----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 04.05.2024, 15:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Есть такой вопрос...
dimattДата: Среда, 09.03.2011, 11:27 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
мужики ультра лайт или нахлыст -мухи вам походу бабло сливать некуда! biggrin вобщем всю жизнь провел возле тары. ловят там ельцов да вьюнов. месные браки щуку выще моста не пускают. про голавля на ней не слыхал. в нерли ловил разок случайно. хотя тама иго много. да и на клизме иго не мало. но я думаю жерех поинтересней будет. да и подиликатесней.

 
cartmanДата: Среда, 09.03.2011, 12:11 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt, Салям!! Ул.и нахлыст думаю не менее интересное занятие чем джеркинг!!!Да и по затратам сопоставимо)))Просто как то деликатнее чтоли))Но эт так слова,т.к. чистого комплекта для Ул. я лично не имею,да и по нахлысту тоже_))
Для меня есть некая грань ч/з которую я вряд ли когда перейду.Нет УЛ да осо бо то и не стремлюсь,нахлыст отдельная тема(ловить нахлыстом у нас то и негде).Больше как то к Среднячку.
Два комплекта Спинов+катушки с лихвой перекрывают как и достаточно легкие(не ул конечно) и тяжелые(но еще не джеркинг) приманки.Вот еще по джигу думаю но тут пока коней не гоню(хотя в мыслях Каст+Мыльница).
Как то так ИМХО))) smile
Хотя не спорю что определенный интерес к джеркингу испытываю.
По моим убеждения что джеркинг,что Ул и нахлыст это то к чему люди приходят когда чисто спиннинг приедается и хочется что то нового.При этом Джерк и Ул противоположные "крайности" в которые рыбак(в основном конечно спиннингист) уходит в зависимости от своего характера,харизмы.Кому то по кайфу швырять ул палочкой "микробы" по грамму( и при этом он испытывает оргазм от поимки башклеи), кому то по нраву швырять "буратины" по 100гр( и он тоже при этом ипытывает оргазм).
Нахлыст же при этом всем стоит "особняком" и это я уверен что именно нахлыст более увлекательная ловля чем выше приведенные,недаром нахлыст раньше называли царской снастью!Во как.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Среда, 09.03.2011, 12:35
 
GrizzlyДата: Среда, 09.03.2011, 12:32 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Весь этот ультра - все равно что у голой бабы всю ночь на пузе домики из карт строить biggrin Господа а не проще ли......

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
cartmanДата: Среда, 09.03.2011, 12:36 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Grizzly, Скал "А" говори и "Б"

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
GrizzlyДата: Среда, 09.03.2011, 14:35 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну "Б" , ну не на пузе так на жо\\\е. Я уже давно думал чего такого эксклюзивного в макро-приманках. Дело в том что порой маленький обьект не может расшевелить пассивного крупного хищника. Ну не хочет он выходить за сикильдроном. А все что крупнее 12см (как утверждают) уже направленно работает именно по шуке и не маленькой. Причем размер этот совсем не пугает шнурков и очень увеличивает шанс поклевки крупняка. Ну вот вам и вопрос - а чего попу то морщить с микроприманками ? Смешить пол дня крокодилов? А они есть , ой как есть ,там где мы частенько ловим , вот только нужно их расшевелить . Не факт что рыба хватает деревяху из за чуства голода , я в последнее время все чаще прихожу к мысли что в 50% случаев из любопытства или фактора агрессии. Картман ну скажи, на что была похожа моя розово голубая мандула на Окатово?... Вот и я не пойму никак , а зверька взяла приличного почти на двушку. ДА!! В этом году у нас с Таранагой будет презентация новой приманки ....гы гы. tongue

При осмотре потерпевшего выяснилось что он гр.России.. других следов насилия не обнаружено


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Среда, 09.03.2011, 14:44
 
cartmanДата: Среда, 09.03.2011, 15:05 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Гриз!!Щука явный АГРЕССОР злобно охраняющий свою территорию,в мандуле наверняка увидала конкурента на свою территорию поэтому и хотела ее злостно уничтожить!!!Как правило (из своих наблюдений) бывает такое и часто бывает что сцук не проявляет интереса на имитации потенциальных объектов охоты,а вот стоить что то поставить неординарное (та же мандула) как счук начинает неадекватно реагировать на появление "чужака" на своей территории.Тут даже можно сделать выводы что если вдруг не клюёт по тем или иным причинам то нужно поставить что то необычное то на что порой и внимания то не обращаешь и результат не заставит себя ждать.
По поводу Ул. как правило тут счук выступает в качестве прилова(на сцука целенаправленно тут и не охотятся),ведь не секркт что уэльщики любят ловить голавля и прочую белую рыбу,есть же в этом какая то прелесть!
А что за приманка то наверняка джерк разработанный в секретных лабораториях))
И еще Гриз ты тут как то говорил что можешь стругануть салмовских слайдов???Мы с NikoloGorc-ем с удовольствием поддержим отечественного производителя))


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Среда, 09.03.2011, 15:08
 
poltimnikДата: Среда, 09.03.2011, 20:58 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Grizzly, dimatt, ну вы блин спецы.... haha haha Давайте похвастайтесь сначала трофеями в етом году, а потом глядишь по натоптанной дороге и народ потянется.
Конечно оспорить трудно трофейность джерка, но есть моменты что лов надо вести стоя, а не каждый водоем может быть доступен с берега, а лодка что бы комфортно с неё стоя ловить стоит уже совсем других денег, да и таскать её не очень удобно на плече. Так что заводите онлайн дневник рыболова-джеркиста и описывайте свои познания в джерке в 2011 году.


тел.: 89065610127
 
NicoloGorecДата: Среда, 09.03.2011, 22:19 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Парни!!!
Кто владеет информацией по катушкам SALMO, а именно по модели ELITE ADRENALIN ???


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
GrizzlyДата: Среда, 09.03.2011, 23:21 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну так говорите размеры и вес струганем пять сек....ну а прелесть белой рыбы лично для меня начинается с полкилограмма ну виноват люблю ея сожрать biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Четверг, 10.03.2011, 09:52 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
ДА!! В этом году у нас с Таранагой будет презентация новой приманки ....гы гы.

А ну ка, сынку, с этого момента поподробнее deal

Парни, че спорить о преимуществах той или иной снасти - каждый видит для себя прелесть в чем-то, главное что мы ловим! Вон, Таранага, до сих пор нас с Grizzly, анафеме предает за фидер при каждой возможности cool


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Четверг, 10.03.2011, 21:54 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, готовь свой финдер уговорили.водочку теплую на сонцепеке да ышо из мыльници-да с удовольствием!!! biggrin

 
dimasДата: Пятница, 11.03.2011, 09:09 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (dimatt)
готовь свой финдер уговорили.водочку теплую на сонцепеке да ышо из мыльници-да с удовольствием!!!

фидер тебе? еще поди и стул будешь из-под зад...ы вынимать tongue
не, если ты любитель японских традиций, я не буду у тебя из рук теплую саке вырывать, мы с Гризом, уж так и быть, холодной водочки из термоса махнем booze


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Пятница, 11.03.2011, 16:30 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, САМ ХАМ! tongue

 
cartmanДата: Пятница, 11.03.2011, 16:35 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Или когнячка из фляжки махнуть,порывался я все взять на рыбалку да низя за рулем все время)))

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Sержик33Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:09 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фсем привет. На сайте вязники.ру написано, что зафтре (19 марта) на бурковской плотине проводятся какито соревнования. А тут молчок?

 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz