----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimas  
Форум » Рыболовный форум » Совместные рыбалки и прочие акции » Выставки (анонсы, посещения, впечатления)
Выставки
dimasДата: Четверг, 12.03.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Предлагаю такую темку для обсуждения: кто какие выставки посещает, пусть поделится впечатлениями, увиденными новинками.
На следующей неделе в Нижнем начинается ежегодная "Охота. Рыбалка. Отдых. 2015". Если срастется, попробую посетить.
http://www.totalexpo.ru/expo/4530.aspx 


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Четверг, 25.02.2016, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Был на этой http://www.hunting-expo.ru/
Надо сказать, смысл посещать такие выставки есть. Мне на них иногда удается найти то, что больше нигде не найти. В этот раз сбылась давнишняя мечта, нашел вот такую рыбью тюрьму из проволоки



Хотел уже сам учиться плести, ибо нигде такого чуда найти не мог. А тут вот оно, пожалуйста. Делают ребята ни то с Кубани, ни то с Краснодара. Жаль, не взял визитку, вдруг еще понадобятся. Интересуют меня на выставках не стенды монстров индустрии и продавцов,
а небольшие производители всяких полезностей, которые не представлены в наших магазинах. Года три назад нашел отцеп именно той конструкции, которой хотелось. Dimas, ну ты его осенью в деле видел))) Я уже даже петель из троса нарезал, свинец с кабеля ободрал, хотел сам сделать. Но пошел на выставку и увидел за смешные деньги. Так до сих пор петли троса валяются дома))

Добавлено (25.02.2016, 17:21)
---------------------------------------------
Завтра собираюсь заехать перед обедом на http://www.hunting-expo.ru/

 
dimasДата: Пятница, 11.03.2016, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
В этот раз сбылась давнишняя мечта, нашел вот такую рыбью тюрьму из проволоки
Делали с Гриззли подобную тюрьму, только не из проволоки, а из сетки. Проездом налетели в Решетиху, прикупили там сетки вот такого типа:



По длине метра три взяли, а по ширине - на два садка хватало. Каркас делали из пружинной проволоки, а чтоб не ржавел, затянули в термоусадочные трубки. Гарно получилось, летом покажу.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Это для вьющихся растений сетка? Минус в том, что не складывается она. Кстати, ничего особо интересного в этот раз не нашел на выставке. Так, походил, глаза попродавал.
 
dimasДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Это для вьющихся растений сетка? Минус в том, что не складывается она.
Та, что мы с Гризом купили, тканевая сетка, как тряпка, да еще и растягивается.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата dimas ()
Та, что мы с Гризом купили, тканевая сетка, как тряпка, да еще и растягивается.
А, вон оно что... Да и я затормозил, ладонь под сеткой не увидел, не понял масштаба)))). Большой проволочный садок удобен, когда едешь на неделю куда-нибудь дикарем, где нет холодильника, и рыбу можно сохранить только живую. Тканевая сетка тут плоховата, когда у тебя в садке хвостов 30 от килограмма и больше. В тканевом садке в таких количествах рыба (особенно судак) начинает вставать поперек, путаться. Да и общий вес улова за несколько дней бывает таков, что может и порваться ткань)). Если едешь куда-нибудь на день-два, то да, тканевый - ок.
 
dimasДата: Среда, 16.03.2016, 15:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Большой проволочный садок удобен
 Бытует мнение, что в проволочном садке рыба больше травмируется и, как следствие, быстрее плавники протягивает smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Четверг, 17.03.2016, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Признаюсь, пока не испытывал садок)) Покупался он для поездок на нижнюю Волгу, но со времени покупки так и лежит, не добрался я туда в прошлом году. Так что как в нем рыба травмируется, пока не знаю. В капроновом неделю живет без проблем, но периодически приходится разворачивать запутавшихся и страшно, как бы такое

не вышло))


Сообщение отредактировал Zont - Четверг, 17.03.2016, 19:42
 
Форум » Рыболовный форум » Совместные рыбалки и прочие акции » Выставки (анонсы, посещения, впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz