----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Кто в чем носит/хранит снасти и с чем идет на рыбалку (Опрос и обсуждение)
Кто в чем носит/хранит снасти и с чем идет на рыбалку
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Свои снасти ношу в рюкзаке, где есть отдельная коробка для крючков, все возможные таблетки, бинты и тп для оказания первой помощи, пассатижи, складной нож, обязательно коробок спичек (хотя сам курящий и пользуюсь зажигалкой), поплавки держу в пластиковой бутылке - дабы не сломать их.
Сейчас столкнулся с проблемой хранения блесен, они довольно громоздкие, пока кладу их в коробку из под катушки, но вижу, что это не надежно и полный хаус внутри, хотелось бы чтони-будь оригинальней и что можно сделать совими руками из подручного материала.
По поводу палок может быть есть чехлы как для ружья скажем )) чтобы засунул туда удочки, кинул на плечо и потопал себе с миром. Вдруг из форумчан есть жены швеи или знакомые, можно было бы выложить фото с лекалами.
 
dimasДата: Четверг, 27.05.2010, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Алексей, снасти конечно удобно носить в рюкзаке. У меня их два: один для фидерной ловли с соответствующим набором снастей, второй для спиннинга. Для блесен и воблеров продают коробочки специальные в рыболовных магазинах, но в последнее время появились коробки для мелочей в магазинах со швейными прибамбасами - практически тоже, но дешевле. Чехлы тож продают, но можно поднапрячься и изготовить самому. Если часто ездишь, то целесообразней сделать тубус - Grizzly сляпал из куска пластиковой трубы диам 50 мм.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
dimas, да я видел, что продают =) Может думал, кто что делал своими руками. Про тубус идея понравилась, осталось только трубку подходящую найти...
 
poltimnikДата: Четверг, 27.05.2010, 18:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Рюкзак для спиннингиста вещь практичная, особенно для ходовой ловли. Если ловлю с берега то беру рюкзак, туда и термос, и зап.катушка, и пакетик с бутами, и мин. набор инстументов, и 2 коробки под приманки( 25 на 30 ) помещаются легко и место под рыбу всегда есть.
Набор приманок формируется дома, исходя из условий и метода ловли, коробки куплены, кажется в Ашане или Глобусе, по функциональности то же что в рыб. магах, но дешевле.
Для лодочной ловли беру 2 спина и ящик(брал в Атеми) с 4-мя этажами для приманок и вниз помещается 2 катухи.$IMAGE1$
По поводу тубуса в книге "Джиг спиннинг" Щербаковых описано изготовление тубуса из пластмассовой канализационной трубы.
Сам сейчас изготавливаю такой тубус, но с изменениями, что бы в обычный чехол помещалось, т.е. как скрипка.
Прикрепления: 6053913.jpg (165.7 Kb) · 7101494.jpg (163.9 Kb)


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Пятница, 28.05.2010, 18:42
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 18:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
poltimnik,
Quote
Сам сейчас изготавливаю такой тубус, но с изменениями, что бы в обычный чехол помещалось, т.е. как скрипка.
Сделаешь, выложи фото на сайт wink


Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 27.05.2010, 19:25
 
GrizzlyДата: Пятница, 28.05.2010, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
dimas у тебя есть же мое фото с моим "першингом" biggrin выкинь на суд народный, от себя могу добавить что когла я в камуфляже с таким сооружением по городу гуляю то выгляжу как маджахед на марше tongue все менты на меня оборачиваются ну а рыбнадзор в лодках как шугается вообще прикол biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
АлексейДата: Пятница, 28.05.2010, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Grizzly,
Quote
от себя могу добавить что когла я в камуфляже с таким сооружением по городу гуляю то выгляжу как маджахед на марше все менты на меня оборачиваются ну а рыбнадзор в лодках как шугается вообще прикол
biggrin biggrin представляю)) А ты лодку регестрировал ?
 
dimasДата: Пятница, 28.05.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, фотки твои есть, только без базуки. Зайду щелкну, а вот процесс сам описывай biggrin
Алексей, ты фотки его видел? он и без базуки на некоторых ужас наводит angry а лодки мы только еще собираемся регистрировать.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Пятница, 28.05.2010, 12:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
dimas, видал, видал))
На днях тоже займусь тубусом, скажите, как сделать заглушки по концам трубы ?
 
GrizzlyДата: Суббота, 29.05.2010, 01:50 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Так заглушки продаютяс вместе с трубой , я в них только поролончик вставил чтобы удилища концами не стучались все запихал в камуфлях (сшил на машинке трубу-чехол ) конццы на клей закрепил , одну заглушку намертво , вторую фиксирую липучкой цена вопроса рублей 300 за все.Камуфляжку продают в спорт товарах по 75 р за метр хотя цены наверное уже уплыли.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
АлексейДата: Суббота, 29.05.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Grizzly, жена подала идею еще поролоном обклеить внутри, по моему неплохо будет =)
 
poltimnikДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Мозг вспух от продумывания исготовления тубуса в виде пенала раскладного..... за-ё-ся.....пришел к выводу: чем прще - тем лучше.

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
А если из кабель-канала попробовать? Только тяжеловат будет...

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Все уже заканчиваю производство. Вроде ничего получается. В выхи на рыбалку. А то в последний раз прижали мой чехол и кольцо на "Банаксе" сломалось.Вроде ничего получается.

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Похвалишься?

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Кто в чем носит/хранит снасти и с чем идет на рыбалку (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz