----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Альтернатива воблерам
Альтернатива воблерам
ZontДата: Вторник, 08.10.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Тема превратилась в обсуждение минноу 130+ )) Можно сюда добавить еще Deps balisong 130. Интересно, а что еще можно с таким же успехом применять?

Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 08.10.2013, 15:20
 
dimasДата: Вторник, 08.10.2013, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Deps balisong 130

Обязательно!
Туда же ZIPBAITS ZBL SYSTEM minnow 139F Shallow, IMA FLIT 120S, DUO Grace Minnow Elena 130F

Да много еще интересного.
Или ты альтернативу ищешь большим воблерам вообще?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 08.10.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
Или ты альтернативу ищешь большим воблерам вообще?
Именно. Больших минноу полно, могу еще десяток перспективных на мой взгляд добавить. Но есть ли смысл? 3-4 рабочих проверенных модели из одного класса в кармане ИМХО вполне достаточно на рыбалке. Еще пару вращающихся блесен на всякий случай. Получается все, больше двигаться некуда? Как раз интересно найти что-нибудь столь же эффективное, как большие минноу, но из другой оперы. У меня пока не получилось.


Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 08.10.2013, 17:09
 
dimasДата: Вторник, 08.10.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Именно. Больших минноу полно, могу еще десяток перспективных на мой взгляд добавить. Но есть ли смысл? 3-4 рабочих проверенных модели из одного класса в кармане ИМХО вполне достаточно на рыбалке. Еще пару вращающихся блесен на всякий случай. Получается все, больше двигаться некуда? Как раз интересно найти что-нибудь столь же эффективное, как большие минноу, но из другой оперы. У меня пока не получилось.

Кудай-то запропали Гризз и Таранага. У них ответ тебе готов - джерк-бейты!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 08.10.2013, 17:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
джерк-бейты!
Тут вся снасть другая нужна)). Вот есть у меня мысль сделать из трубки металлической подобие большого минноу. Сплюснуть с боков, причем не очень аккуратно, чтобы в развалочку играла и мерцала при проводке. Косой срез спереди вместо лопасти, внутри шар с запором, так, чтобы при забросе он был в хвосте, а при проводке вся конструкция была в горизонтальном положении. Это уже в самоделки, наверное))


Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 08.10.2013, 17:46
 
dimasДата: Среда, 09.10.2013, 08:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Такие трубки, только не сплюснутые, давно известны



и даже такие smile



Применяют для ловли на течении...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 09.10.2013, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Такими, как вторая сверху, я отлично ловил жереха на Волге. Всегда держу в кармане, когда на Клязьме бываю. Только переднее кольцо у меня напротив показанного на фотографии, чтобы придать игре рыскание из стороны в сторону. Если вижу бой жереха, обязательно пробую. Я имел в виду трубку, закрытую с обоих концов, с положительной плавучестью. По форме как раз как первая, но сплюснутая, чтобы правильно сориентировать передний косой срез - лопасть. Шарик внутри тоже поспособствует правильной ориентации и даст шум. Ну и хорошо, если получится с его помощью полетные качества улучшить. Короче что-то типа такого, пардон за качество художеств))

В принципе тот же воблер, но металлический. Да. не очень красивый, но щуке наверное это пофиг, все эти чешуйки и глазки, мне кажется, больше маркетинг, чем прибавка к уловистости. Покрасить, конечно, надо будет.

Добавлено (09.10.2013, 12:55)
---------------------------------------------
dimas, про такое что думаешь?


Сообщение отредактировал Zont - Среда, 09.10.2013, 12:31
 
dimasДата: Среда, 09.10.2013, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Я имел в виду трубку, закрытую с обоих концов, с положительной плавучестью. По форме как раз как первая, но сплюснутая, чтобы правильно сориентировать передний косой срез - лопасть. Шарик внутри тоже поспособствует правильной ориентации и даст шум. Ну и хорошо, если получится с его помощью полетные качества улучшить.
Меня терзают смутные сомнения по поводу положительной плавучести...Вот если попробовать пластиковую трубку. В принципе все это можно "изобразить" из дерева... и получится стикбейты smile



Цитата (Zont)
про такое что думаешь?
а что думать - силиконка с грузом внутри? Или пластиковый воблер с силиконовым хвостом? Оба варианта встречались, даже Гризз делает джерки с силиконовым хвостом. Прикольно, но имхо, на альтернативу не тянут.
Если первый вариант - то альтернатива джигу. Ни убавить, ни добавить груза уже не получится. Второй вариант: силиконовый хвост просто замена вабику (?).


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Альтернатива воблерам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz