----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Фидер
GrizzlyДата: Вторник, 06.07.2010, 13:50 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да не зажал я ...просто не стал писать статью , скажем так ,вежливо промолчал tongue
Пы Сы Когда распаришь кукурузу покажи мне smile


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Вторник, 13.07.2010, 11:45 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-то варил-недоварил, потом переварил....здесь тоже опыт нужен. Пока пользоваться магазинной буду.

По поводу лески, у меня 0,28 намотана без шок-лидера, после 2-3 часов рыбалки если узел не перевязать то можно без кормушки остаться. В связи с этим есть вопросы:
-нужен ли шок лидер ?
-до каких пределов можно увеличить толщину лески ?
-это леска гавно или так бывает ?


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Вторник, 13.07.2010, 12:07 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, не понял на что ты ловишь - на плетню? если мононить, то нахрена шок лидер? достаточно поводка. и зачем такой диаметр?
у меня монолеска основная диам 0,22-0,25 и поводок использую от 0,14 до 0,16.
Толщина лески будет влиять на дальность заброса...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Вторник, 13.07.2010, 12:30 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dimas)
poltimnik, не понял на что ты ловишь - на плетню? если мононить, то нахрена шок лидер? достаточно поводка. и зачем такой диаметр?

Есть у меня и плетня 0,14, но вопрос про мононить. У меня при 2-х часовой интенсивной ловле ( забросы каждые1-2 минуты ) с патерностером на основной леске, в области узла происходит обрыв и кормухе п...ц, а до самодельных руки пока не доходят. Вот я и думаю то ли шок-лидер поставить, то ли леску потолще намотать или надо узел перевязывать.
Что-то совсем на фидер подсаживаюсь tongue


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Вторник, 13.07.2010, 12:54 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (poltimnik)
Что-то совсем на фидер подсаживаюсь

есть такое дело...

Тимофей однозначно не надо толще леску... как узлы вяжешь? а шок лидер все же больше с плетней применяется, он ведь нужен для смягчения, моно и так растягивается.
вот и давай сорганизуемся на фидерную рыбалку... все на месте по полочкам разложим.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Вторник, 13.07.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Во первйх плетня это мусоросборник конкретный на неё вся пакость цепляется .велик риск сломать квивер так как он сразу забивает кольца (а их много и они маленькие), второе толстые лески не применимы из за большой парусности(кормуху сносит сильно) дальность тут не при чем.Шоклидер как не вяжи а все равно узел частенько расплетается причем тут даже эфект пережигания плетни так как узлы для шоклидера живые , они самозатягиваются но в один прекрасный момент Опс и все . Лови на монофил 0,22 все поклевки видно прекрасно даже мелочевки на 30 метровом да и более выбросе .Монофил оч помогает при вываживании , плетня ничего не простит ,чуть пережмешь фрикцион и пока - до встречи. wink Да и шок нужен не столько для смягчения сколько для предохранения пальцев при забросе и спасения плетни от донного мусора (ракушек и др) длинна примерно в два удилища позволяет плетне не касатся ракушечника которого в местах ловли леща всегда много ,а для смягчения применяют фрикционы а не леску.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Вторник, 13.07.2010, 17:57 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, ишь как заговорил... а кто пробовал даже поводки из плетни делать. Вот вечно ты так, скажешь тебе, нет, мля, сам искупается в этой каше, придет к такому же выводу, но уже позже biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Среда, 14.07.2010, 00:04 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
tongue да мне пофиг кто что там говорит пока сам вприсядку ээ...... вот.А вообще все это софизм ,можно до усеру доказывать как преимущество одного так и другого ,главное мы как цивилизованные люди должны выбирать то что нам на данный момент выгодно , это мы называем плюрализм. И по возможности насрать на предыдущее мнение - это называется цинизм хе хе Шутка biggrin biggrin biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Среда, 14.07.2010, 09:25 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, я не Славик, орать не буду... так, хату спалю и всё biggrin (шютка тоже) куда рванем кормушки топить, вот в чем вопрос?

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Среда, 14.07.2010, 13:40 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Наверное туда где они не всплывают - там и тонут biggrin Закупил семени льна и жмыха более ничего нет пока , нужно еще отрубей взять и геркулеса с сухарями.Куды идтить подумаю , вопрос когда , есть вероятность что 18го припашут.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Среда, 21.07.2010, 18:17 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот в выхи готовил по вашим рецептам, тока добавлял еще печенюшек сладких и мешал с фидерной прикормкой, которой очень доверяю. Да результат есть.
У берега кидал немного готовой прикормки, ну что бы проверить готовность, так я таких стай мальков никогда не видел, жаль не было фотика-это надо было видеть.


тел.: 89065610127
 
GrizzlyДата: Пятница, 23.07.2010, 03:14 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
poltimnik когда пойдем за результатами то? wink tongue

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Суббота, 24.07.2010, 23:01 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
poltimnik когда пойдем за результатами то?
В плане??? wink
Я постоянно, когда еду в Вязники, сообщаю и предлагаю. Пока без результатно, если в плане вместе где-нибудь посидеть-то я всегда за booze


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:12 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, как-нить обязательно и встретимся, и посидим заодно biggrin сегодня с Grizzly, сходили на фидер... результаты вопреки ожиданиям... (см. отчет)

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Пятница, 30.07.2010, 01:48 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Сгоняли с Тимофеем на "золотой пятачёк" biggrin в виду сегодняшнего армагедеца(вечернего) рыпь творил что хотел и капризничал балансируя на грани рыба-сволочь и рыба-падла. Дежурные киллограмы поймали, а вот Тимохе повезло покатать сковородника - думаю главная задача по окончательному "заражению" poltimnik-а фидером мной выполнена crazy , такие "гадские" сходы дают много почвы для размышления и планов на будущее tongue

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz