----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 18.04.2024, 14:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimas  
Форум » Рыболовный форум » Совместные рыбалки и прочие акции » Туризм (о туризме и для туризма)
Туризм
dimasДата: Четверг, 18.06.2015, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Предлагаю ознакомиться с перечнем утвержденных стоянок на территории нашего района, где разрешено официально (!) устраивать биваки, разводить костры и прочее.

Озеро Кщара:













Сплав по р. Лух:





Источник: http://xn--d1ab2aafs.xn--p1ai/index.p....-04-53 


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот мне интересно, а кто мне запретит поставить палатку вне этих специальных мест? Ну понятно, что можно докопаться до костра, или до машины в водоохранной зоне,  а вот на счет всего остального - подозреваю, что это мое личное дело. А то скоро зарегулируют так, что начнут указывать, куда удочку забрасывать и под какой куст ходить...
 
dimasДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Ну, имхо, предполагается, что просто так палатку ставить бестолку, обязательно костер и машина будут рядом. интереснее другой вопрос: сколько народа здесь или на первоисточнике ознакомится с местами стоянок? Немного, подозреваю. Тогда логично будет данную информацию вывесить непосредственно на подъездах к местам отдыха. А до кучи еще и обозначить разрешенные границы участков. Будет ли это сделано???
мое мнение: вряд ли...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Zont ()
сколько народа здесь или на первоисточнике ознакомится с местами стоянок?
Незнание закона не освобождает от его выполнения)))
А участки надо обозначить забором, выделить деньги на забор, распилить их, написать отчет о бурной деятельности ну и так далее)))
А вообще ИМХО надо не регулировать места стоянок и не ограничивать свободу передвижения, а бороться за культуру туризма огнем и мечом :). Нормальный турист, охотник или рыболов никогда не оставит мусор, не устроит пожар и машину в озере мыть не станет. А ненормальный все равно никакие правила даже читать не станет, не то что выполнять.
 
Слава8582Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Вот мне интересно, а кто мне запретит поставить палатку вне этих специальных мест? Ну понятно, что можно докопаться до костра, или до машины в водоохранной зоне,  а вот на счет всего остального - подозреваю, что это мое личное дело.
Там же есть фраза:-"Обращаем Ваше внимание, что стоянка в неустановленных местах грозит наложением административного штрафа."


Сообщение отредактировал Слава8582 - Понедельник, 22.06.2015, 22:02
 
dimasДата: Вторник, 23.06.2015, 09:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Незнание закона не освобождает от его выполнения)))
Не могу не согласиться с тобой, но всегда можно спеть песню, про то, что не понял где граница разрешенной стоянки )))
Цитата Zont ()
А вообще ИМХО надо не регулировать места стоянок и не ограничивать свободу передвижения, а бороться за культуру туризма
А вот в данном, конкретном случае уж позволь с тобой не согласиться. У нас имеет место быть заказник, а стало быть надо соблюдать установленные законом правила пребывания в нем. Ты же сам призываешь чтить закон. Но и культуру поведения это не отменяет, а напротив налагает двойную  ответственность.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 23.06.2015, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата dimas ()
У нас имеет место быть заказник, а стало быть надо соблюдать установленные законом правила пребывания в нем. Ты же сам призываешь чтить закон.
Нене, ты не понял мысль. Я же не призываю послать нафиг требования по поведению в заказнике. Я за то, чтобы эти требования были разумными. Не запрещать палатку ставить, а запрещать оставлять мусор и жестко штрафовать за это, ну и так далее. Вот с запретом на спиннинг и лодки та же фигня. Ну какой смысл запрещать ловить щуку после нереста? Идиотизм чистой воды. Надо запрещать ее ловить за месяц до начала нереста до его окончания, например. А у нас часто запрет начинается уже после того, как щука отнерестилась.


Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 23.06.2015, 16:10
 
dimasДата: Среда, 24.06.2015, 10:21 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
а запрещать оставлять мусор и жестко штрафовать за это
Кстати, вот тоже проблема: в местах стоянок, неплохо бы организовать контейнерные площадки. На Удольском Слава поставил бочку - мусор кидают в бочку. В общем все как оычно: проще запретить, чем организовать. По этому пути и идут...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 24.06.2015, 12:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата dimas ()
неплохо бы организовать контейнерные площадки.
Не надо ИМХО никаких площадок, надо, чтобы люди относились должным образом к природе. А то у нас умники найдутся, которые и контейнер украдут. Да и антропогенный ландшафт на водоемах не нужен, от него ведь и бежим на рыбалку.
 
dimasДата: Среда, 24.06.2015, 14:06 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Не надо ИМХО никаких площадок, надо, чтобы люди относились должным образом к природе. А то у нас умники найдутся, которые и контейнер украдут.
Да нужны они. нужны. Уж если решили обозначить площадки, то и оборудовать их надо соответственно. А что украдут... перевоспитывать  biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Совместные рыбалки и прочие акции » Туризм (о туризме и для туризма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz