----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dimas, Grizzly  
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Самоделкин
АлексейДата: Пятница, 04.06.2010, 14:30 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
poltimnik, все терь понял , в голову не приходит чтобы можно было еще такого использовать , вроде как шланг из жесткой резины подойти должен ? как думаешь ?
 
poltimnikДата: Пятница, 04.06.2010, 20:50 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Наверное пойдет. Только один нюанс: петлю крепления жерлицы надо связать с основным шнуром, а то крупная особь может порвать резину.
Удачи.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Суббота, 05.06.2010, 09:35 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Видел конструкции, собранные из шпули от ниток. Такие используются на швейной фабрике, они см 15 в высоту. Да в принципе и в магазинах бывают.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Суббота, 05.06.2010, 23:43 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да резиновый шланг самое то все что видел так и сделаны , дырка под крепеж шланга , и прорезь для петли лески - собссно всё

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
mojan3480Дата: Среда, 09.06.2010, 22:30 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
видел у одного ученого мужика, что вертушки разбирают и ставят на крючок резину. как думаете стоющее дело? сам попробовал, трудновато вертушок разобрать и собрать. специально маленькие тисочки отремонтировал,но получается красиво, даже два ножовика уже поймал гр. по 200.
 
poltimnikДата: Четверг, 10.06.2010, 08:05 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
А зачем вертушку разбирать. Можно просто колечко у тройника перекусить и через кольцо новый тройник поставить или двойник, а может и офсет. А вот господин Чернушенко в одной передаче делал просто: перекусывал кольцо на крюке сдвигал концы, одевал на место и опять сдвигал концы, утверждая что прочность такая конструкция не теряет.
P.S.: Делал и сам, как г. Ч., но рыб попадался пока не очень солидного размера ( щука до 1,5 ), так что утверждать о потере прочности не могу, а на игре вертушки никак не сказывается.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Четверг, 10.06.2010, 15:55 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Я тройники ставлю через заводное колечко, поэтому одеть колечко не представляет сложности. Сам ставил, только не резинку, а яркий кембрик (кажется от детской игрушки). По словам спецов, такой прибамбас увеличивает число поклевок на 25%. На практике, все прозаичней... т.е. оценить сложно, могу сказать только что хуже не будет biggrin
mojan3480, или ты имел в виду после разборки снять центральное грузило и заменить его на трубочку? такое тоже делают, особенно актуально летом, в жару когда рыб стоит на мелководье и в траве. Посмотри на первой страничке фотки, там есть и с кембриком на тройнике и с вабиком.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
mojan3480Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:36 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
про перекусывание крючка я поже слышал, но не имея под рукой лишних тройников, видимо пошёл более сложным путём. в результате разломал на одной вертушки всю проволоку, теперь надо искать. а трубочку я ставил термоусадку красную. а грузило я еще не пробовал снимать, и кстати интересная мысль. я ловил в одном болоте там глубина пол метра, и каждеы заброс приносил траву. наверно без грузила будет лучше.
 
poltimnikДата: Четверг, 10.06.2010, 19:12 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
В принципе можно сделать тройник незацепляйку самому и добавить кембрик или юбку. В продаже есть Овнеровские тройники незацепляйки, т.е. с усиками защищающими крючки и хороши они именно в траве.

тел.: 89065610127
 
кузмичДата: Пятница, 11.06.2010, 01:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Ловлю уже три года на блесы без огрузки. Есть и самодельные и покупные (например Мепс Люсокс). С тех пор как попробовал, на огруженые перестал ловить практически совсем. При встрече могу продемонстрировать свой арсенал, показать и разказать как, чем и где.
 
GrizzlyДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:20 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Вооо блин, давно хочу сделать, вот только дужки для вращалок так в лом делать, прикупил бы сотни две если бы нашел по рублю wink идей дохрена, в киллограмах отштампованного железа лежит ,и проволка есть н,о сверление и ковка дужек это просто больной зуб wacko

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
mojan3480Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
можно ведь и без дужек. кстати хочу таких парочку прикупить.
 
GrizzlyДата: Вторник, 15.06.2010, 03:05 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Если делать по уму инлайн то с формой лепестка запаришся ,нахрен, еще больше , даже зная все принципы их работы у меня из трех одна точно не работает ,а уж ловит одна из пяти , семи.Кстати если покупать, то лучше не мельчить с номерами ,так как у инлайна мелкие номера часто туфтят (если не быть сто процентно уверенным что это фирма) ну а китай работает стабильно только с третьего-пятого номера wink

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Вторник, 15.06.2010, 10:41 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, mojan3480, старая советская вращалка - уралка кажется и выпускалась без дужек. Где-то есть образец, найду - выложу. А еще есть трофимовская, вообще элементарная, почти круглый лепесток с загибом, без дужки, под переднюю огрузку или без неё.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Вторник, 15.06.2010, 22:26 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Хватит на пальму то лезть еще предложил на конский волос ловить biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz