----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Снасти и принадлежности
poltimnikДата: Вторник, 01.02.2011, 16:03 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, сакуровские и митчеловские катухи считаются брендами, но с поправкой на время их разработок, то есть на 1990-2000 года. Катухи добротные и сборка у них не в Китае, а непосредственно на родине, это тоже большой плюс.
Ну в принципе если зайти на Луночарку, где они есть в наличии, их можно пощупать, а продавцы тебе их будут пытаться втюхать, и инфу по ним ты получишь полную.


тел.: 89065610127
 
dimattДата: Вторник, 01.02.2011, 16:53 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
poltimnik, привет пока не был.а где? а про луначарку так ведь посмотреть че да как! biggrin оно там в наличии!

Добавлено (01.02.2011, 16:53)
---------------------------------------------
[p.s.] cartman, а почему дайва или шимано? ведь есть весчи и дешевле и серьезней! возьми спро с безконечником-3р. супер машина! biggrin да и продавцы говорят что на бренды над смотреть када цена около 10р тогда и смысл есть wacko а в бюджете есть альтернатива и много!


 
cartmanДата: Вторник, 01.02.2011, 16:55 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
блин во владимир не скоро гаверное попаду...апокрутить конечно хоца посмотреть по ближе...
Еще вот такие вещи советуютCabela's Prodigy® Spinning Reel, Cabela's Tournament ZX Spinning Reel, NEW! Cabela's Prodigy® Spinning Ree.тог где посмотреть чот невкурю.
На лайне вродь есть риоби(они же spro) ексии и зауберы в пределе 2500р+доп шпуля рублей 300 чтоли.мне чесно говоря ручки не особо нравятся у них(на кнопке)....да и пользователи поговаривают что то блин ролик стрекочет,+ многие рекомендуют с новья всю смазку заводскую убрать и промазать заново шимановской(для меня эт вообще чот с чем то),так же часто встречается что они нет нет несколько витков плетни на фрикционную гайку мотают http://www.fion.ru/note/1480.html


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Вторник, 01.02.2011, 17:04
 
poltimnikДата: Вторник, 01.02.2011, 19:15 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Диматт, магазин новый прямо возле Росвкуса, там где автосервис с мойкой.

По вопросу Руоби, бывает такой казус с плетней при твиче, а в основном с поперами такое получается, я уже эту ”проблему” здесь озвучивал. Но как выяснилось такой недостаток есть и у других. Лечится просто после 3-4 проводок попера или воба с частым тыичем и забором слабины, выполнить один заброс и просто тупо на натяге подмотать. Или что гиморней при сматывании ослабленного шнура придерживпть его пальцем, ну что бы намотка шла с натягом. Вот как то так.


тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Вторник, 01.02.2011, 19:29 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik, ты ведь заубером пользуешься?Как долго?есть ли какие либо нарекания в работе?Кстати нашел тут в нете как вылечить сей недуг у риоб (ексия,заубер),что бы не мотала на гайку фрикциона убирают 1 мягкую прокладку и тип все работет... smile

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
poltimnikДата: Среда, 02.02.2011, 12:19 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, я об ней и пишу. Прокладку не убирал, т.к. ею просто меняется намотка на шпулю, а она хорошая. У меня 2000 катуха Заубер, на 2000 шпуле у меня плетня 0,14, о катухе вообще не думаю когда джигую или колеблом пользуюсь. Петли сбрасывает, но я нашел решение, когда попером работаешь. А в конце сезона взял 1000 шпулю и намотал плетню 0,1 и со сбросом петель при ловле на поверхностники пока забыл.

тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Среда, 02.02.2011, 12:32 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik, да ты меня не правильно понял...прокладка убирается из самого фрикциона что бы гайка фрикционного тормоза немного утопала в шпуле.
Все таки исходя из финансовых да и личных соображений решил все таки взять вот этот катухен Team Dragon FD 930iZ(риоби ексия ток в комплекте 2 шпули и ручка помоднее) кстати вот обзорчик кому интересно http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/team_dragon_fd930iz/
оцените выбор))))


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Среда, 02.02.2011, 15:05
 
СлаваДата: Среда, 02.02.2011, 17:05 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Cartman,у меня заубер1000,весь прошлый сезон откатала без нареканий. Единственное,что сделал сразу-убрал металлическую,не пластиковую-она служит подшипником,шайбу для обеспечения обратного конуса при намотке,что практически предотвращает сброс бороды. Также есть спро-ха уже два сезона и тоже нареканий нет, только,при хорошей нагрузке,ощущается небольшой стучек,что нормально для подобных бесконечников у всех производителей. Дело в том, что у этого бесконечника в одну сторону витков больше,чем в обратную-для укладки шнура внахлест,что устраняет врезание меж витков.

!!
 
cartmanДата: Среда, 02.02.2011, 17:43 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Зауберы, Ексии (и все их клоны) в принципе самые народные катухи, инфы тьма ток читай и смотри.Спасибо всем за отзывы и рассказы про свои девайсы!!!!!

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
poltimnikДата: Среда, 02.02.2011, 21:13 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, а как же механизм. Я когда брал терзался выбором между Зау и Эксией. У Заубера винт бесконечный, а у эксии обычный, что дает приемущество в прочности механики у Зау. Но вот Эксия мотает перекрестно витки, что хорошо уже дла твича. В пользу Эксии была цена несколько ниже и шпуля в запас. Но я всетаки выбрал прочность бесконечника и брал то для джига, а о вобах как то не думал.
Если возьмешь эксию напиши как она с поверхностниками ведет себя.


тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Среда, 02.02.2011, 21:17 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik,возьму скорее всего вот эту весчицу Team Dragon FD 930iZ обзор по ней есть стоит 2900р вместе с доп.шпулей.
Кстати ссылка на обзор постом выше загляни посмотри...


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
NicoloGorecДата: Среда, 02.02.2011, 22:22 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Cartman! Прочёл обзор на daily-fishing.ru, не доверять данному изданию оснований нет! И поселилась в голове смута, в приобретениии на новый сезон я склонялся к именитым производителям, но, задумался, а стоит ли...! По отзывам на У.Т. аппарат хороший, всем оставившим отзывы по Team Dragon FD задал вопросы! Как ответят, сообщу Тебе!

Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
cartmanДата: Среда, 02.02.2011, 23:38 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ок!!!!интерессно все таки...

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
NicoloGorecДата: Пятница, 04.02.2011, 00:16 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Cartman! Пришел первый отзыв от пользователя Team Dragon FD 920iZ. Я спрашивал о работе с весом воблеров от 5 до 15гр! Вот он (отзыв), дословно! - "ловлю в оснавном на рывковые воблеры и попперы от 5 до 10 грамм - катушка работает на отлично, из тяжелых рывковых у меня только кристалл 110- катушка нормально , а спиннинг его не тянет проваливается так ,что упор на такой вес не делаю. бесконечный винт отлично работает - петель нет даже при ловле вверх по течению"
Я думаю Тебя (да и меня) "петли" интересуют в первую очередь, т.к с механизмом там всё вроде понятно!
Буду ждать следующие отзывы!


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!

Сообщение отредактировал NicoloGorec - Пятница, 04.02.2011, 00:21
 
cartmanДата: Пятница, 04.02.2011, 11:07 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну чо брать надо....

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Снасти и принадлежности (Обсуждаем достоинства и недостатки оных)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz