----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 21:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Есть такой вопрос...
GrizzlyДата: Пятница, 02.10.2009, 02:13 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да да ...совет эхолоту - бери две палки на рыбалку , для чего вторая и какая ,сам по ходу поймешь tongue

Добавлено (02.10.2009, 02:13)
---------------------------------------------
Не надать меня спрашивать я ничего никому не скажу smile я ужо давно говорю главное найти корягу, ну а что ей зарядить милой это дело вкуса и техники , которая в ручках чего греха таить. Эхолот у нас по джиге спец я сам иногда любуюсь и присматриваюсь как он работает удилищем ,ну а на воблера и кретины ловят ,если без подыгрывания ,вопрос профессионализма в этой ловле решает только количество утопленых воблеров на количество выловленной рыбы. Грядут холода ,заточу джерков или твитчей вот тогда и будем мерятс,я а сейчас все в стадии развития и никаких готовых выводов озвучивать нельзя wink


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Пятница, 02.10.2009, 15:38 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
бери две палки на рыбалку

Сам знаешь, размениваться на два фронта себе больше геммороя smile Пойду с одной, старой и проверенной!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
HonestMTXДата: Пятница, 02.10.2009, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Народ я конечно понимаю что вы все очень хорошие рыбаки и опыта у вас много!! Вопрос - Поделитесь с нами им!??

Навсегда в нашей памяти.
 
dimasДата: Суббота, 03.10.2009, 12:07 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Да какой базар, задавай вопрос - ответим, а то и покажем wink

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!

Сообщение отредактировал dimas - Суббота, 03.10.2009, 12:08
 
ВадимДата: Четверг, 08.10.2009, 09:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опытные рыболовы, подскажите, где можно посмотреть как правильно забрасывать спининг? Перерыл кучу сайтов, но нигде теории нет, а очень хочется научиться делать это "правильно".
И еще вопрос, как можно добраться до Быковского и Липовского (Липинского) озер на машине? Если ехать от Фатьянова, то у Клязьму огромные колеи. В сухую погоду нормально проезжаю, а вот чуть дождь - стаскивает и далее только на брюхе. Может где объезд есть?
 
HonestMTXДата: Четверг, 08.10.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Вадим, Насчёт статьи Выложим чуток поздней на нашем сайте!!! Проехать на быковское можно только помоему около клязьмы!! больше местов Проезда незнаю!!

Навсегда в нашей памяти.
 
ВадимДата: Четверг, 08.10.2009, 17:01 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Спасибо.
Еще вопрос к опытным: где кто в городе покупает снасти (блесны, катушки и прочее...)? Побывав в нескольких ммагазинах, наиболее грамотные продвцы оказались только в Центре на площади. Или может просто мне не повезло?
 
dimasДата: Пятница, 09.10.2009, 09:54 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Вадим, поищи в нете книги Пышкова и Смирнова /соавторы/. Называется кажется "Клевая книга современного спиннингиста". Там есть теория как выбрать палку и с картинками описаны техники заброса. Или скинь в личку свой майл, я перешлю... весит архив около 10 Мб. Но мой совет - найди кого-нибудь уже с опытом рыбалки и ходи пока с ним. Сам все увидишь и попробуешь. Тоже самое со снастями... в Вязниках вообще нет грамотных консультантов, верхов в лучшем случае нахватались. В Охотнике мой вопрос про пикер просто поставил девушку в тупик... часто наблюдал как давали неверные советы... здесь тоже лучше опираться на свои знания, пусть теорию пока, а потом на опыт. Покупай с кем-то знающим или по его совету.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ВадимДата: Пятница, 09.10.2009, 10:10 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dimas, большое спасибо за советы.
Книгу поищу обязательно.
 
HonestMTXДата: Пятница, 09.10.2009, 11:18 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Вадим, Книгу не надо искать она есть на нашем сайте вот сылка смотри http://vyaznikifishing.clan.su/load/2-1-0-3

Навсегда в нашей памяти.
 
ВадимДата: Пятница, 09.10.2009, 12:14 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел книжку... очень полезная, но как отводить руку, как зажимат леску при неинарционке, на какое расстояние от кончика удилища подматывать блесну и т.п. не нашел...
Опытные товарищи, поправьте ламера...
Как делаю сейчас: блесну недовожу до кончика удилища см 20, спиннинг двумя руками (нашел на чердаке, покупать жаба душила... купил только катушку) завожу за правое плечо, отклоняю от вертикали почти на 90 гр, т.е ложу за плечо горизонтально. При этом леску зажимаю между удилищем и большим пальцем (т.е. прижимаю пальцем её к удилищу). И вперед... леску спускусаю когда угол удилища и горизонта 45-60 град. Подмотку пока удобно правой рукой делать (основание спинига упираю в живот)... левой сильно неудобно, но понимаю, что надо начинать учиться делать именно левой, т.к. судя по фильмам только та и делают...
P.S. извините за ламерские вопросы, но спросить и попросить показать пока не у кого...
 
HonestMTXДата: Пятница, 09.10.2009, 12:22 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Вадим, ты откуда? Давай какнито приходи к нам на встречу и мы те покажим!!

Навсегда в нашей памяти.
 
HonestMTXДата: Пятница, 09.10.2009, 12:24 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Вадим, Вопрос. Ты книгу скачал с нашего сайта?

Навсегда в нашей памяти.
 
ВадимДата: Пятница, 09.10.2009, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу нашел в инете, без скачивания... но книжку скачаю обязательно, дома вечером... (кстати сам накачал кучу фильмов про рыбалку из локальной сети... если что могу поделиться...)
Я сам из Вязников т.с. душой, токо живу в подмосковье (здесь с рыбалкой не просто - тут нельзя, тут сан. зона, тут запрещено, тут для собсвенного здоровья опасно улов кушать ... или я просто мест не знаю ... пока...) и когда на родину приезжаю - выбираюсь на рыбалку (начал выбираться после того как заразили... и жена подсела на это smile ).
Спасибо за приглашение, следующий приезд буду планировать под вашу встречу...
 
poltimnikДата: Пятница, 09.10.2009, 22:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (HonestMTXadmin)
Книгу не надо искать она есть на нашем сайте вот сылка смотри http://vyaznikifishing.clan.su/load/2-1-0-3

Скачал, почитал, есть интересное. Вроде издание свежее, но автор видимо не очень любит джиг спиннинг и по этой теме написал как-то сухо.


тел.: 89065610127
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz