----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов (Ваши комментарии)
Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов
cartmanДата: Пятница, 04.02.2011, 17:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
В таком случае нужно создавать какой то контролирующий "орган" чоп следили за этим всем,тады и культура рыболовства появится как на западе..Гдет у меня есть заметка как там у них...посмотрю если найду выложу.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
GrizzlyДата: Суббота, 05.02.2011, 03:42 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
В одном грузинском фильме (новелле) была фраза ...когда на сторожа нужен будет сторож , наступят последние времена.А суть проста, посадил генацвале сторожа к погребу с вином , глядит как то, а он кружечку черпнул и пьеть сволоч. Он посадил к нему надсмоторщика чтоб не пил. посмотрел позже, а тот с друзьями кувшиньчик душит..Посадил еще одного чтобы за надсмотрщиком приглядывал. Ну а тот уже тележками кувшины домой повез , типа под шумок, это мол сторож с надсмотрщиком выдули, вот сел грузинчик на землю и загрустил, а за кадром произнесли вот ту самую фразу. Боюсь что у нас везде в стране такая задница и творится. wink

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
cartmanДата: Суббота, 05.02.2011, 13:52 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Как и обещал,как у них там на западе....
Правильная лицензия:
В Америке лицензию на ловлю можно купить в любом рыболовном магазине.Продавец на специальном кассовом аппарате заносит ваши данные и тут же выдает вам эдакую такую ленточку,где написаны основные правила..На ней вы расписываетесь,что согласны соблюдать их.В нее же следует вписывать рыб,поимка которых ограничена одной лицензией.Например,осетров по этой лицензии я мог поймать 5 штук.Правда есть еще одно ограничение - не больше одного осетра в день и только определенного размера.Когда мы ловили с Виктором этот размер был 1,5-2 метра,то есть осетра менее 1,5м и более 2м надо отпускать.В нижней части лицензии есть штрих-код.У агентов фишдепартамента (а это и рыбнадзор,и рыболовное общество продающее лицензии,и организация по воспроизводству рыбы),которых можно встретить на берегу ,есть специальные сканеры.Проведя им по штрих-коду, можно сразу получит информацию о рыболове,когда и где куплена лицензия,не просрочена она и т.п. Порядок действия рыболова прост:поймал нужного размера записал в лицензию,где поймал когда и каков размер.Если вы не сделали этого считайте что ограбили старушку,нахамили полицейскому и прилюдно оскорбили президента Соединенных Штатов.Вы заплатите огромный штраф,скорее всего, у вас отнимут лицензию и вряд ли в этом году вам ее снова дадут.Например за то, что вы нечаянно забыли записать поиманного осетра в эту бумажку или рыба оказалась длинной 1,55 вместо положенных 1,5м,полагается штраф $5000, конфискация рыболовного снаряжения,включая лодку и машину,на которых вы совершили злодеяние, вне зависимости от того вам она принадлежит или вашему другу.А еще в американских правилах есть пункт,по которому разрешается вылавливать только искуственно разведенную форель,а дикую следует отпускать.Рыбу которую разводят в рыболовном хозяйстве,помечают определенным образом(подрезают плавник),и ее легко отличить от дикой.Было бы не плохо перенять американский опыт,тогда бы удалось покончить с браконьерством и рыбы в водоемах стало больше...
Вот короч как то так....

Добавлено (05.02.2011, 13:52)
---------------------------------------------
В дополнение к выше написанному.
В каждом американском штате действуют свои законы.Например в штате Айова разрешается ловить двумя удочками .Сами правила довольно часто меняются и эти изменения доводят до рыболовов ч/з муниципальные каналы телевидения и интернет сайты.В 2010г.,как сказал Орегонец,в его штате разрешено ловит двумя удилищами в речках и озерах(но не в Колумбии) только нужно купить доп. лицензию за $17.5 С января 2010 увеличилась стоимость лицензии до $33 а на поимку осетра и лосося $35, то есть придется заплатить $68.Но при этом увеличен лимит на вылов форели,теперь форелей некоторых видов можно ловит до 25 в день.Возможно из-за кризиса или по каким то иным причинам,но за лицензию на 7 дней ,которая раньше стоила $40 теперь приходится платить $57.Для жителей штата годовая лицензия стоит $108.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
NicoloGorecДата: Суббота, 05.02.2011, 16:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Как то всё сложно получится, если у нас применять подобную схему. Представь себе нашего русского ""агента фишдепартамента" со сканером считывания штрих-кода" biggrin :D Для нас это очень фантастично.
Я вспоминаю как было у нас в конце 80-х. Плотину "Зеленино" Ты прекрасно знаешь, Ты там свой личный рекорд поставил..., так вот в те годы она (плотина) принадлежала местному совхозу "Победитель". Зарыбили её карпом и продавали лицензии на вылов рыбы в своей конторе. Прищёл заплатил 35 копеек, и лови сутки, без ограничений любую рыбу, разрешёнными снастями. Был там человек, так скть "рыбнадзор" по кличке Пират!!! Который за всем следил и лицензии проверял, браков там в те времена и в помине небыло, Помню как Пират меня поймал без лицензии, поругал, сказал, чтоб больше такого не повторялось, я виновато согласился, на этом и разошлись, он ущёл, а я продолжил ловить...! Всёж, чтоб не ругали и родители за меня не краснели biggrin с тех пор лицензии я покупал.
35 коп. по тем временам равнялись бутылке лимонада "Буратино".
Вот собственно модель нашей правильной лицензии ИМХО.


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!

Сообщение отредактировал NicoloGorec - Суббота, 05.02.2011, 16:51
 
cartmanДата: Суббота, 05.02.2011, 16:52 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Я больше так сказать для сравнения.Эт статья выступает контрастом. Т.е. на сколько разный все таки у нас и у "них" менталитет.....

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
МишаняДата: Суббота, 05.02.2011, 18:03 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
А сейчас цена лицензии будет к сожалению не бутылку лимонада.....Я не пойму че нас сравнивать с западом???? У нас че одинаковый уровень жизни ??? одинаковые заработные платы??? Че они равняют та!!! angry

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
GrizzlyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:22 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
На западе фишкарты есть - это как клубная карта или рыболовный билет. Он удостоверяет что ты прошел курс обучения и лекций(платных) о том что можно что нельзя и как себя вести на водоемах .Оплачивается она как и охотбилет раз в год тоже символически и все! Остальное , порядок , условия и чистоту на водоемах организует государство. Есть частные владения конечно, но они как исключения , настоящие жемчужины монстрячих рыб, на любителя. А у нас наооборот все раскупят, все выловят поголовно ,а потом будут брать с нас билеты и разводить руками ,нет мол рыбы. Кстати принцип поймал отпустил - это принип платников ,так как рыба стоит там раза в три дороже , зачем её брать если в магазине дешевле.Вот только боюсь что с ведением этого закона вяленый лещ приблизится в магазине к цене сёмги - вот это, бл... ,будет наш ответ Чемберлену , тоесть нашим дорогим россеееянам. Тут, думаю, не только рыбачки задницу в пучёк зажмут. У любого действия может быть много противодействий. Ещё неизвестно зачем этот закон протаскивают в жизнь и какими последствиями ( иногда просто отвратительными) он обернется.

Добавлено (06.02.2011, 04:22)
---------------------------------------------
Осетры в Штатах это конечно гуд, но вот большеротики у них в каждой луже водятся и никто их не лицензирует, у нас же боюсь придется отслюнявливать за башклейку, причем какому нибудь пенсионеру, для которого рыбалка неплохой прикорм к нашим нищенским пенсиям angry


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Воскресенье, 06.02.2011, 04:18
 
dimattДата: Среда, 09.02.2011, 16:36 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
[color=red]Мужики нех платить за то че наше!!!!! angry енти попендосыт выкупят, форель запустят и на магаз. счук им не над да и не выгодно. а потом опыт показывает москаль ведь и к нам за приключениями припреться. и какие же будут ФИШКАРТЫ!!!!! Как в лакинске или в улово!? над клубиться и выбивать бесплатный лов! smile а наш ЧЛЕНСКИЙ взнос на покупку поголовья! енто ыщо куда не шло. а дороги ? они(ПОПЕНДОСЫ) наши ремонты ходовой будут оплачивать или по нынешним ценам дороги за рекой насроят. МУЖИКИ БИТЬСЯ НАДО!!!!! ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО! И УПРАВУ ИСКАТЬ!!! ежели не мы то ни кто! И давайте какие нибудь акции прведем! с другими клубами! а можт письма разошлем в инсанции(корупируемые biggrin ). муслякать то бестолку! В АТАКУ ГЕНАЦВАЛИ!!!!!!!

 
mojan3480Дата: Среда, 09.02.2011, 22:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРИНИМАЕТСЯ!!! Про дороги это идея, надо точить лопату, и все подъходы и подъезды к нашим родным просторам ПЕРЕКОПАТЬ!!! Yankee, go home!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 16:14 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
mojan3480, как бы янки попроворнее нас не оказались. живой пример в Окатове.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 16:30 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
А че,в Окатове америкосы рулят?

!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 16:35 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Слава, не надо все буквально воспринимать... или это наезд? thumb

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 16:46 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Ноу сэр. Наезжать на тебя-все равно,что переть на танк. Просто,где то слышал,что:-янки-презрительное прозвище американцев. Может и ошибаюсь.

!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 16:51 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Ключевое слово здесь "презрительное". Именно поэтому и было использовано выражение "Yankee, go home!" в отношении москвачей.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 17:19 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Браво Дима! Снимаю шляпу!

!!
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов (Ваши комментарии)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz