----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
Джеркинг, кастинг и иже с ними
dimattДата: Среда, 25.01.2012, 13:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, да разве в лодке с димасяном обловишь.... biggrin он как ее увидит сразу в обморок.вот и никак не разловлю.

Добавлено (25.01.2012, 13:03)
---------------------------------------------
[p.s.] кстати одно из моих приобретений это американское мыло. при мной произведенных испытаниях разница дальности заброса 10 гр волера составила 2-3 см. мулькомплект был палка майор-басспара(1.98) ,мыло баспрошоп и шнур 0.31, а второй кола 2.10 твинпаер и яматоййе0.2. да и баспроха стоит в 2 раза меньше чем шима.


 
PromstroiДата: Среда, 25.01.2012, 13:26 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет. Есть пара вопросов по палкам и катушкам. Для джерка с катушкой определился. Вот с палкой подскажите какую взять, чтобы нормально поджеркить и чтобы проблем как с айко не возникало. А то была палка айко бальтазар, держатель катушки развалился. Да и катушка была айко циклон 500 тоже кончилась. Так же вопрос по кастинговой снасти интересует недорогая палка с тестом от 10 до 40 гр. И Катушка мультовая к ней. Ну и соответственно что лучше использовать на катушке плетню или монофил. Заранее всем спасибо.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Наш канал на YOUTUBE - http://www.youtube.com/user/vyaznikifishingclan
У кого есть видео о своей рыбалке присылайте на почту artyem19@mail.ru. Обязательно выложу.
 
dimasДата: Среда, 25.01.2012, 15:19 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
dimatt, так а я сразу честно признался что не ловил tongue по поводу того что ты слышишь про форельку... дарагой, ты не один в лодке и помимо якорей, свистящих у уха (заметь - моего уха ), есть реальный ба-бах, на который рыпа гурьбой не валит biggrin а стало быть и мои приманки ухотдят в аутсайдеры. wacko
Справедливости ради замечу что и поклонником ультралайта не являюсь, баловство это - уклейку на блесну пытаться поймать cool
Ну да, каждый по своему с ума сходит и посему не буду уговаривать отказаться от джеркинга... глядишь и сам ещо буду швыряться пилисамовскими буратинами, а кто против скажет - тому по мордам wacko


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Среда, 25.01.2012, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (dimatt)
да разве в лодке с димасяном обловишь.... он как ее увидит сразу в обморок.

твою дивизию.. будешь у меня сухопутным джерколовом... а то вон Гризз уже убедился как лекго ты можешь стать водоплавающим спиннингёром smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Среда, 25.01.2012, 15:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Promstroi,
Привет,посмотри Эволюшн 10-42 от Хёрти Райз прикольная палка и отзывы хорошие,по мультам посморти чо нить из Банакс Лексима как вариант,сюда же Абушки влезут
Более бюджетно например Тейл энд Скейл Атлет вот обзор http://www.fion.ru/obzor/475/ у самого из этой серии палка(правда джиговая).
Еще более бюджетная палка Standard 762H до 42гр.от Норстрим.

З.Ы.
Таранага а случаем енто не тот ли БасПРо Shops Bionic???


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Среда, 25.01.2012, 15:55
 
dimattДата: Среда, 25.01.2012, 16:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Promstroi, привет.хертик эво и майор коркиш собраны на одном бланке. разница вопроса около 600р. лучше взять майора.но какой диапазон хочешь перекрыть? есть 10-40 и 10-80. в реали вскоре все равно зашочешь метнуть гр100. ну если от60 до 100000 то обнозначно бочка. у меня абу jb возможно буду менять на с4 чуть скоросней хочеться. а вот по повуду мыла думаю дело обстоит сложнее. последний мульт баспрошоп не помню какой именно мне очень понавился. он около 4500 правый(правый он дешевле)правда юзал пару часов с 15 гр. отлично хотя см. тест в верху и 10 летает. мультовая тема не для выстрелов за горизонт.(хотя рекорд дальности заброса принадлежит абу бочке. цена шатла) для себя я сделал такой выбор мясо-палка до 30-40 а мыло с 20 ............. кстати продаю новую (одна рыбалка)палку баспара 7-28. 35 метает беспроблем. меняю ее на сакуру 10-28 просто подогнали нахаляву. мыло банакс лексима юзал сезон-проблем не было.очень достойная.цена 3300 могу привезти. но баспрошка сразу дала более дальний заброс. еще есть дайва экселер. очень интересный екземпляр. не прощает ошибок т.к. нет центрифужного тормоза. требует тонких настроек. хотя через пару рыбалок швырял практически беспроблем.цена вопроса около 2800. по палкам определись с тестами и бабками-порешаем .

 
cartmanДата: Среда, 25.01.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Promstroi,
Кстати на счеч Айко Бальтазар Джерк Спешл,проблема с разваливающимися рукоятями присутствовала,но и их (спиннинги) без проблем меняют на новые написать можно представителям либо тут http://spinningline.ru/faq.php?topic=8 либо тут http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=330&t=2067&start=885.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
PromstroiДата: Среда, 25.01.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
dimatt, С тестами я определился. Для буратинок от 40 до 100-120 гр. Для воблеров, колебалок от 10 до 40 гр.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Наш канал на YOUTUBE - http://www.youtube.com/user/vyaznikifishingclan
У кого есть видео о своей рыбалке присылайте на почту artyem19@mail.ru. Обязательно выложу.
 
poltimnikДата: Среда, 25.01.2012, 21:47 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Во тут дебаты развернулись-то.....
Ну вставлю и я пать копеек. В принципе человек основательно освоивший один вид ловли, и пройдя путь подбора "идеальной снасти", при освоении другого вида ловли не будет наступать на те же грабли, если он решил это сделать основательно. В статье выложенной dimas-ом "Мифы бейткастинга" все написано - катуха нужна хорошая, а палку можно и бюджетную с нужным тестом и строем, благо их сейчас море.
А в целом возня по поводу касинговая снасть или мясорубочная и что лучше - все это рекламные или антирекламные шаги производителей, оплачивающих статьи в специализированных журналах и СМИ.
Ловит человек, а не снасть. У всех есть предпочтение к тому или иному виду ловли и это ХОРОШО. А еще лучше что мы увлечены одним делом !!!


тел.: 89065610127
 
dimattДата: Среда, 25.01.2012, 22:22 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Promstroi, давай по порядку майор. сласер 10-40 около 5р. в нем много стекла. коркиш 10-40 и 10-80 отлич. 6р и ризер тот же тест цена 7.5-8р. херти эво 10-40 и 10-80 цена 5.2-5.6р думаю коркиш идеальней. сакура стингрей 10-40 около 9р. потом думаю лодочный каст не более 2м ростом норм. а берег корки 2.13 10-80 . самое интересное косадака-интра. в руках не держал но другая модель вега очень достойная.а ценник очен гуманный.2р. есть в москве хочеться потрясти.и тест наш. джерк! интересный вопрос. стингер-ну не сенсор и не фуджи зато надежный и мощьный при этом недорогой. у нас три палки одинаковых и гриз и димас могут прокоментировать девайс. а вот мой рабочий вариант блек хол-джерк бой 40-140.кол типа лом.зато 150граммулек и впуть.на самом деле очн.жесткий над привыкнуть. про качество и блекхола и бормана который у гриза сказать нече. это единичные палки от производителя. в продаже они есть но мад ин хина.спин гриза.одночастник 140 гр. чума дубина но думаю моя форелька у летит с половиной .броман останеться а дел в воду. хотя палочка чумовая этакая свимовая.мягкотелая. джерковые дубины от чугуняки родс. своя тема. бланки мудхол ими гири до 300 в тихий можно.хотя оф тест бланка до 6 унц.ценник как тест. можем порешать.есть варианты.

Добавлено (25.01.2012, 22:22)
---------------------------------------------
poltimnik, енто я димасу статью скинул .выложить не смог. просто мы родились в сссрэ и не можем просто растаться с баблом при покупке заметьти не китайского трактора а всего лишь спин.катки. вот и общение наводим мол че да как. а палка очень важный элемент здесь.при встречи увидешь.


 
GrizzlyДата: Среда, 25.01.2012, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Джерк это рульз ... мало кто это поймет не начав врубаться в него , сейчас у меня очень неплохая снасть и я уже понимаю что и как делаю , результаты и по осени и по весне действительно порадовали. Жаль что свидетелями было только пару человек а иногда и я сам. Но Помиловские и Круглицевские "вязанки" говорят о многом ,если кто пропустил могу закинуть фотки. Насчет легкого каста - ну не знаю тут у Таранаги своя тема , кастовый твич. Что из этого выйдет мы и сами пока не знаем, но думаю что попробовать стоит , только думаю что все равно отловившись на макро воблеры мы придем таки к джеркингу. Многие кто пробовал удивляются размерам трофеев о наличии которых в водоеме они и не догадывались. Я для себя всё уже решил и к Броману прикупил новую бочечку бюджетную с закосом на мыльницу. Конюшню джерков себе настрогаю каких угодно - да мне проще , но не это причина того что я подсел на джерк. Таранаги воочию видел всю борьбу с монстрюгой на Порзамке - от поклевки до вываживания. Драйв тут совсем другой ,так как на игру с щукой время не тратится (мощности позволяют) и она такое вытворяет что это достойно того чтобы это видеть и прочувствовать.Есть у мультовой снасти еще одно ответвление , это джиг и именно судачий джиг на больших реках где веса достигают 40-50 гр . Представте какую по размеру и весу мясорубку придется брать и какие кольца будут стоять на удилище под такого монстра? А с приличной трешкой сделанной под каст и вполне скромной мыльницей , ловя "через фигу" можно прочуствовать как судак пукнул в сторону вашего джига. Приведите контраргументы...

Мои аргументы ниже на фотографиях
Прикрепления: 9600486.jpg (408.3 Kb) · 2124456.jpg (166.0 Kb)


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Среда, 25.01.2012, 23:48
 
GrizzlyДата: Среда, 25.01.2012, 23:43 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
И есчё
PELICAN BAITS
Размеры щукеля пойманного на воб и джерк конечно же ни о чем не говорят wink (ща админ меня пинать начнет biggrin ) не так ли Димасян?


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
GrizzlyДата: Среда, 25.01.2012, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ещё в догон новый фильмец по джеркам не много но интересно
Видео с Ютуба

И есчё по Сибири
часть 1
часть 2


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Четверг, 26.01.2012, 02:07
 
dimasДата: Четверг, 26.01.2012, 09:28 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
результаты и по осени и по весне действительно порадовали. Жаль что свидетелями было только пару человек а иногда и я сам. Но Помиловские и Круглицевские "вязанки" говорят о многом ,если кто пропустил могу закинуть фотки.


Quote (Grizzly)
Размеры щукеля пойманного на воб и джерк конечно же ни о чем не говорят (ща админ меня пинать начнет ) не так ли Димасян?

давай по-чесноку: по весне на Суворощи результаты по вобам и джеркам были примерно одинаковы, что у тебя щур, что у меня мало чем отличались (руку-то поближе к себе держи tongue ) , а ведь я ловил на Айко 70 мм. На Помиловском, положа руку на сердце иль еще куда, ответь, сколько ты выловил на Моби Дика и сколько на джерки.. На Круглицком - последняя рыбалка (когда Таранага крюк засадил) была не в пользу джерков, ибо Мистик рулил... Так что говорить что джерк более уловист я бы не стал... На моей памяти только один случай превосходства джерка - это на Порзамке, когда ты с берега засадил "мамку", чему Таранага свидетель...
в то же время Кузмич, а потом и я на Техарах вылавливали вязанки (у Дениса) и вязаночки (у меня) на вобы. Причем я ловил вообще на 90 мм SSVшник...
И вообще: на сегодняшний день, самый крупный экземпляр выловлен Кузмичом на старое доброе колебло!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Четверг, 26.01.2012, 10:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimas, Во во классика рулит!У меня же мамка села на воблер 80мм причем не одна.Нууу все знают.Так что...
Хотя где нить на Оби джерки и крупное колебло покажут лучшие результаты в плене укрупнения трофея.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Четверг, 26.01.2012, 10:22
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz