----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зимовье охотника » Форум об охоте » Новичкам (Что необходимо чтобы стать охотником)
Новичкам
GrizzlyДата: Пятница, 10.09.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Стрелять умею, с детства... лет с пяти , отец работал долгое время в тире директором п,оэтому и оружия о правил обращения с ним насмотрелся и впитал так сказать раньше чем научился читать и писать . Вопрос тем кто не новичек, именно в обществе охотников - опишите что необходимо для вступления , есть ли какие тесты , экзамены . Какие ежегодные взносы ,как юзать и где брать путевки ну и прицените на тему оружия(что ,где , почем) . Думаю что тем придется открывать много ,от экипировки до оружия и охотничьих приемов . Сам понимаю что охота это не стендовая стрельба и ружие на пистолет Макарова и не карабин. В общем готов слушать и впитывать , до следующего сезона думаю определится.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
ViktorДата: Пятница, 10.09.2010, 10:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день, Grizzly, и всем, всем.
В центре, в здании ГИБДД, на втором этаже, в конце коридора, с лева, есть кабинет. В нем ведется регистрация и учет всех кто имеет дело с оружием. Перед кабинетом висит стенд, на котором вывешен список необходимых документов для оформления охотничьего билета и регистрации оружия.
Шаги испытаний: Приходишь туда и берешь квитанцию на оформление. (естественно оплачиваешь)
Пишешь заявление. (образец там есть)
Делаешь 2 фотографии (3*4)
Проходишь мед. комиссию на получение оружия.
Покупаешь сейф для оружия. После берешь справку у своего участкового, что ты не хроник, не привлекался -
в общем ХОРОШИЙ человек.
Делаешь ксерокопию паспорта.
Берешь кордонную папку скоросшиватель.
И наконец-то приходишь обратно к ним. Все сдаешь и через неделю, а может и пожже (все зависит от заседателя кабинета), получаешь удостоверение охотника с бумажкой на право приобретения оружия. Со всем этим идешь в ОХОТНИК на второй этаж и встаешь на учет. На данный момент взносы 800 рублей в год + отработка 400 рублей в год. Дак-же платишь за путевку когда открывается охота.
Оружие можно купить с рук б/у, или новое в спец. магазинах. После приобретения оружия, его нужно поставить на учет в том-же кабинете на 2 этаже. Цены с рук на б/у, на хорошие образцы от 4500 - ....... Конечно можно и дешевле, обстоятельства бывают разные.
ВСЕ. Охота на ОХОТУ. НЕ ПУХА НЕ ТРИ-ПЕРА. tongue
Кстати охота рыбалке не помеха, а удачное стечение обстоятельств.

Добавлено (10.09.2010, 10:30)
---------------------------------------------
Каждый Охотник должен знать… Охотничье ружье

Каждое оружие имеет свою классификацию, и там учитываются многие показатели. Прежде всего, это калибр. Калибром называется диаметр канала, исчисленный по числу круглых (шаровых) калиберных пуль отливаемых из одного фунта чистого свинца, называемого в народе просто дробью. И если из него выходит 12 пуль, точно подходя и соответствуя диаметру канала ствола в 220 мм ствола от его казенного среза, то тогда этот ствол именуется 12 калибром.
Но в тоже время, несмотря на, то - что диаметры стволов различаются, в зависимости смотря, какая гильза, бумажная или металлическая, под какую из них проводилось сверление. Так как диаметр, если под бумажную, всегда отличается меньшим диаметром, чем металлическая. Так же все мы знаем, что оружия бывают одноствольные, двуствольные и четырех ствольные.
Одноствольные ружья выпускаются однозарядными, и многозарядными (магазинными). Магазинные ружья перезаряжаются от руки или автоматически.
Однозарядные одноствольные отличаются легкостью, надежностью и хорошим боем, но при этом немеют такой популярности как двух ствольные. Двуствольные ружья производятся со стволами расположенными как горизонтальной, так и вертикальной плоскостях.
По устройству ударного механизма охотничьи ружья подразделяются на курковые (с внешними курками) бескурковые (с внутренними курками). Как то так и другой вид имеют свои плюсы и минусы. Многие охотники предпочитают использовать курковые по причине их надежности и простоты устройства, а также, потому что во время охоты курки можно взвести бесшумно, и при этом увидеть готово ли ружье к выстрелу. Но конструкция бескурковые считается более рациональной современной в использовании при ходьбе ,нету опасения что зацепится за одежду или за ветки. Они реже ломаются, имеют компактный вид. И обращение с курковыми ружьями требует внимания и осторожности, как и любое другое оружие ответственности.
Обычно охотничье ружье классифицируется на три основные группы:
-Самая распространенная группа у охотников и у новичков это гладкоствольные, или дробовые ружья. Благодаря своему весу ,они обеспечивают возможность отстрела дичи в любых условиях (неподвижной, бегущей и летящей)любых размеров, с расстояния 70 шагов.
-Для более точной стрельбы и тяжелого зверя, медленного передвигающегося или стоящего, к которому приблизится довольно тяжело предназначено нарезное оружие такое как: карабин, винтовка, штуцер. На расстояние 500 метров.
-Есть еще и третья это комбинированное имеющая качества первой и второй группы, совмещая их возможности, и будучи тяжелым для повседневной охоты оно не употребляется.
Каждое ружья имеет свое назначение, одни предназначены для спортивной стрельбы по мишеням, так называемая гуманная охота, люди которые выбирают более гуманный способ, используют спортивное оружие, и люди которые используют ружья охотничьи, предназначенные для охотничьего промысла.
Нельзя не отметить что наши отечественные ружья, могут уверенно поспорить с зарубежными образцами самого высокого класса, и достойно представляются в продаже на отечественном рынке продаж, уступая разве что в цене, будучи чуть дешевле, аналога европейского.


Viktor
 
GrizzlyДата: Суббота, 11.09.2010, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Чего стоит путевка на утку (сезон) или на копытного зверя, что можно добывать в Вязниковском районе ,а что можно только по путевке или лицензии , вообще каковы шансы встретить того или иного зверя . Понимаю что кабан уже "шкалит" как и волк , а вот пушные породы, как с ними обстоят дела . Понимаю что ..как бы что попалось то и валят ..,но ведь это не совсем правильно . Какие правила и вообще , наше общество охотников проводит инструктажи или каждый выжывает как может и попадает как умеет (егеря ведь и взеб...ь могут если что не так ) каковы правила и где их найти, в приложении к нашей местности?

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
ViktorДата: Суббота, 11.09.2010, 20:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В зависимости от сезона можно взять путевки на гуся, утку, тетерев, глухарь, лиса, заяц, если денег много от кабан, и т.п.
Все подробности можно узнать в охотнике.(когда, где, сколько)
а ходить новичкам лучше с опытным (бывалым) охотником. Он все подскажет и покажет.


Viktor
 
ФтвкунДата: Среда, 29.09.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktor конечно правильноговорит, но.
угодья ООиР теперь принадлежат москвичам, и скоро вообще попасть туда будет нереально.
хотя конечно утки там гораздо больше.
а так ув. Grizzly - начните свою охоту с изучения НПА в этой области. без знаний охотминимума охотничий билет не получишь. и кстати билетам общества осталось жить недолго, в 2011 году будет единый гос билет. все остальные права на охоту давать не будут. т.е. получать билет все равно придется государственный.
да и стоит он пока бесплатно, взносов и т.н. отработки тоже платить не надо.
выдача разрешения на добывание стоит 400 рублей. на копыта в эти угодья не дают разрешения. да и немного их там.
так что вот.
более подробно можете посмотреть на сайте госохотинспекции.
gohi.avo.ru
будут вопросы - задавайте.
 
demon-33vДата: Среда, 29.09.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Grizzly ДРУЖИШЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОХОТА,рыбачь потихоньку оно дешевле и гемору меньше biggrin
 
Форум » Зимовье охотника » Форум об охоте » Новичкам (Что необходимо чтобы стать охотником)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz