----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Водоемы, на которых не ловим (Обсуждаем водоемы, на которых не ловим рыбу.)
Водоемы, на которых не ловим
ZontДата: Четверг, 24.07.2014, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Есть в Заречье куча озер, которые в наши отчеты никогда или почти никогда не попадают. Вот интересно, почему? Например:

1. Семахарь. Вроде нормальное озеро, подъезд отличный, рыба есть. Но почемуто сам я ловил на нем только 1 раз за те 8 лет, что регулярно бываю в Вязниковском районе. Сам не знаю, почему так.
2. Канстра. Ловил там только на удочку плотву. И то только чтобы время убить. Пока тянул плотвицу, на нее щурок бросился, т.е. рыба есть. Но со спиннингом я туда целенаправленно не ездил.
3. Великое. Вроде шикарное озеро, но сам на спин там не ловил. Видел, ветка по нему в форуме есть, но отчетов никто не писал.

Добавляем, обсуждаем.


Сообщение отредактировал Zont - Четверг, 24.07.2014, 11:46
 
dimasДата: Четверг, 24.07.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Zont, что за № 1 - Семахарь, это где такое? На Костре был раза три всего, но знаю людей которые там периодически бывают. Про Великое не ты первый интересуешься - действительно, почему не ловим???
Вообще за рекой озер много, а нас мало! smile И времени еще меньше... Сам прошлой осенью уперся в озера на нашей стороне: Липецкое, Быковское, Техары. Озера небольшие и интереса особого не представляют. А оказалось напрасно - рыба ест и не меньше чем в той же Николе.
Давно хочу попасть на яму, расположенную между Николой и дорогой (за третьими деревеньками).
На Лямше года три уже не появлялись тоже...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Четверг, 24.07.2014, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
biggrin Семхар - неплохое озеро,с хорошими глубинами.А вот с спиннингистами оно не дружит и удачные рыбалки по хищнику крайне редки. Сам в прошлом сезоне был там два раза и в этом один раз - по нулям. А вот плотва на поплавок там знатная.

На Констре не был ни разу sad

На Великом рыбачил на спин,на вертушки во времена занятия утиной охотой. Основная рыбалка происходила в трестях(камышах). Там множество небольших проток,заводенок и т.п.,где глубины позволяют проводить приманки. В основном ловился окунь,мелкощука. Пробовали ловить в самой акватории озера вдоль границы камыша,но для этого нужна спокойная погода, при ветре на этом водоеме не очень комфортно.

На вопрос почему не ловим на других озерах ответ прост, как туда проехать и на чем :D. biggrin

Zont .Если Есть желание посетить новые озера,буду рад помочь. На твоей технике думаю проедем везде.


поймал сам-дай поймать другим

Сообщение отредактировал Львович - Четверг, 24.07.2014, 17:53
 
ZontДата: Четверг, 24.07.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
1. Семахарь - Взял название отсюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.282915&lon=42.251873&z=13&m=b
Яндекс его величает Семахар, А Львович - Семхар. кто прав?)))
2. Канстра - по яндексу
Костра - по Димасу
Констра - по Львовичу.
Как правильно smile ?
Цитата dimas ()
Давно хочу попасть на яму, расположенную между Николой и дорогой
 Да вот тоже все хочу завернуть на нее. Както катался около нее, вспугнул кабанов в кустах
Цитата dimas ()
И времени еще меньше.
Ох, да.
Цитата Львович ()
как туда проехать и на чем
Да вот то то и оно, что не хочется рыбалку превращать в откапывание машины
Цитата Львович ()
Есть желание посетить новые озера,буду рад помочь.
Да надо собраться. но время. время... Я все както больше смотрю на озера, которые к реке ближе. Вот вбилось в голову - чем дальше от реки, тем меньше рыбы. Стереотип или так и есть?
Цитата Львович ()
На твоей технике думаю проедем везде.
Ну лезть то она лезет, конечно. Вот еще резину грязевую поставлю на следующее лето, та, что сейчас стоит, уже превратилась из AT в шоссейную. Ну и цепи тоже имеются в багажнике. Но вот если сел на брюхо, то откапывать почти 3 тонны бывает долго приходится)))
Все хочу Лодыжное посетить. Грязь месить не надо. Но вот по кустам лезть.. Может, соберемся туда?

Добавлено (24.07.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Кстати, в мае на одной луже без названия 150 м размером в самом большом поперечнике за час вечером с берега взял 5 штук. Всех выпустил обратно. Видимо, просто никому не приходило в голову там ловить

Сообщение отредактировал Zont - Четверг, 24.07.2014, 21:42
 
dimonДата: Четверг, 24.07.2014, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Монастырское озеро находиться рядом с третьими деревеньками,Юхор,Санхар.Если открыть топографическую карту то можно долго перечислять мало посещаемые озёра.

Ну... За рыбалку!
 
ЛьвовичДата: Пятница, 25.07.2014, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Как в народе называют эти озера,так и пишу smile . А на Владыжное можно и по травке, примерно метров двести.Говори когда поедем. biggrin

поймал сам-дай поймать другим
 
Слава8582Дата: Пятница, 25.07.2014, 06:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лодыжное-по Зонту,  
Владыжное-по Львовичу,
Владычное-по яндексу.
Как правильно?   wacko smile
 
ЛьвовичДата: Пятница, 25.07.2014, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Слава8582 ()
Лодыжное-по Зонту,   Владыжное-по Львовичу,
Владычное-по яндексу.
Как правильно?
 Неужели это так принципиально?


поймал сам-дай поймать другим
 
ZontДата: Пятница, 25.07.2014, 11:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Львович ()
Говори когда поедем.
Давай в воскресенье туда съездим
 
ЛьвовичДата: Пятница, 25.07.2014, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Давай. А то есть еще варианты - Шибальское,Плотское, Нечкар. Звони,обсудим. Тогда я сегодня на Долгое рвану, часиков в 16.

поймал сам-дай поймать другим
 
ask1973kДата: Пятница, 19.09.2014, 13:22 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем здравия! как говорится, сами мы не местные, но периодически бываю в гостях в Вязниках. Просветите, плиз, по нескольким вопросам:
- ловится ли сейчас налим, если да, то куда можно поехать на вечерок? Прошлый год ловил в Петрино, но пляжик всегда был занят sad , а куда-то еще не совался. Итог - 2-3 шт.мелочи. Как говорится "это несерьезно".
- с Венца видно отличную излучину с крутым бережком (чуть выше) - кто-нибудь там ловит? вроде для джига должно подойти.......http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.244351&lon=42.199345&z=15&m=b&permpoly=5670416
-есть на карте такие озера за мостом налево - Сомахр и Курское (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.269072&lon=42.157073&z=15&m=b&permpoly=5670416) как там в плане порыбалить со спином? и с проездом?

Не знал куда спросить, так что бухнул сюда.
Спасибо.
 
ЛьвовичДата: Пятница, 19.09.2014, 15:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Были с СЛАВОЙ НА  СОМХАРЕ 4 ДНЯ НАЗАД- ПОЙМАЛИ . НА НАЛИМА ЛУЧШЕ В оЛТУШЕВО - МЕСТА БОЛЬШЕ.

поймал сам-дай поймать другим
 
ask1973kДата: Пятница, 19.09.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо
 
ask1973kДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Съездил на Сомхар - так себе (правда и времени на все было 2 часа -примерно с 8.00 до 10.00).
Места красивые - туман, сено убранное...  

сам водоем посещаем нещадно - сети (2 шт, одна с тухляком, оч старым)
и даже следы оргий с пластиковыми женщинами biggrin
По рыбалке - грустновато: несколько доладошечных окуней и бесплатный двухметровый проезд какого-то шнурка на моем Атоме. И всё..... (при том что пробовал вертушки - на них окунь цеплялся, воблеры, джиг и колебло - весь арсенал) sad
Или надо приспособиться или посещать в начале сезона, пока не так выбито....
Вязникам - респект за красотищщу!
Прикрепления: 0889583.jpg (430.4 Kb) · 5722771.jpg (256.1 Kb) · 4043756.jpg (136.7 Kb) · 3613582.jpg (196.4 Kb) · 8097392.jpg (161.0 Kb)
 
dimasДата: Вторник, 28.04.2015, 14:55 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Вчера сынуля озадачил вопросом: где озеро Саврасовское? Примерно помню, что где-то в районе Серково, а потом думаю, а вообще там рыба есть? Кто-нибудь посещал те края?

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Водоемы, на которых не ловим (Обсуждаем водоемы, на которых не ловим рыбу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz