----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
dimasДата: Пятница, 10.12.2010, 09:06 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
cartman, в бюджетном варианте порадовала Rainbow Tank. Ловил ей три сезона в разных условиях, до -10 как-то было. Из отрицательного только подшипник лесоукладывателя развалился - один из двух. Заменил на второпластовый и до сих пор где-то лежит.
Поводок из монолески обзывают шок-лидером. Никогда не пользовался, хотя говорят вещь полезная.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Пятница, 10.12.2010, 09:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Все правильно... в бюджетных катухах разваливающийся подшиб в лесоукладывателе это бич а еще сбросы петель нет нет при твиче.Короч для себя пришел к выводу что луче купить дороже и покачественее зато проблем многих можно избежать.Кстати вопрос:тут у ребят ни у кого нет риоби ексии думаю под джиговую палку взять, в часности интересуют отзывы о данном аппарате,в инете конечно инфы дофига про нее но как то все неоднозначно пишут.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Пятница, 10.12.2010, 17:52 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
cartman, вот как раз с танком, проблем с дужкой не было - пружина до сих пор отлично работает. Риоби была у dimatt, но кажется зестер. При переходе с тяжелых на легкие приманки вязала узлы на плетне.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:47 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
cartman,не знаю ексию,а вот экусима риоби у смертника. У меня подороже- риоби заубер. Нареканий нет. Работает изумительно.

!!
 
poltimnikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, по поводу шок лидера скажу так, может на плетне ты съэкономишь, а вот кольца на удилище можно убить. Узел, какой бы он качественно связанный не был,как ни крути на кольцах образует постоянные повреждения, которые постепенно начнут уже рвать плетню. Конечно если кольца фирменные и качественные этот процесс происходит медленнее, а вот в бюджетных вариантах можно и за месяц кольца посадить.
По поводу катух в сентябре на соревах Гризли хохмил по поводу стоимости катушек и их сроке службы. Так вот я с ним на 100% согласен. Если не слышал надо его попросить еще раз прилюдно расказать.
А вообще у именитых производителей линейка очень большая, нам кажется что классификация у них только по цене( бюджетности), а на практике оказывается все не так. Шимано и Дайва, так всем режущие слух и греющие самолюбие, на рынке России не очень то и давно, поэтому запросы покупателей пока в разработке, но они работают в этом направлении, т.е. появляются совершенно новые модели катух которые разрабатываются спецом для российских условий ловли. А модели менее именитых марок имеют в линейке 6-10 марок катух, но зато проверенных временем.
Эксия от Руоби хоть и мотает плетню перекрестно, но у нее нет винта бесконечного, катуха не совсем добротная в плане долгоживучести. Советую тогда Заубер 3000 взят, разница в 500 рублей от силы, зато прослужит дольше. Кстати на заубер подходят шпули на один размер меньше и больше.


тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:58 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
ХАО poltimnik.по поводу daiwa уже взял и только время теперь покажет как отработает тестить тестить и еще раз тестить.Шок лидером сам никогда не пользовался хотя в таких условиях(камни на дне.ракушки) никогда не оказывался и если в процессе ловли возникают проблемы связанные с кольцами то спасибо за совет. cool

Добавлено (13.12.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Вопрос по джигу: есть фэны ловли на резину???Посоветуйте палку и катуху за одно.
Сам только хочу целенаправленно освоить этот вид ловли!!!За ранее благодарен!!!


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
poltimnikДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, джиговых палок сейчас много. Лучше подержи в руках у кого нибудь джиговую палку, а потом в магазе найдешь то что надо. Хорошие варианты из бюджетных серий есть у банакса, норстрим, понтон выпустил в этом году палки под джиг, у серебрянного ручья есть палки стоящие. Вообще тема старая и палок море, потом где ловить собираешься, т.к тест надо подбирать.
Из катух ту же руоби заубер можно взять, она ко всему ранее сказанному даже легче эксии


тел.: 89065610127
 
GrizzlyДата: Понедельник, 20.12.2010, 04:04 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Длой петли - даёшь кастинг в массы джигитов biggrin все побежал а то заклюёте.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
cartmanДата: Среда, 22.12.2010, 09:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Кастинг Кастингом, но на маленькие воблеры им совсем чот не удобняк ловить,или если берег заросший ведь не размахнесся....

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
poltimnikДата: Среда, 22.12.2010, 18:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, для берегового "воблеринга", да и лодочного тоже, палочка нужна короткая, поэтому тут дальность заброса уходит на последнее место. А по поводу кастинговых снастей, то и под лайт можно найти. С кастингом петли на твиче не образуются, хотя вся эта гонка вооружения выгодна продовцам и производителям рыб.снастей.

тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Среда, 22.12.2010, 21:53 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik ,да я в курсе чо петли муль не бросает(не дурак вродь) и про палки короткие тож в курсе (америку не открыл).Я про то чо в плане удобства мясорубка луче.Спасиб.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
СлаваДата: Четверг, 23.12.2010, 00:35 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Мульт тоже петли сбрасывает пока не научишься как следует пользоваться-это факт. Палочка для воблеринга,действительно,нужна короткая-это факт. А вообще-то,ребята,если под каждую приманочку подбирать палку с катухой,то надо иметь деньги Абрамовича. Я перебрал несколько снастей,палок и катух,и успокоился на Амундсен "челенджер спиннинг "1,8м, 3-15г. и риоби заубер 1000. Мне понравилось-я даже просто в восторге,а мнение некоторых скептиков,к тому же не прошедших опытным путем,как это сделал я,мне по барабану.

!!
 
poltimnikДата: Четверг, 23.12.2010, 13:39 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman а чем удобна то мясорубка, сбрасыванием петель что ли? tongue

тел.: 89065610127
 
inspectorДата: Пятница, 24.12.2010, 19:45 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (poltimnik)
а чем удобна то мясорубка, сбрасыванием петель что ли?

Нармальная мясорубка петли не сбрасывает,вообще
 
poltimnikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:44 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
inspector, нормальная мясорубка, будь она хоть платиновая, при твиче , длинных потяжках, т.е. когда надо слабину лески выбирать после некоторых силовых воздействий , имеет свойство укладывать леску неплотно или с припуском, что при последующих забросах выдаст образование петли. Думается ни одна фирма не придумала механизма укладки лески с одинаковым натягом.
На мульте можно бороду получить при неправильной технике, но петли она никак сбросить не может.
А так при союзе ловили невскими и ничего тоже говорили что удобно и нормально...


тел.: 89065610127
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz