----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Техника ловли на спиннинг (Помощь новичкам!)
Техника ловли на спиннинг
GrizzlyДата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Когда dimass ловит на спин особенно джигом - это просто поэзия biggrin он ,я так понял, клал на американский и российский джиг , у него такая комбинация , спин пляшет как у дирижера палочка ,я бы может и смеялся ,но ведь ловит на джигу лучше многих из тех кого я знаю.Правда для этого нужен очень сбалансированный аппарат, а не стеклянная палка, а так вообще есть простое правило "чем дольше приманка находится в воде - тем выше у рыбы шансы её схватить " при этом щука частенько промахивается по быстроидущим приманкам да и судак не станет гонятся за скоростной рыбкой им лучше подобрать ослабевшую - вот её и нужно изображать.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
mojan3480Дата: Среда, 26.05.2010, 08:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, я тоже только в прошлом году увлекся спинингом, мне кажется еще погода не моло важное значение имеет. если рыбе не комфортно, её как будто и в озере нет.

Добавлено (26.05.2010, 08:53)
---------------------------------------------
на счет перебродов Алексей, я до конца недели свободен, можно от горбатова моста пешком прогуляться. но это минут 20 хотьбы, и еще желательно лодки с собой прихватить. я раньше года 3 назад когда мост разрушен был поохотиться туда ходил.

 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
mojan3480 C удовольствием бы сходил, но я живу в Нижнем Новгороде и приезжаю только в выходные и то не на все, а по поводу лодки еще вопрос - я слыхал, что ее регестрировать нада, и еще какие то документы иметь, точно незнаю, лодка у меня старая - двухместная еще отец покупал, если с такой рыбнадзор поймат шртаф ведь влепят ??

Grizzly А что ты имеешь ввиду под сбалансированностью удилища? По каким критериям определяется? Вес, длина, материалы изготовления, упругость ?

А еще может со всем дурацкий вопрос... )) Удилище из двух колен, как привести его в транспортируемое состояние без лишнего затраты времени. Тоесть, если я хочу убрать в чехол спиннинг мне приходится снимать блесну, наматывать леску, крепить ее как то, чтобы она не запуталась ну и тд, а потом все наоборот. Так вот к чему это я, как делаете это вы ?

dimass можешь выложить видео как ты ловишь рыбку ? 0=)

 
poltimnikДата: Среда, 26.05.2010, 14:56 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Алексей)
mojan3480 C удовольствием бы сходил, но я живу в Нижнем Новгороде и приезжаю только в выходные и то не на все, а по поводу лодки еще вопрос - я слыхал, что ее регестрировать нада, и еще какие то документы иметь, точно незнаю, лодка у меня старая - двухместная еще отец покупал, если с такой рыбнадзор поймат шртаф ведь влепят ??
Grizzly А что ты имеешь ввиду под сбалансированностью удилища? По каким критериям определяется? Вес, длина, материалы изготовления, упругость ?
А еще может со всем дурацкий вопрос... )) Удилище из двух колен, как привести его в транспортируемое состояние без лишнего затраты времени. Тоесть, если я хочу убрать в чехол спиннинг мне приходится снимать блесну, наматывать леску, крепить ее как то, чтобы она не запуталась ну и тд, а потом все наоборот. Так вот к чему это я, как делаете это вы ?
dimass можешь выложить видео как ты ловишь рыбку ? 0=)

Может я что недогоняю, но в Нижнем есть отличный форум. Там и с ребятами можно встретится, которые все разжуют и покажут. На форуме и по снастям помогут.
Для начала ты бы сам разобрался что ты ловить собираешся и на что( "блесну").... Спиннинг разный бывает: джиг, воблеры, железо и тд. и т.п.....Приманок много и техника своя, да и снасти нужны к каждой свои. Начни с чего-то одного, понравится, освоишь, иди дальше.
А по поводу лодки, не думаю что на Вязниковских озерах ГИМС, а уж тем более рыбнадзор( не в их это компетенции) будет у тебя лодку проверять.


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Среда, 26.05.2010, 15:00
 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 15:29 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Может я что недогоняю, но в Нижнем есть отличный форум. Там и с ребятами можно встретится, которые все разжуют и покажут. На форуме и по снастям помогут.
Для начала ты бы сам разобрался что ты ловить собираешся и на что( "блесну").... Спиннинг разный бывает: джиг, воблеры, железо и тд. и т.п.....Приманок много и техника своя, да и снасти нужны к каждой свои. Начни с чего-то одного, понравится, освоишь, иди дальше.
А по поводу лодки, не думаю что на Вязниковских озерах ГИМС, а уж тем более рыбнадзор( не в их это компетенции) будет у тебя лодку проверять.

Конечно есть, и нетолько в НН, здесь я на рыбалку не хожу, здесь я работаю. А в Вязники я приезжаю отдыхать, хожу на рыбалку, я же не претендую на звания профи. Я любитель, и как всякий любитель хочу найти единомышлиников и получить советы от более опытных. Не буду же я искать рыбаков в НН и общаться с ними на тему Вязниковской рыбалки ? Как ты себе сам это представялешь ? wink

Quote
Спиннинг разный бывает: джиг, воблеры, железо и тд. и т.п.....
Как я понимаю воблеры - это объемная имитация рыбки, железо это в форме рыбки изогнутая пластина, джинг - незнаю скорее всего пластина с вертушком, хотя наврятли ))) Поправь если я неправ.

А так, мне советовали начинать с воблера...

 
poltimnikДата: Среда, 26.05.2010, 16:08 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну раз впереди лето то воблерная тема- то что надо, но затратно. Для освоения спиннинга советую джиг.

тел.: 89065610127
 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 16:41 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Учту wink smile
 
dimasДата: Среда, 26.05.2010, 17:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (KovalevMishan)
dimas, Кстати Дим, обожаю ловить на вторых перебродах, щас погодка немного наладится я на мопедке сьезжу посмотрю дорогу можно ли проехать туда на машине если нет то есть вероятность уехать туда на мопедах и мото не хочешь скататься на ночь???

Конечно хочу, подозреваю, что не я один biggrin

Постараюсь ответить на все вопросы чуть позже, а с видио... Алексей, не умею я ловить и снимать одновременно, если только Grizz согласится, хотя его от рыбалки отгнать не знаю чем. А если случится что во время когда он снимает я что изловлю... он ведь приведет в исполнение свою угрозу по поводу подрумянивания моих пяток wacko


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

Добавлено (26.05.2010, 17:44)
---------------------------------------------
dimas А поповоду карабина отпишешься ?

Добавлено (26.05.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Жалко что нельзя видео выложить на сайт, нашел интересное видео по технике забросов http://www.youtube.com/watch?v=hvGVawdDMD0

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 26.05.2010, 20:35
 
dimasДата: Среда, 26.05.2010, 20:47 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Алексей, обрати внимание, Mihas выкладывал свои видеоотчеты в разделе "Отчеты о рыбалке". По поводу карабинчика отпишу и выложу фото.
По поводу освоения спина: все советуют начинать именно с колеблющихся блесен - они ловят сами по себе, независимо от умения рыбака, он только помогает. Вторые по простоте идут, наверное вращалки, а уж затем все остальное. Где-то была статейка с советами начинающим - что неплохо бы иметь в арсенале для начала. Глянь попозжа в Статьях.
Под сбалансированной снастью Виктор понимает скорее всего, что леска должна соответствовать катушке. На них обычно пишут диаметр и вместительность. Катушка должна соответствовать спину. Глупо будет смотреться 4-х тысячная катушка на лайтовом спине. А спин нужно подбирать под условия лова, рыбу и приманки. Для джига - быструю палку соответствующей длины, под воблеры можно более медленный строй, для махоньких блесен и микровоблеров - спин с тестом от 0 до 4 гр и т.д.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
mojan3480Дата: Среда, 26.05.2010, 21:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, есть учебные видеоматериалы , если есть желание, дам телефон, позвониш как приедеш, скинем всю нужную информацию.
 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 21:14 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
mojan3480 спасибо, на рутрекере нарыл много всего интересного, сижу читаю/смотрю
 
mojan3480Дата: Среда, 26.05.2010, 21:24 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, берёш, ну на пример щербаковых выпуск 11-12, 30-31, вот тебе колебалки и вращалки.

Добавлено (26.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------
мне тоже кажется с них надо начинать

 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 21:48 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
К.Кузмин Джиг-Спиннинг, А Г Горяйнов - Техника ловли рыбы спиннингом (Школа рыболова), Spinning-Traveller начал пока с этого, но Щербаковых тоже обязательно почитаю! smile Уже не терпится в бой biggrin
 
GrizzlyДата: Четверг, 27.05.2010, 01:39 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Я вообще подхожу к балансу снасти примерно таким образом. Чем тоньше леска тем в принципе лучше так как заметил, дальность да и точность заброса зависят в основном от толщины этой самой лески- в первую очередь, потом от длинны спина и уж в самую последнюю от веса приманки ,а точнее от совпадения веса со средним тестом спининга. Ну то что спин должен в руке как шпага лежать понятно иначе кистью не поработаешь- центр тяжести может только чуть чуть быть смещен вперед , и естественно должен работать бланк - это к вопросу о тесте. Спининг должен гнуться при забросе , работая как кнут иначе не добится дальности да и при вываживании рыбу держит тот аппарат который гасит рывки рыбы (а на свечках они нехилые блин) держа дубье или слишком быстрый спин можно получить большой процент сходов ,именно поэтому мы несмотря на цену перешли на уголь причем среднего строя .Мягкая же сосиска из композита или стекла даст рыбе большую свободу и она тут же этим воспользуется - заведет леску туда куда бы хотелось ей а не нам biggrin Очень важно недотягивать фрикцион сам грешу, иногда и перетягиваю , бывает на подсечке наша нерастяхимая плетня рвется прямо у тюльпана засерая место ловли(возьмите за правило оборвали леску постарайтесь её вынуть не губите место на неделю для себя и других) применяя острые крюки можно на 90% забыть о сходах критерий должен быть таким - поклевка - рыба , а иначе тупой крюк доставит вам много разочарований , порой приходится долго уговаривать "зверя" и в "момент истины" он вам покажет из воды неприличное место -"хвост" biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Техника ловли на спиннинг (Помощь новичкам!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz