----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 18.05.2024, 20:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Есть такой вопрос...
dimasДата: Четверг, 04.02.2010, 08:24 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Может в эти выходные? необязательно ехать к черту на кулички, в Петрино.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
МишаняДата: Четверг, 04.02.2010, 17:25 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
dimas, Ты где живёшь??

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
МишаняДата: Четверг, 04.02.2010, 17:26 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
dimas, Я просто о чем, может проще добраться в центр, в пушкинский затон?

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
МишаняДата: Четверг, 04.02.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
До центра на автобусе, а с остановки до затона идти буквально 10 минут. А если мне ехать с толмачева в петрино, то мне желательно попасть на двойку, но с утра это не проблема, а вот обратно! и к тому же до Техаров или Быковского, не говоря уж об Липинской идти пешком не так уж и близко. Не вопрос можно сеть на Подгорке, но я там ни разу хорошо не ловил. Единственное что можно попробовать наставить на Подгорном жерлиц, с учётом поимки щуки. Но я думаю что вопрос как там обстоят дела с живцом стоит довольно сложно. Думаю живца можно поймать в ямке, где впадает в клязьму ручей с подгорного. Правдо мне кажется там будет только ёршь. А щучке лучше плотку.

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
dimasДата: Пятница, 05.02.2010, 08:51 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Моно конечно и на Пушку, но по мнению всех кого знаю, там в этом году вообще глухо. Сам живу на Севере, так что мне большой разницы нет на какой лед идти. На подгорном реально наловить плоток, да и жерлички можно здесь же поставить. Есть там местечко, где ручеек протекает... и всегда можно выйти на Клязьму. и вообще рыба - не главное. Мы собираемся как минимум втроем, только давай уточним когда. Сегодня из Владимира должен подъехать человечек, чтобы с ним говорить нужно знать когда ты сможешь. Так что, желательно чтобы ты перезвонил мне до вечера biggrin Не пропадай!

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
МишаняДата: Пятница, 05.02.2010, 14:52 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
dimas, в субботу я точно не смогу, я учусь!!! Давай я тебе в субботу вечером позвони договоримся ок?

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
dimasДата: Пятница, 05.02.2010, 16:33 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Сегодня вечером перетрещу со своими. Там проблемка у одного - он работает во Владимире, поэтому в воскресенье будет ограничен по времени. Но думаю все согласятся по такому поводу на воскресенье. Договорились.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
МишаняДата: Пятница, 05.02.2010, 16:49 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Я позвоню тебе в суботу вечером четко договоримся че да как.

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
mojan3480Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:37 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
в этом годе увлёкся хищником. накупил разного железа. а попперов и воблеров взял по одному, благо опыта ловли не имею. так вот есть у меня поппер без лопатки, который на поверхности булькает, он ядовито зелёного цвета, брюхо красноватое. я на него пытался ловить на тинном благо трава кругом, но безрезультатно. так вот, ловиться на такие в наших богатых озерах, или какого цвета, размера надо приобрести?
 
poltimnikДата: Среда, 04.08.2010, 09:08 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще цвет имеет второстепенное значение, главное правильная проводка. Если рыба активна, то при правильной проводке она должна как-нибудь реагировать, либо атакой, либо хотя бы сопровождением приманки. Летом кислотникики работают отменно, а вот при похолодании лучше ест. окраски.

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Среда, 04.08.2010, 09:44 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, и прошлым летом и этим, вместе с Гризли убедились, что именно на кислотники было выловлено и количественно и качественно больше рыбы чем на все остальные расцветки...
mojan3480, при мне на Ладыжном Кузьмич взял на поппер счуку под 4 кг. А на Тинном все пробовали попперы - ну не хочет она в этом озере их кушать biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Среда, 04.08.2010, 11:36 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dimas)
poltimnik, и прошлым летом и этим, вместе с Гризли убедились, что именно на кислотники было выловлено и количественно и качественно больше рыбы чем на все остальные расцветки...
mojan3480, при мне на Ладыжном Кузьмич взял на поппер счуку под 4 кг. А на Тинном все пробовали попперы - ну не хочет она в этом озере их кушать biggrin

В летний период повторюсь-кислотники работают чуть лучше, но и другие расцветки то же работают. Все зависит от активности рыбы. Пассивную щуку, которая сопровождает приманку, можно вымучать сменой приманок, а главное её презентацией.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Среда, 04.08.2010, 14:45 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
иногда "выстреливает" совсем уж неожиданные девайсы. Так в эти выхи откопал древнюю вертуху, покрашенную в желтый цвет кисточкой... и таки сработала.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
mojan3480Дата: Среда, 04.08.2010, 17:01 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
спа-си-бо. а на счет смены приманок думал по другому, думал что если на какую поймал, то менял только на похожие. а на счет презентации даже не догадывался.
 
poltimnikДата: Среда, 04.08.2010, 17:48 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
mojan3480, в спинниговой ловле, да наверное как и в других видах, стандартов нет. Нужен просто эксперимент. И чем больше экспериментируешь, тем шире у тебя становится алгоритм ловли, он будет свой, основанный на личном опыте, ну и конечно советы, литература тоже имею место быть. Удачи.

тел.: 89065610127
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Есть такой вопрос...
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz