----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 14:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
Джеркинг, кастинг и иже с ними
dimattДата: Вторник, 07.02.2012, 09:35 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Grizzly, походу не буду показывать пальцем, но кто то плохо относиться к касту! а не знаешь зачем ему кабелас и стингер?! думаю ката дорастет поржом!!! biggrin а плетню резать ох как не хотелось......ведь она не достает до стопора! вик а ты че скажешь, критично если шпуля полная?

 
dimasДата: Вторник, 07.02.2012, 10:36 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (dimatt)
думаю ката дорастет поржом!!!

я б на вашем месте, в таком случае, не ржать бы стал... а спрятался б за ближайший бугорок ))) каски выдавать не буду!
а на стингер и кабелас, не буду показывать пальцем, кто развел tongue


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Среда, 08.02.2012, 10:37 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, эх товарисч.......не развел а настоятельно рекомендовал другу! кабылас ваще халявный! и вам ли плакаться?! ....ловить надо!!!! biggrin

Добавлено (08.02.2012, 10:37)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал dimatt - Среда, 08.02.2012, 14:35
 
GrizzlyДата: Среда, 08.02.2012, 21:30 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
не знаю но я обрезал метров двадцать чтобы на окуму все влезло вровень

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Четверг, 16.02.2012, 20:53 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
В рядах джеркистов прибывает..... Сегодня решился таки на это http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=4742
Где бы это теперь освоить до открытой воды ???


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Четверг, 16.02.2012, 20:57
 
GrizzlyДата: Пятница, 17.02.2012, 12:17 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну ты же знаешь .... biggrin схема старая , приезжаешь и идем ловить, думаю фидерные заезды пошли на пользу, с буратейлами тож не обидим , всё разложим по полкам.Правда если взял Айку, будь морально готов к её кончине, ну это вопрос наживной . У нас тут Максута так вооружился джерковым комплектом на лето - глянул ,,, аж слюнки попекли.Только вот что-то он отмалчивается - затаилсиии наверное tongue Ну а до открытой воды можешь только забросы в поле отработать и то все это мягко говоря вилообразно , при холодной температуре мульты совершенно по другому кидают и им нужны совсем другие настройки нежели по теплу.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Пятница, 17.02.2012, 12:19
 
poltimnikДата: Пятница, 17.02.2012, 12:52 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Про палку читал, звонил Таранаге. Но палку буду брать другую, если джерковая ловля вшпилет smile
Давай-ка с забросов.... Заброс таких чурок и таким колом думаю не кистевой нужен.


тел.: 89065610127
 
MaksutaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:29 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Виктор, а чо хвалиться комплектом, который исчо ни чо не вынул!!! да и обсуждать снасть которую и сам пока не пробовал! какой смысл, тем более как говорит Таранага енто всё китайское surprised !!! а другие снасти обсуждать!, я жеж их не трогал и на них не ловил! вот есть умельцы на ореховый прут или на консерную банку ловят вот енто да!!! tongue
 
PromstroiДата: Пятница, 17.02.2012, 22:19 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Как мне кажется изумки в твоем комплекте легковаты будут для этой палки и если плетню потолще повесишь. В прошлом сезоне палка тоже айко была 160 h плетня 0.4. Нормально бросалось грамм от 60. Возможно и опыта пока практически никакого. Но вштырить вштырит, жалко только щурков. Если клюют то их чуть ли не на британский флаг разрывает крючками. Тормозом на катухе не пользуюсь. Присноровился палцем шпулю притормаживать. А то его постоянно приходится перенастраивать если приманки разных весов пробуешь. По заброса главное плавно без рывка, тогда бород избежишь. Но переодически всеравно на шпулю поглядывать лучше. Потому что как ни старайся а плетня всеравно рыхлиться начинает. А так было бы желание. А самое главное побольше времени для рыбалки. И все обязательно получится.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Наш канал на YOUTUBE - http://www.youtube.com/user/vyaznikifishingclan
У кого есть видео о своей рыбалке присылайте на почту artyem19@mail.ru. Обязательно выложу.
 
cartmanДата: Пятница, 17.02.2012, 23:22 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
мляя гемор какой то,како тут нахер удовольствие когда смотри туда,не делай так,контролируй ход катухе иначе перебежка=борода..
жесть какая то.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
GrizzlyДата: Вторник, 21.02.2012, 19:33 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да не нужно никуда смотреть, точнее смотреть нужно в точку заброса. При забросе палец лежит на шпуле (большой который) и тормозит её все как в обычных невских вариантах. При забросе ,если хочешь послать приманку подалее, отпускаешь её на леске почти на треть удилища . С такой мотней заброс резким не сделаешь ,так как получишь приманкой по голове или щелкнешь по палке , но при плавном разгоне летит очень прилично, нужно лишь понять момент когда отпускать . чтобы не под ноги или в небо не кинуть. Ну ты фидером махал - знаешь уже динамику разгона с отпущенной кормушкой , вот тут практически то же самое.Тормоз на катухе бывает разный если это магниты то ставь для начала на середину. Уменьшишь заброс но избежишь бород на первых порах , а как научишься тормозить вовремя так и просто его сам отключишь. По поводу когда тормозить - тут рецепт прост - про большой палец не забыл, так вот там его и оставляй на всё время полета приманки слегка касаясь вращающегося барабана, как почувствуешь что леска "вспухает" - начинает выстреливать на бороду, так его чуть притормаживаешь , приманка брякнулась - все тормозишь. Тут больше писать чем делать, а привыкнешь за пару рыбалок и уже не будешь ни за чем следить и ничего контролировать . Всё само начнет получаться на уровне ощущений и подсознания. Я не глядя на приманку могу сказать что она уже долетела, так как динамика схода лески начинает меняться и я чувствую это большим пальцем даже с закрытыми глазами ,так что бери грузила поболее и в поля на тренировку , как только потеплеет .А мы тебе подскажем всегда что нибуть из своего опыта. booze

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimattДата: Среда, 22.02.2012, 09:45 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
poltimnik, привет. у тя на катке каки тормоза? центробег и магнит? то включи все на полную! покидайся. потом центробег можно выключить на половину и опять пробуй. затем на центробеге оставь пару грузов но полностью его не вырубай. далее пробуй магнит . потихоньку уменьшай. и при переходе на другую приму регулируй только магнит и осевой(ггаечка около ручки) . все эти процедуры дадут понять как тормоза работают. при правильных забросах тормоза можно будет вырубить практически совсем. ну и вот оно щасье biggrin . кстати ща потренироваться с забросами интересней т.к. мульт практически не бородит(плетня примораживаеться)! biggrin праблем нееебудет.

 
кузмичДата: Среда, 22.02.2012, 12:33 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
В полях только поокуратней с джерками, а то и так зайцев не стало. biggrin
 
MaksutaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:29 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
интерестная такая рыбалочка cry http://vk.com/video5678391_162058116?section=all
 
GrizzlyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:41 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Весьма интересный способ избавления от бороды на мультах очумелые ручки там в принципе вё понятно. Ну и вариант второй на плетенке

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Воскресенье, 08.04.2012, 23:49
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Джеркинг, кастинг и иже с ними (джеркинг или с чем его едят...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz