----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 23.04.2024, 09:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Фидер
poltimnikДата: Вторник, 15.06.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
В прошлом сезоне открытой воды умудрился половить типа на фидер, но используя спиннинговое удилище, вполне удачно. Понравилось. Купил по дури китайский фидер, а он как лапша подсечку не успеваю делать... и плетня и поводки покороче без эффекта... В этом году отломали мне на Шимане кончик, ну не пропадать же палке, тем более весна, запрет. Вклеил я ему кончик от к/фидера малого теста и палка на малых речках и озерах хорошо поработала, и с подсечкой все хорошо и кидает кормушки до 30 гр хорошо.
Так вот кто посоветует для Клязьмы палку и по тесту и по призводителю, и наверное длинну оптимальную.


тел.: 89065610127
 
GrizzlyДата: Вторник, 15.06.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Лапша это вовсе не плохо , не хорошо но и не плохо , легче вываживать рыбу , а вот длинна вещь критичная большим на реке все же сподручнее работать нежели маленьким пикером. С подсечкой опять же все гуд при большой палке вообще она не нужна как таковая , А вот насчет крючков и длинной поводков - как парамертрам борьбы с пустыми поклевками нужно уделить внимание. Читайте Салапина , щй ей монстр ловли на фидер разжевывает все очень подробно и пояснительно.Для Клячи оптимальный вес от 80 и выше , рабочий примерно 40-50гр но бывают и "ветродуйки" где и 100гр несет хотя такие веса уже из области рукоблудства да и лещ не всегда на таком течении любит держаться. Он обожает обратки при поворотах реки.Но самое главное в фидере считаю умение очень точно делать заброс за забросом , компактнее приманивать рыбу что как раз и выдаст тот самые "бешенный" клев. Если распылять прикормку по большим площадям то вообще можно испортить даже то что было до этого.Поэтому очень сильно ругаю дилетантов которые очень легкомысленно подходят к выбору места или закормке на точке , считаю что они не только себе гадят рыбалку но и всем присутствующим. Для фидера закон более троих не собираться актуален так как лучше подальше разнести точки прикорма нежели лупить толпой в одну точку мешая друг другу при очень низких результатах лова.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Среда, 16.06.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, а еще лучше вдвоем: и мешаться не будет никто, и потрындеть есть с кем cool Тимофей, полистай действительно Салапина у него и журнал есть сейчас, попозже найду ссылку на его сайт (дома есть).
з.ы. загляни в приколы и никогда так не поступай biggrin
Кстати, Grizzly из китайской стеклянной палки сделал неплохой пикер, а я вообще без переделок позапрошлый сезон отловил. Тут важен сам принцип ловли: использование снасти с кормушкой, точечное прикармливание. Многие рекомендуют начинать с палки микадовской "Gold leon", у меня кстати Antego, что практически одно и тоже. А вот от плетни я отказался сразу, а в этом году и Grizzly присоединился - привычка подсекать пагубна при плетне - губы у рыб вылетают на ура. Лучше купи специализированную леску (фидер или карп).


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Среда, 16.06.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Пользуюсь салмовской мононитью, специальная для фидера.
Я конечно понимаю, что и обычным дрыном ловить можно при желании, но где же эстетика? Держал в руках палочку корейского производителя с тестом до 100 гр., так она легкая, в меру жесткая и комель у неё в два раза тоньше чем на китае, и цена всего-то в 2 раза больше чем китай.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Среда, 16.06.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, полазь здесь: http://www.salapin.ru/index.html
Много интересного по фидеру.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Пятница, 18.06.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо Дима за ссылочку, интересно, посмотрел. Только вот палочки, конечно понимаю за стоящие вещи денег не жалко, больно уж дороговатые. Просто касаемо спиннинговых удилищ-за оптимальные деньги можно подобрать палку удовлетворяющую потребности ловца, то же самое будет и с фидером. Братья Щербаковы по поводу спиннингов под джиг говорят, что чувствительность и т.д. и т.п. о которых заявляют производители фуфло - это гонка вооружения, а разработанный ими кивок - это уравниватель шансов.
Может какую модель/фирму посоветуете, что б по деньгам не било по карману, с тестом и длинной в принципе я разобрался.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Пятница, 18.06.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Тимофей, бюджетный вариант, как уже и говорил - Микадо Golden Leon. Про него можно у того же Салапина почитать.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Пятница, 18.06.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
На сайте что-то не нашел. А у него книга что-ли есть? Может какой электронный вариант?
И скока денег этот Микадо Golden Leon?


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Пятница, 18.06.2010, 16:28
 
dimasДата: Суббота, 19.06.2010, 09:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
http://www.salapin.ru/forum/showthread.php?275
Ссылка на форум с сайта Салапина, темка так и называется "Выбор бюджетного универсального фидера". Сейчас, наверное, около 1 тыр. стоит.
Вот, еще вспомнил. Отечественные удилища "Волжанка"
http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=03F


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Суббота, 19.06.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Я так понял, что Микадо Golden Leon это стекло, а у меня китай тоже стеклянный, в связи с этим и лапшист. А кто пользуется углеволоконной палкой?
Просто прежде чем что-то взять, хотелось бы в руках подержать, повертеть.....


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Да в принципе и у меня, и у Витьки, и у Славика угольные фидеры... Славик недавно взял Амудсена за 2 с небольшим рубля в Нижнем. У Витьки немного мягковат "Падишах", мой Антего пожестче. Давай как нибудь забъемся на бель, все и посмотришь

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:55 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да блин давайте займемся , давайте ,давайте... а то чейто не клюет хыщщ, может быть прагматичный подход к бели выручит ,хотя в прошлогоднюю жару даже прагматика не помогала, сейчас вроде дикой жары нет ,я уже давно трясу всех про хорошие повороты на реке , правда в другой теме. wink

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Могу с своим стеклом приехать в пятницу после обеда, на ночку с фидером посидеть. Есть желающие дать мастер-класс???

Добавлено (22.06.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Опачки!!!! Убеждаюсь-чем больше ездишь на рыбалку, тем больше нюансов открывается. Вот сегодня выбрался немного потренироваться в забросе. Никогда не пользовался клипсой т.к. было убеждение что при забросе можно оборвать леску или груз, но нашел приемущество лапшистой палки-при забросе и пользовании клипсой, отстрела кормушки не наблюдается, т.е. чувствуешь пошел натяг и удилищем помогаешь кормушке упасть в воду, без отстрела и соответственно обрыва.
Но палку надо брать полюбому! Как говорят: первый раз не фидераст, а потом ничего втягивает lol
Может у кого еще какие наблюдения есть. Или что-то со мной не то, раньше кроме спина ни к чему душа не лежала. teehee


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Вторник, 22.06.2010, 15:06
 
dimasДата: Вторник, 22.06.2010, 22:55 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, лучше за клипсу закладывать не леску, а резинку, типа банковской. Тогда точно отстрела не бывает. Заодно и фиксируешь дальность заброса. складываешь её вдвое, надеваешь на шпулю поверх лески ( ессно при размотанной леске, после заброса) и закладываешь за клипсу.
фидер - вещь увлекательная. со стороны кажется нудной, а самому половить - кайф. Особенно если сидишь с удобством и с собеседником. можно даже пивко потягивать smile
в пятницу во сколько приедешь?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Среда, 23.06.2010, 02:23 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну ептыть biggrin не прошло и года , наконец димыч не оспаривает пользы резинки, я ему год про резину долдычил, а он про плетенку-масдай, что мол "...монно гораздо гораздее в ентом деле,...." вот взаимно и обогатились tongue

Добавлено (23.06.2010, 02:23)
---------------------------------------------
poltimnik никого не слушай cool главное в этом деле хорошая табуретка smile можно с зонтиком , со столиком ...гы гы ну и многие параллельные этому вещи biggrin


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz