----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг спиннинговых удилищ (делимся мнениями)
Рейтинг спиннинговых удилищ
dimasДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Здесь по "палкам" рейтинг.
Критерии обсуждаемы, предлагаю:
1. Краткое описание - длина, тест, строй заявленные
2. В каких условиях применяется чаще всего,
3. Соответствие заявленным показателям.
4. Плюса и минусы.

Сам в этом сезоне буду тестировать вот это:
Спиннинг Sakura Rookie ROS 602 MH, 183 см, reg-fast, 7-30 гр.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimas, Для твича самое то будет.
И еще рейтинг для какого вида ловли?
Твитч?Джиг?Микро-Джиг?Джеркинг?и т.д. или все в одну кучу??


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Понедельник, 06.02.2012, 14:03
 
dimasДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (cartman)
И еще рейтинг для какого вида ловли?
Твитч?Джиг?Микро-Джиг?Джеркинг?и т.д. или все в одну кучу??

для этого см. пункт 2 smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Димас - ты типа чёё, купил а теперь думаешь зачем? biggrin Да он на потряхе сразу выводил буквы "Т.В.И.Ч."....ты не видел что ли? wacko

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Вторник, 07.02.2012, 08:51 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
Димас - ты типа чёё, купил а теперь думаешь зачем? Да он на потряхе сразу выводил буквы "Т.В.И.Ч."....ты не видел что ли?

Вить, проснись... Андрон спрашивал про то в одной теме все спины будем тестить или под каждый вид ловли отдельную создавать... а не про зачем я палку брал biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Вторник, 07.02.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
каст. майор кравт басспара 662 мн. 198см тест 7-28 чумовой инструмент. строй быстрый качество отличное. твич -ее стихия. верхний тест можно приподнять 34гр. швыряет без проблем на отмаш. очн чувствительная палка. к косякам скажу, кусок пробки посередине, над было бы еву поставить. сакура тринис 662мн.198см тест 7-28. спрашиваете нах......й мне такая вторая?! косяк вышел с тестом и длинной. сказали что она 602 и до42гр. т.к. человек на волге метал 50гр джиг. ну и самое главное ценновой диапазон кравт 3.5р. а сакура8.5р. так что есть с кем сравнить и выбрать. пока сакура втыкает. посмотрим как на воде!

 
cartmanДата: Вторник, 07.02.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt,
На сакуре то уголек то получше будет,да и колечки небось фуджи.Соответственно тактильные ощущения выше будут.Ну и в динамике мне кажется сакура поприличнее))


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Вторник, 07.02.2012, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, и там итам все фуджи про карбон согласен. разницы пока не заметил. майор визуально круче.

 
cartmanДата: Вторник, 07.02.2012, 10:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt, Это только визуально)))думаеца мне по открытой воде будешь оргазмы испытывать при задевании приманкой какой нить травинки))

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Вторник, 07.02.2012, 10:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (cartman)
думаеца мне по открытой воде будешь оргазмы испытывать при задевании приманкой какой нить травинки))

он и с майором подсекал каждую травинку... боюсь теперь в лодке исключительно пригнувшись сидеть придется biggrin
cartman, давай сам хвались из своей новой стойки...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
кузмичДата: Вторник, 07.02.2012, 13:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы еще у Славика спросите какая палка лудше biggrin
 
dimasДата: Вторник, 07.02.2012, 15:24 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
кузмич, зачем, если ответ заранее известен biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Среда, 08.02.2012, 14:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, значт будеш пристегиваться! biggrin а ваще в рейтине пишите по сушеству.

Добавлено (08.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------
и так на обозрение выставляю блек хол-джеро-бой! 40-140 ростом 180см. эксклюзивный предмет т.к. собран в корее и был тестовым! все фуджи особой серии S+N ,че значит х.з. ну очн качественно.ручка разнесенка ева. длинновата , но 140гр. форель летает и заброс облегчает ими но ручка. палка полуторочастник.(в ручке) о растыковке речи быть не можт. работать с приманкой до 70гр в лодке не очень удобно из за длинной ручки. зато с берега олтич. как и при забросе 80 и выше. вобщем не борман, более жесткий не совсем предназначен для свимбейтов(которые я люблю) сови задачи выполняет на100% тест точный реальный! цена корейца 7-7.4 р. супер палка для глайдеров и дайверов. отлично мегапопит! biggrin


 
cartmanДата: Четверг, 09.02.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
"Norstream" - Areal 70 L
1. Длина-2,13,тест 3,5-12,вес-93гр.строй - Regular Fast,
Кольца- Fuji SiC Titanium на одной опоре,тест по леске 4-8(lb),катушкодержатель Fuji VSS.
В общем так производитель позиционирует его Sharpshooter(снайпер) что написано как на чехле так и на бланке,с утверждением согласен на все 100% палка кидает очень достойно и без напряга всего лишь кистевым движением можно прицельно отправить воблер.вертушку,джиг точно в цель.
Брал его для твича минох до 8 гр,но в дальнейшем оказалось,что он очень хорош при ловле на отводной и джиг с головой 6-10гр. на назах теста работает тоже очень прилично и чуялки не теряет это касается воблеров весом 3,5-4гр.делаю вывод что тесту палка соответствует.На реке с ней не был но в этом году хочу попробовать голавля потравить с ней и думается мне что не подведет ибо это один из любимых инструментов головлятников.Кстати при всей кажущейся хрупкости щук на 2-2,5кг выдергивал не напрягаясь рывки гасит очень качественно.

2. Применяю его в основном в местах не сильно закоряженых при ловле с берега или взаброд и когда требуется применить маленькие воблерки или мелкий джиг.
3.см. пункт 1 там все написано.Соответствеут.
4.минусов отметить не могу.палка меня более чем устраивает.
Средняя цена за данный девайс 5500руб.


"Norstream" - Dynamic II 68 М Twitch Special
1.Длина-2,03,тест 5-25,вес-87гр.строй - Fast,кольца-Fuji Alconite,тест по леске-8-16(lb),португальская пробка АА и катушкодержатель Fuji
Тут из названия все ясно,что палка исключительно твичевая причем тест выставлен не по забросу а по проводке.
2.Палкой пользуюсь в "трудных" местах (трава,коряжник) т.к. позволяет развернуть щуку куда нужно ибо мощи в этой палке не мерено.Всеми уважаемый К.К. говорит сто щуку на 6 кил. можно "выдернуть" из трудного места,и я ему верю))
Из личного опыта щукеля под треху как окунька с ладошку из воды извлек.
3.Тест по верху реален,по низу 5гр. конечно кинет но ловить не комфортно для этого есть Areal.
Лучше всего работать с воблерами от 10гр.
4.Минус,да фиг знает пока не выявил.
Ценник примерно 4800-5200руб.



Прикрепления: 3676349.jpg (3.3 Kb) · 3310571.jpg (3.6 Kb) · 2636287.jpg (3.9 Kb) · 2919124.jpg (24.7 Kb)


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
cartmanДата: Четверг, 09.02.2012, 12:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Favorite Sirocco 702M
1.длина-2.10м,тест-5-21гр.,строй-Regular Fast. кольца: Korea SiC ,катушкодержатель: Korea Carbon.материал рукоятки: Пробка.Вес-115гр.
Палку брал на замену поломанного Бальтазара от Айко.Интересный инструмент Украино-Корейского сотружества.Бланк звонкий и никаких проблем по чуялке с ним не испытываю например во время падения джига с твистером рукой чувствую как у твистера хвост вибрирует(во как).
Для твича подходит тоже нормально воблеры по 15 гр(не сильно упористые) для него будет предел по комфорту.
2.Универсал,когда надо взять какую то одну палку то возьму именно его.Не всегда бывает возможность таскать с собой 2 палки.
3.Значит так тест для джига реален,для твича воблеры 15гр предел.
4.Минус это немного длинновата рукоять хотя привык я к этому быстро и никакого дискомфорта не испытываю.Кстати эти спиннингом я поймал свой трофей.
Ценник примерно 3000-3500руб.



Tail&Scale Athlete
1.Длина-2.70,тест-10-40гр.,строй-Fast,кольца-Fuji,катушкодкржатель-Fuji.
Изначально покупался для поездки на Ахтубу,но не срослось и первые испытания проходил на Клязьме.
Чуялка при использовании тонкого шнурка 18гр в руку.
2.Применение река Джиг.
3.тест по верху реален.Вешал голову 40гр + офсетник с твистером.По низу думаю будет работать от 15гр по кончику.
4.Плюсы:цена,качественная фурнитура.
Минусы:немного тяжеловат 180гр.
Ценник 3500руб.


Прикрепления: 0833778.jpg (2.6 Kb) · 6202016.jpg (69.6 Kb) · 0152359.jpg (2.8 Kb) · 6912372.jpg (13.1 Kb) · 9966011.jpg (2.5 Kb)


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг спиннинговых удилищ (делимся мнениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz