----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг воблеров (наши любимые приманки)
Рейтинг воблеров
dimasДата: Среда, 31.07.2013, 12:41 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Zont, а такой не юзал? интересно узнать мнение...

Rapala Husky Jerk



Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 31.07.2013, 16:42 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
dimas, Брал такую HJ14, 5-1/2", 5/8 oz, но подарил товарищу, сам не ловил. Как раз если ничего не сорвется, опробуем в выходные в Заречье. Вроде рабочий вариант должен быть по всем параметрам. Их как раз по $4.49 раздают на кабеласе))

Сообщение отредактировал Zont - Среда, 31.07.2013, 16:56
 
dimasДата: Среда, 31.07.2013, 17:14 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Меня несколько смущает горизонт проводки: 1,5 - 2,5 м.
По осени, когда трава ляжет вроде и нормально будет, а сейчас не глубоковато?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 31.07.2013, 17:29 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Может и глубоковато, испытания покажут. Как попробую - отпишу чего да как smile А так просто удилище вверх поднять можно, чтобы повыше шел
 
dimasДата: Среда, 31.07.2013, 17:35 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
А так просто удилище вверх поднять можно, чтобы повыше шел

Нахрена лишние сложности... где планируете "топить"?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Четверг, 01.08.2013, 21:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
Нахрена лишние сложности
Точно, ни к чему smile
Цитата (dimas)
где планируете "топить"?
Главное добраться до Вязников, где топить - найдем. Удольское или Никола скорее всего. Хочу на Лодыжное, но пугает перспектива лезть с лодкой и снастями по кустам)))

Добавлено (31.07.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Вон как раз вода на пол метра поднялась

Добавлено (01.08.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Эх, ну что я могу сказать, везде одно нае... обман, то есть. Заказал ThunderStick в замену отгрызенному. Получил. Во-первых сразу в глаза бросилось, что упаковка изменилась. Тот, что у меня был, я покупал года 3 назад. Во-вторых, на упаковке надпись Suspending, а мой плавал, как пробка. Пока не купал, но надеюсь, что плавать всетаки будет. И в третьих - внутренне строение тоже не то. Шар поперек болтается, а у старого вдоль катался. При всем этом артикулы те же самые, что и были - AJM#xxx, где xxx - цвет. Размер остался прежний - почти 120 мм вместо заявленных 110. Теперь испытывать надо.

Добавлено (01.08.2013, 18:59)
---------------------------------------------

Добавлено (01.08.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Проверил плавучесть - плавает. Суспендером и не пахнет. Теперь осталось испытать в бою. Посмотрим, что скажет щука на изменения в конструкции

Сообщение отредактировал Zont - Четверг, 01.08.2013, 19:24
 
dimasДата: Понедельник, 05.08.2013, 08:53 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Получил в пятницу бандерольку. Вчерась тоже опробовал и Рудру и Шторм. Оба плавают "будьте любезны", хотя на упаковке стоит у обоих "суспендер".
Разловил шнурками.
Еще опробовал вот это:
Воблеры Kosadaka INTRA XS, 125 мм



Заглубление - практически нулевое, какое там 0,2-,5.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:23 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
У меня рудра изначально с маркировкой F - Floating. Из плавающей завсегда суспендер можно сделать, а вот наоборот - врядли)). Так и не выбрался в эти выходные на воду(( Очень интересно, как ведет себя шторм нового образца. dimas, у тебя в шторме шар как катается, вдоль или поперек?
 
dimasДата: Вторник, 06.08.2013, 23:46 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Проверил, тоже один шарик поперек. Не знаю как у тебя играл оригинал, но у этого игра мне понравилась. Твичится хорошо, наличиствует небольшая собственная игра в развалочку.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 25.09.2013, 16:11 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
dimas, про Rapala Husky Jerk 14 см. Попробовал - понравилось. Разловил цвет FireTiger недомерком с ПЕРВОГО заброса с берега. Просто хотел посмотреть, как играет, а его сразу и съел щурок на 200г))) Нахаленок, естественно, отправлен обратно в озеро. С поводком из полевки 18 см Rapala Husky Jerk 14 меееедленно тонет. Твичится хорошо. В общем по осени - что надо.

Сообщение отредактировал Zont - Среда, 25.09.2013, 16:12
 
dimasДата: Среда, 25.09.2013, 22:10 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
А меня отговорили брать его. Мол много перехлестов, плохо твичится, идет как палка. В такой расцветке есть ssv anakonda, жаль размер маловат - 95 мм. Но ловил на него очень удачно на Техарах. По осени, имхо, очень удачный цвет, напоминает падающие листья.
А у меня опять ''заработал'' косадака флеш. Видимо в мутной водичке - то что доктор прописал.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Четверг, 26.09.2013, 11:46 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
С перехлестами не знаю даже, кинул три раза его всего, статистики нет. Визуально игра понравилась. У меня продолжает трудится рудра тоже "народного" цвета M-14. Как летом, так и осенью работает прекрасно. Причем даже окуни жадно ее кушают, стоит только проводку пожестче сделать. Как только не пугаются такого размера)) А вот косадака флеш хоть и есть в сумке, но душа к ней не лежит, хотя и разловлена легко была. Косадака мне как раз палкой кажется. Руки у всех тоже по-разному работают, да и удилища разные. А сочетание разных удилищ и разных рук дает в итоге несчетное количество вариантов))).
Понравился мне еще очень Duo Tide Minnow Slim 140 http://duo-inc.co.jp/en....140-new
Должен приехать через месяц или около того.

Добавлено (26.09.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Вот ведь бывает как)) Стоило написать вчера про Duo Tide Minnow,  как уже сегодня приехала посылка. Не ожидал такой прыти от почты. С рудрой все ясно, а вот yo-zuri тоже надо будет обкатать, опробовать


Сообщение отредактировал Zont - Среда, 25.09.2013, 22:52
 
dimasДата: Четверг, 26.09.2013, 20:29 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Дуо знатная вещица чувствуется. Че по деньгам, где заказывал? На алвоблерс, спинлайне и фионе чет нету этой модели.
К ю-зурикам душа как-то не лежит... вообще.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Пятница, 27.09.2013, 11:29 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Ю-зурика у меня никогда раньше и не было. Размер подходящий, стоит недорого. Ну вот и взял попробовать. А заказывал тут http://stores.ebay.com/SHIMREELS-TACKLE?_trksid=p2047675.l2563
С заказом занятно получилось.  Еще весной я у этого япошки перед сезоном заказал пару мелких воблерков и плетенку новую поверпрошную 8-жильную. Так и не дождался, даже забыл про посылку то.
А тут числа 5 сентября вспомнил - елки-палки, оно же не приехало! Пишу япошке. Мол так и так, нетути((
Он, пишет, что по трекингу оно все еще в пути - потеряла почта значит. Выбери товара на сумму той посылки у меня в магазине - я тебе переотправлю. Ок, выбрал,  И вот вчера получил уже. Так что товарищ проверенный. можно доверять.
у Дуо есть еще 175 и 200 мм из этой серии. 200 многовато, а вот 175 стоит попробовать, если 140 мм себя проявит. А я думаю, проявит. Смотрел на Ю-тубе перед тем, как заказывать, как он работает.
http://www.youtube.com/watch?v=rjGhAbDp-Z4
Про производство  Дуо. Познавательно)) http://www.youtube.com/watch?v=DtWITFQ0fXU


Сообщение отредактировал Zont - Пятница, 27.09.2013, 11:37
 
dimasДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:36 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Zont, вот такая тема: на е-бее регистрация, пятое-десятое, а если через тебя заказ оформить? Я бы от Дуо не отказался smile

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг воблеров (наши любимые приманки)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz