----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Среда, 24.04.2024, 13:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов (Ваши комментарии)
Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов
HonestMTXДата: Пятница, 25.03.2011, 23:03 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот суки совсем ах..ели. Мрази слов нет ..... Одни эмоции! А вот х.й им буду ловить там где ловил!

Навсегда в нашей памяти.
 
NicoloGorecДата: Суббота, 26.03.2011, 19:36 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks....ef5867e
ВЫСТУПЛЕНИЕ КРАЙНЕГО НА МИТИНГЕ!!!


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
cartmanДата: Суббота, 26.03.2011, 19:45 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Не могу посмотреть инет "обрезали".Расскажи чо там да как???

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
GrizzlyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:04 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Казань - http://www.youtube.com/watch?v=a2HGH-qYR3I&feature=related
Красноярск - http://www.youtube.com/watch?v=m6qzAv2fyu8
Москва - http://www.youtube.com/watch?v=9bIEBKaFfsE
http://www.youtube.com/watch?v=iDcAOS-_-6o
http://www.youtube.com/watch?v=ZXagJ7cqkYM
Самара - http://www.youtube.com/watch?v=Ox5ChvVjQC8&feature=related
а вот тут самарцы высказали общественное мнение короткой фразой tongue
http://www.youtube.com/watch?v=8DrJVUyh_I4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0JbFFsvp1GM

Псков - http://www.youtube.com/watch?v=lHTkvlw4Nt0&feature=related

Ну в общем забздели власти , вопрос вот только насколько, бум ждать "отрыжки". Крайний несет полную хню


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Воскресенье, 27.03.2011, 13:06
 
GrizzlyДата: Понедельник, 28.03.2011, 04:18 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
megaphone Вот мля можете мне выстрелить в глалаз конечно ,...но почему я так стал нервничать в последнее время когда слышу картавую речь в самых пакостных ситуациях wink послушайте сами менеджеров "новой" формации , мы вообще до чего мля докатились?...

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/3537233.html


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:25 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
в свете последних событий, шутка про "удочку с правильным кольцом" приобретает второй смысл, более актуальный biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Вторник, 29.03.2011, 00:37 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Имеешь в виду с мелким, Типа -что имеешь то и введу biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
GrizzlyДата: Вторник, 29.03.2011, 02:03 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
В общем так есть ощущение что Цесарского прочих повели договариваться . для московской области наверняка будут уступки. У нас пока все дико и глухо ,но чем как говорится не шитит... Предлагаю вывести алгоритм поведения дабы курили в стороне все желающие поиметь деньги.Вообще удивляет сам факт того что берут уже налом и прямо на льду - за доставку отдельные деньги. Даже гаишник не имеет права ни задерживать ни брать нал да и доказать нужно провинность ,а тут прям понаехали вот соображения на этот счет дополняйте если чего.
С какой стати государственный служащий - инспектор рыбохраны торгует путёвками некоего юридического лица? Вообще гос.служащие могут подрабатывать только чтением лекций и написанием книг...

По алгоритму действий:
— запросить на руки сам текст публичной оферты (и оставить у себя);
— внимательно с ним ознакомиться, особенно тщательно изучить состав оказываемых Вам услуг и обязанности сторон;
— спросить, какие именно услуги будут оказаны лично Вам в течение срока действия путёвки;
— запросить документ, подтверждающий полномочия лица на взимание платы — доверенность от руководителя юр.лица с "мокрой" печатью и подписью руководителя, изучить на предмет полномочий и срок действия доверенности;
— попросить показать документ, удостоверяющий личность лица, взимающего плату (паспорт или иной установленный нормативно — удостоверение или бейджик с фото, завереные печатью организации, не пойдут)
— внимательно сверить ФИО документа и доверенности
— проверить соответствие путёвки требованиям ПП РФ № 359 (мой пост ниже)
— спросить, каким образом будет осуществляться Вами приёмка услуг, оказанных Вам по договору и какой документ будет подтверждать приёмку Вами оказанных услуг;
— после получения ответов на все Ваши вопросы — заплатить деньги и проверить заполнение путёвки по всем пунктам;
— в итоге — потребовать оказания всех прописанных в договоре услуг Вам лично;
— желательно все действия производить в присутствии свидетелей или записывать на видео

Во-первых, по путёвке — бланк строгой отчетности должен содержать следующее (ПП РФ от 6 мая 2008 г. N 359):
____
"3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель)."

Ну вот как то так ,рыбалка конечно будет испорчена но при двух рыбинспекторах на нашу область желающих погрется будет немало. А если будут привлекать милицию, то думаю что такому милиционеру недолго останется работать во внутренних органах ,так как я уже говорил выше - гос.служащий по закону не имеет право работать на частное лицо .


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
GrizzlyДата: Вторник, 29.03.2011, 02:17 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Добавлю еще не вкурил как ссылку на сообщение сделать выкину текст

А по поводу стоимости фиш-карт за бугром, вот несколько постов с Джеркбейт.ру
Самара
Нам втирают что перенимают опыт развитых зарубежных стран и платная рыбалка это благо. Может и так, но явно не в том виде как это делается сейчас. И явно не %%мрот в день.
Я вас уверяю, если платную рыбалку у нас введут, то любые западные расценки просто померкнут. Мы поистине родина слонов и платить будем больше в ДЕСЯТКИ раз не получая взамен ничего.

Факты.
1. Вчера мне попалась моя прошлогодняя финская фишкарта.(см вложение)
Незатейливый кусок бумаги в ламинате, ни печатей ни водяных знаков, ну не принято у них воровать у самих себя, дураки они. Написано Олег&Ко 8 чел, 160 евро, 10 дней.
Пересчитываем получаем 2 евро (80-90р) в день на человека. Это дорогая краткосрочная фишкарта. По годовой день стоит многократно дешевле. Обратите внимание на даты - ловили мы щуку. Нет у них запрета на ловлю даже в нерест. А у нас щука нерестится по закону до середины июня
У нас нерест щуки обычно или заканчивается до начала запрета, либо чуть цепляет самое его начало. Так что щука наша - падлюка незаконопослушная.
2. В Латвии годовая фишкарта на ВСЮ территорию страны стоит 20 евро (800-900р). На 3 месяца 6 евро (240р). Окабана подтвердит. Это без лососевых рек.
3. В США годовая фишкарта на территорию одного штата стоит порядка 40$ (1200р). Спросите Аркадия.
В США кстати действует целевой налог на все рыболовные товары 10%. Когда мы покупаем что-то там, то поддерживаем их реки, озера, рыбу
Судя по аппетитам наших деятелей стричь хотят 100-250р в день с РПУ. Этих РПУ по пути моей 1-2 дневной рыбалки 5-8 штук, даже если по минимуму и придется платить только трем по 100р получается 10$ в день. Годовых, единых на всю область, страну и т.д. фишкарт нет и не предусматривается. За год заплатите просто кратно больше, может 100$ , может 500$ .
Пользуясь тем, что народ не очень представляет как же дела на самом деле обстоят за бугром нас всех ЖЕСТОКО ОБМАНЫВАЮТ. Если то что задумано будет введено, платить будем в РАЗЫ, в ДЕСЯТКИ раз больше буржуев.
Нью-Йорк (США). Там наши тоже есть
Да всё так и есть. Я на год беру 3 лицензии: NY state (я-резидент, 29$), New Jersey (40$) и Песильвания (40$). Для ловли лосося в NY надо брать дополнительно так называемую марку (точную цену не вспомню, но недорого стоит, меньше 20$), то же для некоторых форелевых мест. На океане пока без лицензии можно ловить.
В Канаде на неделю лицензия в районе 30$ стоит. Всё.
По 10% налогу (Federal Excise Tax) - тоже правда. На все рыбацкие товары, включая комплектующие части. Обычно это не видно потребителю, вбивается в цену.
Но производитель чётко отстёгивает 10% государству. Говорят что эти деньги идут на всякие водно-рыбные программы.
Рига (Латвия)
Все так и есть. Рыболовная карточка на год - около 20 долларов. Отдельно доплачивать надо за рыбалку в лицензионных водоемах. Как правило это водоемы в природоохранных зонах либо лососевые реки. Сама лицензия недорогая - от 2 до 10 долларов за сутки. Другое дело, что на этих водоемах очень часто разрешается ловить только с лодок тех баз, что на них находяться. Цена аренды 10-20 долларов в зависимости от водоема и класса лодки. Но таких озер и рек не так уж и много, скорее даже мало. Эти цены пока что по карману сильно не бьют.
Дол....бизм наших властей как раз немного в другой плоскости... Всему рыбнадзору радикально урезали финансирование, поэтому с браками боремся своими силами. Штрафы у нас очень суровые, но вот выписывают их крайне редко. Денег не хватает на проведение рейдов.


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
GrizzlyДата: Среда, 30.03.2011, 02:52 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Если есть желание то можете кажды отправить вопрос или задать его Кранему, 15 апреля в госдуме будет вновь обсуждатся проэкт закона о рыболовстве ,вот ссылка для желающих http://www.rg.ru/2011/03/29/liniya.html

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
Виктор9972Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:12 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Путин наложил бессрочный мараторий на сдачу водоёмов в аренду. Заявил прилюдно по тв
 
poltimnikДата: Четверг, 07.04.2011, 22:06 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Здорово, молодец Путин crazy Только все лакомые куски уже отданы в аренду.

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Пятница, 08.04.2011, 09:54 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Он (Путин) еще объявил что закон будет доработан, срок кажется, назначил на 26 апреля

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Пятница, 08.04.2011, 09:58 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
они доработают.....нынче какого западла ждать?......

 
dimasДата: Пятница, 08.04.2011, 10:58 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Мужики, а ведь это на моей памяти первый закон, который вернули на доработку по требованию народа. Так что пора партию рыбаков организовывать biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Изменения к закону о рыболовстве и охране биоресурсов (Ваши комментарии)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz