----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Мусор на берегах водоемов
Мусор на берегах водоемов
ZontДата: Четверг, 16.08.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Согласитесь, противно, когда приезжаешь на рыбалку, а берег завален отходами жизнедеятельности горе-отдыхающих, которым западло убрать за собой мусор. Бутылки, пакеты, пачки от сигарет, даже автозапчасти. Лично я не только не оставляю после себя мусор на берегу, но и специально вожу в машине мешок, который после рыбалки заполняю мусором, оставленным другими "людьми". Мне не трудно. Набрал мешок, выкинул в бак у моста. Все равно мимо проезжаю. Культура отдыхающих, конечно, удивляет. Запомнился случай, когда во время жары приехали мы с детьми на Бурковскую плотину купаться. Народу полно, мусора еще больше. Мы с товарищем демонстративно взяли мешок и наполнили его мусором. Все не поместилось, там уже целая свалка, но хоть немного чище. Отдыхающие к нашему почину не присоединились, смотрели на нас удивленно. Буду сюда выкладывать "отчеты" о собранном мусоре. Пусть наши водоемы станут чище. Может кто меня и поддержит))))
 
СлаваДата: Пятница, 17.08.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Поддерживаю,целиком и полностью! Я тоже за собой убираю. И удивляюсь тем, кто приезжая на машинах,оставляет после себя горы мусора. Видимо-воспитание такое "хорошее"!!!

!!
 
РемовичДата: Суббота, 18.08.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Слава)
Я тоже за собой убираю.



 
dimasДата: Вторник, 21.08.2012, 09:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Недавно в "Районке" попалась на глаза маааахонькая писулька... у них там рубрика есть типа "СМС сообщения". Писали жители заречья, мол граждане отдыхающие, убирайте за собой мусор, мы тоже хотим жить в чистоте...
Прочитал и грустно улыбнулся, вспомнив свалки за теми же заречными деревнями. А второй раз грустно улыбнулся когда увидел кучу мусора за компанией, отдыхавшей на Лямше. Грустно было потому что в составе той компании находилась одна особа, сильно скандалившая по поводу свалок в городе. А за собой убрать - никак...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
MinistrДата: Вторник, 21.08.2012, 13:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Много лет ездим с компанией на озера лесные в Тверской губернии что в районе пограничной с Псковской обл,очень живописные места выезжаем на время отпуска на неделю,всегда убирали за собой мусор и за другими в кучи и вывозил в деревню на свалку,живем в палатках,почти все отдыхающие кто живет там по месяцу все из Москвы.В этом году приехали и были удивленны по озеру просто груды мусора пиленые сосны и брошенные,вандалы побывали подумали мы,ну встали на излюбленное место 4 часа убирали закапывали мусор в округе,к нам подьехал местный мужик и говорит а хорошо хоть москвичи а то тут говорит в этом году местные все отдыхают а москвичей еденицы поэтому говорит все засрали и повырубали,даже гордость взяла за нашего собрата,а заместных обида и горестно не жалко свое же по боком что оставят деям своим.
 
ZontДата: Вторник, 21.08.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Москвичи, не москвичи - без разницы. Быдло и есть быдло, и от прописки это не зависит. Вот вчера насобирал в свой мешок бутылок на Николе. Всяко почище будет. Беда еще в том, что дураку невозможно объяснить, что он дурак. На замечания такие товарищи в лучшем случае реагируют игнорированием, а то и на 3 буквы пошлют. Ну не портить же себе нервы выяснением отношений с ними. Для себя я решил, что просто буду собирать то, что найду, и увозить на помойку. Особенно хорошо делать это при тех, кто не убирает за собой - может подумают в следующий раз.
 
MinistrДата: Вторник, 21.08.2012, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zont)
Москвичи, не москвичи - без разницы. Быдло и есть быдло
это согласен на все 100 просто рассказал историю в которой сам присутствовал,а так сам не сорю никогда
 
dimasДата: Среда, 22.08.2012, 08:27 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Zont)
Особенно хорошо делать это при тех, кто не убирает за собой - может подумают в следующий раз.

В разгар пляжного сезона, купался с младшим сыном на Подгорке. Чего сказать - бутылки (пластик и стекло), пакеты и все остальное в достаточном количестве на берегу. Свой мусор в пакетик собрал, что рядом валялось и в пакет влезло тоже. Сижу, курю, сынуля в воде бултыхается. тут за спиной слышу какую-то движуху... женщина, уже вроже в сознательных годах, собирает мусор и стаскивает в кучу. только хотел было ей помочь, а она, смотрю, все это дело поджигает. На мое замечание мол не надо, пожароопасный период, да и остальным неприятно дышать всякой бякой, получил отлуп - чище будет. Говорю, хотите чище - заберите свой мусор с собой. "Мы че, нанимались мусор таскать? Хошь, вот тебе машину нагрузим счас...".
Вроде и хорошее дело делать начала, а закончилось все не совсем хорошо... до кучи еще стеклянные бутылки что попали в костер полопались... теперь там йогам хорошо заниматься.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:10 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
В общем столкнулся вот с чем: на этой неделе ездил на Быковское. Озеро вроде недалеко от города, но озеро пользуется "спросом" только у рыбаков. Оно и ничего, но каким надо быть уродом, чтобы бить бутылки прямо на дороге?
При подъезде к озеру наколочено штук пять прямо на колее: осколки с горлышками как специально лежат. А может и реально специально наколотили...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 24.09.2013, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Печально. Я вот все лето и сентябрь Николу чистил. Много сожгли и вывезли к мосту в контейнер всякого. Бутылки и битое стекло в том числе.
Да что бутылки, вон и церковь обгадить не стесняются. Причем Никола тоже в основном только "рыбаками" посещается


Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 24.09.2013, 14:16
 
dimasДата: Среда, 25.09.2013, 10:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Не скажи. Там погост действующий. Да еще плюс много "туристов" и отдыхающих как на Николу, так и на Лямшу заглядывающих. Одно время с Кинешемского погоста (именно так он называется) даже надгробные камни воровали.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Среда, 25.09.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Про погост знаю. Видел этим летом кого-то хоронили. Но не станут же люди на похоронах стены расписывать и бутылки бить. "Отдыхающих" видел только с сетями. Ну может конечно и так просто кто-нибудь ездит.
 
ВасилийДата: Вторник, 19.01.2016, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется, чтобы родные места отдыха были красивыми и ухоженными. Больно видеть, как мы сами, не подумав, все портим. Неужели приятно смотреть на кучи мусора, на не ухоженность береговой линии? sad
 
tanya_gurina1998Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:16 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родной, любимый пруд... Как много связано детских воспоминаний с тобой. Жаль, что так заросли берега. А ведь как здорово было здесь когда-то отдыхать sad
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Мусор на берегах водоемов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz