----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Техника ловли на спиннинг (Помощь новичкам!)
Техника ловли на спиннинг
mojan3480Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:14 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Grizzly, напиши про строй, средний это в каких пределах, и какие еще
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 09:20 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Grizzly, Основываясь на теории, точность заброса зависит от вида заброса, амплитудный самый точный, да и от палки зависит, как говорят... на европейках удилище гнется практически до ручки, а у американок только кончик, что тоже очень влияет на саму проводку и всю технику ловли, на американках проще играть кончиком палки но менее чувствительна при вываживании...хотя это все в теории, но так говорят эксперты.

dimas, нашел очень интересные высказывания на счет спиннербейта, почитав про него, пришел к выводу - если идти за щукой, то самый оптимальный вариант, ловят все и новички и опытные рыбаки, большим плюсом для новичка это менее зацепляемость за все возможные коряги, траву. Также на спиннербейт ловится и окунь и другая хищная рыба, наверное тоже зависит и от размера и от лепестков и тд. Имел ли дело со спиннербейтом ? А то я уже загорелся прикупить пару-тройку. А про колеблющие блесна спасибо за совет, обязательно попробую! =)

 
dimasДата: Четверг, 27.05.2010, 10:18 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Алексей, спиннер, вещь красочная, но в наших краях ни разу на него не поймали. Более эффективны вращалки, и по уловистости, и по незацепляемости - за счет вращения лепестка отбивается в сторону мелкая растительность.

mojan3480, строй не в пределах, он характеризует изгиб удилища: быстрый (fast) - гнется вершинка, средний (medium? fast-medium) - гнется где-то от середины, медленный (low) - гнется от рукоятки. На мой взгляд предпочтительнее средние, а для джига - быстрые.
В пределах измеряется тест удилища по весу забрасываемых приманок: есть ультралайт (от 0 до 4 гр), лайт и т.д.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 12:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
dimas, тоесть смысла нет ? жаль(( А про вращалки, какими вы пользуетесь на клязьме? Я брал яркие - кислотнозеленого цвета, исходя из того, что вода в клязьме мутная, но какие размеры лепестков и вес я незнаю, под номерами у меня 3 и 4, такие подойдут для клязьмы? или стоит всеже другие купить ?
 
dimasДата: Четверг, 27.05.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Алексей, почему нет? отрицательный результат хоть и не радует, но тоже результат.
Хорошо что ты подумал про цвет лепестка, только вот в первую очередь надо подбирать по его форме. На течении используются более узкие лепестки. Это связано с большим лобовым сопротивлением на широкие лепестки - можно и спин сломать. Кроме того, традиционно ловят на ярко окрашенные и блестящие лепестки в ненастье, а в солнечную погоду - на матовые. Размеры подбирай по тесту спина. Для течения еще хорошо подходят переднеогруженные вращалки (это когда груз не на оси лепестка, а перед ним). Ими можно ловить по типу джига.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 16:31 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
dimas, вот все грамотно описано, доступным языком, все логично и просто! Спасибо!
Я все мотаю на ус wink
 
GrizzlyДата: Пятница, 28.05.2010, 01:51 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Средний - понятие изменчивое и виртуальное что имел ввиду сказать про средний предел, допустил что тест у нас 5-20 тогда наиболее комфортный и соответственно дальний заброс будет при весе от 8 до12-15 гр если повесить 20 да если еще в руках европеец то сразу почувствуешь как сильно нагружается спининг скорость заброса падает - падает и дальность, закон импульса все помнят ,там главное масса и скорость . Масса отпадает так как, если повесить утюг то дальше своих ног (если выживет палка) его не бросишь ну а если вес мал то соответственно при неизменной скорости ( а в нашем случае она предельная) импульс меньше так как меньше масса - вывод, золотая середина всегда в почете выводить оптимальность по дальности в соответствии с золотый пропорцией не стану tongue dimas убьет во мне физика за флуд biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
АлексейДата: Пятница, 28.05.2010, 09:04 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Grizzly, сегодня поеду в Пировы Городищи, как мне протестировать свою палку ? Напомню что она старая, лежала очень долгое время на чердаке))
 
dimasДата: Пятница, 28.05.2010, 11:56 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Алексей, это достаточно просто: допустим тест спина 10 - 30 гр. Берешь груза с разбегом в 5 гр: 5, 10, 15, 20, 25, 30 гр. и соответственно начинаешь ими швыряться, отмечая дальность заброса каждого веса. тот вес, который дальше улетит и будет оптимальным для палки.
Grizzly, ты хоть трындишь по делу, так что продолжай... tongue


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Пятница, 28.05.2010, 12:08 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
dimas, Понял, осталось только груз найти)) Сегодня побросаю, жаль, что фотика нет ( посеял cry ) сфоткую палку свою на сотик , может еще чего скажите.

Видал блесны ввиде маааленьких таких насекомы, не помню как называется, у кого опыт ловли на них есть ? Реально ли вообще на них чтонить поймать в клязьме ? Или безстолку как со спиннером ?

 
GrizzlyДата: Суббота, 29.05.2010, 01:42 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Леха, мой тебе совет напряги финансы на уголь , вот только покупать иди со спецом - по крайней мере первую палку ,то что лежит на чердаке не наш вариант. Боюсь измучишься с ним и можешь остыть , с углем в руках рыбалка превращается в песню- это как ножики от Хатори Хансо, разрубят любого даже если перед тобой будет сам Будда.Когда возьмешь в руки вспомнишь мои слова - отвечаю.Это то же самое как учится играть на гитаре табуретковой фабрики или учится нырять в колодец который потом наполнят когда прыгать научишься. dimas не долго сопротивлялся моим убеждениям перехода на уголь и думаю не жалеет что я потратил усилия убеждая его в смене снасти. Если хочешь "заморочся" с нами на рыбалку - мы выдадим тебе половить угольком, так как имеем по нескольку палок под разные условия - "заболеешь" им - бьюсь об заклад. smile

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
АлексейДата: Суббота, 29.05.2010, 21:28 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Grizzly, хых, заинтриговал - вобщем ходил я под брагино пятницу вечером, субботу утром, ну вообще ноль - успокоил лишь тот факт, что в пятницу на спин ловил еще какой- то мужчина и у него тоже болт))
А дело было так, купил я вертушки 15 грамм и 20 (как оказалось вес пишут на лепестках и/или упаковках, так мне в первый раз когда я покупал впарили по 3-7 грамм и я еще удивлялся почему у меня не забрасывается biggrin ) Оптимальным вариантом для меня оказалось 20 грамм, забрасывается супер , но при первых же забросах я ее утопил sad - забыл отодвинуть душку на катушке wacko было оооочень обидно )))

Quote
Леха, мой тебе совет напряги финансы на уголь
- тут такое дело , мне нужно хотябы почувствовать, что это такое , научиться закидывать, набить руку так сказать. Только после этого опйду в магаз, щас жаба душит )

За выхи жена наловила плотвичек на поплавок около берега, прям у парома с плиты , а я сидел и завидывал biggrin Там кстати оба дня таааааааааааааааакая щучища плескалась blink dry

 
dimasДата: Суббота, 29.05.2010, 23:01 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Алексей)
оба дня таааааааааааааааакая щучища плескалась

Лех (прости за фамильярность, у нас по-простому), сегодня под Б.татаровым на Клязьме тоже такие барахтались... только вот брать ничего, абсолютно, не хотели. вчетвером уговаривали, весь арсенал перепробовали - ноль... бывает smile жене не завидуй, просто твоя рыба еще не подросла smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:07 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin да да )
 
poltimnikДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:06 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Админы!!! wacko Наведите порядок на форуме. cry
Предлагаю сообщения писать по темам.
Есть закрытая часть, где можно договариваться о встречах и водоемах на которые собираемся.


тел.: 89065610127
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Техника ловли на спиннинг (Помощь новичкам!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz