----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
Джеркинг, кастинг и иже с ними
dimasДата: Вторник, 17.01.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Учитывая интерес многих к данному виду приманок и снастей, думаю есть о чем поговорить.
Для затравки статья : Мифы бейткастинга


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Пятница, 20.01.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, спасибо. чуть позднее отпишусь ща просто в коммандировку еду.но название над было сделать джеркинг и кастинг. ведь речь пойдет об использовании мыльниц и бочек.

 
dimasДата: Пятница, 20.01.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
ваша воля исполнена, о Повелитель biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
demon-33vДата: Суббота, 21.01.2012, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам
Прикрепления: 4567210.jpg (95.9 Kb)
 
GrizzlyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Енто его кастовой снастью срубили ( джерком по голове) ? biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
PromstroiДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Точно точно. За то что допинг спрятать решил )))))

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Наш канал на YOUTUBE - http://www.youtube.com/user/vyaznikifishingclan
У кого есть видео о своей рыбалке присылайте на почту artyem19@mail.ru. Обязательно выложу.
 
cartmanДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
эХ парни а меня вот наоборот в микроджиг и иже с ним тянет.Попозже надо будет тоже темку сварганить.
Летом окунусь в это с головой))


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Понедельник, 23.01.2012, 13:04
 
dimattДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, большому куску и рот рад. а фитюльки по дну таскать знаете ли как то уныло да и мелочь не берем!

 
cartmanДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt, ну вот тут я бы поспорил.
Примеров масса когда микрушные вещи соблазняют нехилых экземпляров в то время как большие и ооочень большие молчат(у меня так было на закрытие сезона). Мелочь хммм а я вот все больше склоняюсь к тому что бы крупняк(если уж влетело что то серьезное) не брать,а дать жить дальше( по возможности) ибо сколько еще наплодит себе подобных большая особь.
Да и вообще я считаю что махать палкой с тестом 150 гр и выше с огромнам мультом и канатом вместо шнурка+ ко всему 100гр джерк дело не шуточное на выходе видим комплект общей массой ~800гр.(ужас то какой wacko ).Тут так сказать никакого кайфа(?) от выкручивания или выдирания щуки из родной стихии.
Такой снастью целый день махать(о боже) ох... ммггг устанешь.
Другое дело когда как дирижер с лёгким прутом+легкая катуха+деликатный шнурок+твистер(или что то др.)
Да еще и разнообразие можно получить вприлове.А если уж и влетит что то серьезное то адреналину в кровь брызнет огого,думаю что у многих хватит мастерства умотать мамку(или бабку ххх),Ээх вот где кайфец то.
Хотя справедливости ради замечу что всему везде свое место.Просто как то получается что джеркинг уже чуть ли не в культ возводят biggrin
З.Ы.
Что Джеркинг, что МДЖ не стоит ИМХО делать основным орудием лова(слишком уж все специфично).Вполне можно обойтись стандартным весом,а уж вот если поднадоело однообразие то добро пожаловать в одну из "сект" расслабиться от рутины.
Да простят меня джерковые сектанты в лице Гриза и Таранаги. biggrin :D biggrin


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Понедельник, 23.01.2012, 17:51
 
GrizzlyДата: Вторник, 24.01.2012, 14:50 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ай ай Картман ... ну такой балллшой и сильный парняга ,а все в зубочистки играешь , ну микроджиг ... это как др@4ить (пардон) пинцетом. Давай заводи себе дубинушку , летом хором ухххнем biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimattДата: Среда, 25.01.2012, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Grizzly, спасибо брат. про пинцет мощно задвинул. cartman, да не парься....все виды хороши даж нахлыст....(чет за сумнювался я как то.) в прошедшем годе джерковая снасть не плохо себя зарекомендовала.результаты были и по весне и летом и осенью. просто хотелось популизировать енту заграничну снась.да и в принципе можем с гри чет подсказать. т.к. кидались и с катайских бочек ну и хороших. потом к проводке приманок тож подобрали ключик. а потом в моем кранце есь трамбо-джерки(гиганские воблеры-но не тролинговые) массой 36-60 гр. вот и чем его зашвырнуть? боюсь при наличии палки эдок так гр до 70(кстатити есть? у ково)да и мясо долго не протянет. для ен того есть мульты. выносливые и тяговитые. ну и самое главное просто мало кто верит в большие приманки. по ентому забугоршики для Раши нашей выпустили джерки маленьких размеров ( а вот мне лично наоборот радуют большие).пишите и спрашивайте поможем чем можем.

 
dimasДата: Среда, 25.01.2012, 11:24 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Счас вот репу почешу... да и переименую тему в "джеркинг vs микроджиг" tongue
Я хоть и повелся на разводы Диматта и Гриза и обзавелся комплектом для джеркинга, но признаюсь, не юзал его целенаправленно еще ни разу! Наверное "не дорос" еще. Что касается показателей или уловистости, то тут пока результаты не совсем в пользу джеркинга, может потому что юзаете вы с Гризом его не постоянно , а периодически... Еще один минус снасти, лично мой - энта снасть постоянно мешается в лодке, потому как Таранага-сан с завидной регулярностью ее туда ложит, а пользоваться забывает tongue
В защиту микроджига говорить ничего не буду, давно есть аксиома: если рыба не клюет - ставь приманку на размер меньше, в Англии даже клуб есть, члены которого стараются именно на микроприманки изловить макрорыбу )))
Обратите внимание: по осени, потроша рыбу, заметил что желудки забиты не ладошечной плотвой, а именно мизинчиковыми мальками! Это уже о многом говорит...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Среда, 25.01.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimas, Вот вот и я про тоже.
Говорю же что эти виды ловли(джеркинг и МДЖ) в основном используются периодически тут уж кому что интереснее.
Да, мульты вещь интересная вот тока Таранага Сан швырнуть им(мультом) стандартный воблер от 4 до 30 гр достаточно проблематично на приличное расстояние "мясо" тут вне конкуренции, по крайней мере сделать это гораздо легче и никакого гемора с перебежками и т.д.. Я думаю что спорить с этим никто не будет.Мульты кстати тоже дохнут на раз(это я о тяговитости),приличный мульт стоит нехило=так же как и обычная мясорубка и тяговитость и живучесть будут на одинаковом уровне(отбрасывая джеркинг и хэвиДжиг с основными весами под "соточку")
Так что...
З.Ы. а Вот нахлыст мне очень даже интересен может ч/з годок и до него доберусь..


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Среда, 25.01.2012, 11:58
 
dimattДата: Среда, 25.01.2012, 12:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, вы таварисч комплектом джерковым просто ваще ищо не пользовались...... так и не клюет.(тыб хоть билетик купил biggrin ) а альтернативные методы ловли ен то там у них улайт а че бы непопродовать када не клюет, торпедами ео повеселить. тож выход! ну скажи мне друг када я собираюсь форельку окунуть какие реплики раздаються эхом по водоему? ......мать....мать.....расшугал всю рыбу. хотя про пугливость щуки не раз написано что мол ен то не жереха лежа в комуфляже да из за угла за 100 метров уговаривать....как и про уловистость джерка что работает!!! помниться када были мальчишками(без понятия твич, карон)рыбалка часто бывала безрезультатной. а рыбы было больше хотя и на стекло удавалось поймать. так учитесь и пробуйте друзья! а опытом всегда для друзей поделиться можно. и ыщо подержка производителя Пилисам-ов важная весчь.вы получаете эксклюзивную вещь ручной работы+ любую желаемую расцветку. членам клуба скидки. hands biggrin biggrin

Добавлено (25.01.2012, 12:44)
---------------------------------------------
[p.s.] и ышо пообщавшись с таварищами фионероспортсменами понимаю что их вид спорта измеряеться в (иногда)даж милиграммах. мизинишний матросик вряд ли выживит после поклевки. вот и думайте спортивно ето......аль нет!? тама они то и частенько проктикуют ультру. да простят меня фиоспортсмены. если я не прав.


 
cartmanДата: Среда, 25.01.2012, 12:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt,
Дааа Форелька у тебя знатная!! biggrin Обрыбил??
И мега попперок тоже прикольный)


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz