиски по поводу обозначения фрикциона катушек можно изложить в три строки:
FD – передний фрикцион,
RD – задний фрикцион
FR (Free Runner) - байтраннер.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:22 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Как бэ заказал тут намедни с небезизвестного кЕтайского сайта плетню.Посыль прпришла,брал шнурок варвас 8 жилку 1# зеленого цвета и разметку в 300 метров ихнего "Посейдона" 0.8.
Внешне вродь ничего нужно пробовать,но внешний диаметр на глаз потолще будет чем тот же Benkei того же номера.
Кстати ихней вривас гладкий очень и влезла полностью под бортик на 2000 тим дрегон(она же эксия)
Внешне и на ощупь вроде как даже ничего,бум пробовать как покажет себя на воде.
В довесок заказал пяток воблеров всяких и крэнков и минох,опять же качество внешне ничего петли проклеил,по степени плавучести тоже все норм.
Есть кто то кто тоже заказывал какие либо девайсы?В планах липгрип))


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
ЛьвовичДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:53 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
С недавнего времени много чего заказываю на Али.По плетенке - понравилась Саратога 8-м жил 15 лб, варвас показался дороговатым.Так же прислали Спайдера и Трипосейдон,но эти пока не пробовал на воде.Доволен китайским мультом,уже покатал его на двух рыбалках.Воблера заказываю как для себя,так и для друзей.Даже турбинку(лодку накачивать) у них заказал.Глаза и крючки для своих самоделок тоже присылают друзья китайцы. biggrin

поймал сам-дай поймать другим
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz