----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
poltimnikДата: Вторник, 08.06.2010, 11:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу Риоби. У меня Заубер 2000, пользую для легкого джига и воблеров. Нареканий по намотке, работе механизма нет, есть нюанс, но может связан с моими действиями( слишком размашистый твич и медленное подматывание), связанный с поперами-петли образуются. Вообще катуха проверенная годами. На владимирском сайте отзывы по ней хорошие.
По мне так лучше проверенный вариант, чем брендовое фуфло. Известные фирмы бабло берут за имя, а качество у них начинается как минимум с 5 т.р.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Вторник, 08.06.2010, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
В том-то и дело, про Самурай отзывы тоже неплохие.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
кузмичДата: Вторник, 08.06.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
poltimnik, Полностью стобой согласен, Заубер хорошая катуха. Я на нее ловить не пробовал, но в руках держал. Впечатления положительные!

Добавлено (08.06.2010, 21:21)
---------------------------------------------
dimas, Диман Бери Самурая коль надумал и ни кого неслушай. Это все происки зависников и злодеев. biggrin

 
dimasДата: Вторник, 08.06.2010, 21:31 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
кузмич, так и сделаю, в край отдам на растерзание подрастающему поколению biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
кузмичДата: Вторник, 08.06.2010, 23:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Алексей, Еду в четверг в магазин. Сообщи надумал брать леску или нет. Я бы тебе посоветовал взять Tuf-Line (есть размеры 0,10 (держит 7кг), 0,15 (10кг) зеленого и желтого цвета) У меня знакомый ловит на нее второй год, очнь доволен.

Добавлено (08.06.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Алексей, Забыл написать - цена 470 руб.

 
KABANAVTДата: Среда, 09.06.2010, 18:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, к поездке на выходные 11-12 июня накупил железа мепс калебалки разные и вертушки. дурак блин взял воблер за 700р. Zip Baits Floating 90F 9.5г. заглубл. 0,5-1 метр ( http://www.moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?cat=8071 на странице под номером 810 ) (ну блин понравился чисто визуально). + есть еще пару воблерков и прочего железа. Может для спининга еще что посоветуете взять? Предупреждаю, я пока новичек biggrin

Сообщение отредактировал KABANAVT - Среда, 09.06.2010, 18:51
 
кузмичДата: Среда, 09.06.2010, 23:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
KABANAVT, Воблер просто супер, сам купил пару недель назад. На первой же рыбалке 3 хвоста в зачете. Правильно сделал что купил.
 
KABANAVTДата: Четверг, 10.06.2010, 06:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (кузмич)
KABANAVT, Воблер просто супер, сам купил пару недель назад. На первой же рыбалке 3 хвоста в зачете. Правильно сделал что купил.

отлично, только вот за таким точно при зацепе нырять придеться) Но вообще я спецом плавающий взял, чтоб поменьше зацепов было)


Сообщение отредактировал KABANAVT - Четверг, 10.06.2010, 06:57
 
GrizzlyДата: Пятница, 11.06.2010, 01:28 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Спросите у dimas-а какой у Таранаги-сан был моччный отцеп правда сейчас его нет ,ушел.... tongue

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
KABANAVTДата: Пятница, 11.06.2010, 05:36 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня есть какойта отцеп, 400гр. по конструкции мощная штука, но пока не пробовал)
 
dimasДата: Пятница, 11.06.2010, 09:32 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (KABANAVT)
у меня есть какойта отцеп, 400гр. по конструкции мощная штука, но пока не пробовал)

не принимай в серьез, Grizzly, так шутит. Просто у dimatt брата, который и плавал вместо отцепа, забрали по осени в армию. С тех пор он ходит грустный, потому как утопил пару милых его сердцу приманок...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:17 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну если повесить на высоковольтную линию хардкора это утопить то пусть , назовем утопить biggrin гы гы

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
cartmanДата: Среда, 08.12.2010, 17:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Привет всем!После закрытия сезона приобрел себе катуху Daiwa TD Tiera 2000 в принципе по халявной цене, буду наматывать на нее скорее всего либо плетню Salmo брайт элит или Yamatoyo Famell SW Super PE обе плетни замечательные диаметр использую 0,13 Размотка в первом случае 125 метров во втором 150м плетни отличные а самое замечательное подделок под них почти нет так что нарваться на ШЛЯПУ достаточно сложно.На вторую шпулю намотаю монофил GAMAKATSU 0,22. ВОт как то так)))))

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Четверг, 09.12.2010, 14:35 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
cartman, тут были опасения что японские шнуры больше предназначены для морской ловли, т.е. они имеют невысокую стойкость к истиранию, что актуально на каменистом дне или ракушечнике. Как Дайва отработает пиши, а то у меня лично сомнения по поводу катушек этой фирмы, или, имхо, они гонят туфту только в бюджетном сегменте.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Четверг, 09.12.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитирую:гонят туфту только в бюджетном сегменте.

dimas по этому поводу много дискутировал с многими специалистами.Твердят одно что в бюджетном диапазоне до 4 тыщ лучше рассматривать др. производителей а не дайву или шиману.в частности многие рекомендуют риоби,и бальзер (металлика),я то свою взял за по акции на Лайне за 4 с копейками отзывы исключительно положительные про нее а как будет работать только время покажет так что тестить надо, но чесно возлагаю огромные надежды!!!!Да я думаю еще не раз вместе порыбачим там в живую и впечатлениями поделимся)))По поводу шнуров в часности Yamatoyo Famell SW Super PE на фионе есть обзор этой плетни будет время посмотри меня впечатлило ))))А salmoвский шнурок показал себя не плохо на осенних рыбалках конечно ловил на него не много мож месяца полтора но за все это время ниодного нарекания нет, хотя на каменистом дне или на ракушечнике ловить не приходилось.
Слыхал что от истирания плетни помогает на конце плетни поводок из флюрокарбона порядка полуметра т.к. износостойкость у него очень хорошая да плюс он в воде не видим, растяжимость так же почти нулевая.Надо конечно побольше об этом узнать.Мож сам что про это слышал?


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Четверг, 09.12.2010, 17:46
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz