----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Флудилка (Разговоры обовсём)
Флудилка
HonestMTXДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 5
Репутация: 172
Статус: Offline
Давайте здесь разговаривать обо всём что думаем и куда собираемся!

Навсегда в нашей памяти.
 
МишаняДата: Среда, 12.05.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Нет на море не поехали....Правда ездили не на рыбалку а отдохнуть с 8 на 9 на техары. Восьмого вечером на клязьме мы со вторым админом встретились с dimasом и славой.

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
inspectorДата: Среда, 12.05.2010, 15:24 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Был я в начале мая на Техаре, каждая заводь и куст сеткой обмотон. В след раз возьму ружье.
 
dimasДата: Среда, 12.05.2010, 16:22 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (inspector)
Был я в начале мая на Техаре, каждая заводь и куст сеткой обмотон. В след раз возьму ружье.

Был там же 10 мая, картина не изменилась: посреди светлого дня, никого не стесняясь... ружье не выход, потом долго самому рыбачить не получится. sad


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Среда, 12.05.2010, 22:33 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да ,заинициативить бы чего по поводу браконьерства с администрацией города , вот только боюсь что чем выше человечек тем пренебрежительнее смотрит он на соблюдение законов. Да и закон естественного отбора утверждает что во власть рвутся вовсе не филантропы тем более в нашей Евразии, посему на "мать нашу" им не простро на\\\\\ать она у них в самом конце списка.Ну а народ его понять можно хотя все это издержки воспитания , точнее его отсутствие, им понимаешь можна а мне что - нельзя? Вот и хапают и ртом и ж\\\ой и самое обидное что всё на корню пропивается мегатоннами и никакого достояния в семью не течет , тобишь , где были там и сидим.Я что греха таить ,северянин, и посему к сетям имею двойственное отношение ,но ни один чукча или ненец не станет за\\\рать свои угодья брошенными сетями и тухлой рыбой иначе ему оп... придет зимой да и детям ничего не останется . Вот о них о своих детях "рыбачки" и не думают куда они придут через десять лет с ихними внуками , я ведь еще помню те времена когда на Клязьме вечером стоял грохот от щуки и судака ,когда леща на 2-3кг ловили на удочки, а теперь там тихо и густно, когда-никогда плеснет жерех ,так и того сразу флотилия с наплавными в кольцо берёт сразу wink

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
MihassДата: Четверг, 13.05.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо сказал Grizzly ,правильно. Сам всегда ловлю на спининг,удочки а к этим уродам всегда было неготивное отношение. К вышесказанному хочу добавить буквально самый свежий случай. Все прекрасно знают пруд в совхозе "Пролетарий", года три назад собрались месные мужики и решили больше не пускать на пруд сетевиков. Было дело, даже собирали деньги на покупку малька красного карася и ведь действительно преобрели и выпустили, сам был свидетелем этого. Карася развелось много, попадались и до кило экземплярчики. Этой весной думал оторваться, а мне расказывают: осенью раза три были стычки, доходило аж до драки, даже из газовово стреляли. И что вы думаете, вся эта сетевая бригада, их где-то 12 человек было, приехали вместе с ментами, ходили по домам, нашли всю инициативную группу и завели на них уголовное дело. А пока суть да дело, эти уроды,под надзором ментов, выцедили сетями всего крупного карася. Расказывали,что мешками таскали и грузили в машины до тех пор пока лед не встал и никто даже пикнуть не смог. Вот так, так что если кто собрался порыбачить на пруду в совхозе "Пролетарий", вас ждет разочерование..... sad

Сообщение отредактировал Mihass - Пятница, 14.05.2010, 15:19
 
poltimnikДата: Пятница, 14.05.2010, 21:31 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Мужики!!! Как на Клязьме дела по судаку сейчас? Никто не ловил целенаправленно?

тел.: 89065610127
 
mojan3480Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да ребята, вы похоже не мало оставили блесен на каких нибудь сетях. но сети это не повод чтобы ругать их владельца за отсутствие рыбы. я конечно тоже обеими руками за спортивную рыбалку, и не сторонник каких либо других экстремальных видов ловли рыбы, но мне бабушка рассказывала, как раньше ( в 30-е годы мой прадед состоял в рыболовной артели). и ловили они не только сетями , а неводом каждый день. и таких артелей была не одна, а я так понимаю в каждом районе. здесь проблема по моему в другом. я однажды, года 3 назад, оказался вечером на спасалке, и увидел батарею из 5-6 аккумуляторов. при мне пришол человек взял один, сел в лодку, и поехал ловить рыбу. а сейчас я слыхал даже из коврова приезжают, чтобы по нашим ямам сачком полазить. так у них уже сейчас такие мощные, что электрод в яму опускают и вся рыба что там была всплывает. а законы о которых мы так любим говорить, мне кажется, существуют только для малых народов, у которых нет ни родственников в госдуме, ни хотя бы НОРМАЛЬНЫХ знакомых в ментовке. каждый дрочет как он хочет, я дрочу как я хочу. это девиз нашего народа.
 
dimasДата: Четверг, 20.05.2010, 09:41 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (mojan3480)
да ребята, вы похоже не мало оставили блесен на каких нибудь сетях. но сети это не повод чтобы ругать их владельца за отсутствие рыбы. я конечно тоже обеими руками за спортивную рыбалку, и не сторонник каких либо других экстремальных видов ловли рыбы, но мне бабушка рассказывала, как раньше ( в 30-е годы мой прадед состоял в рыболовной артели). и ловили они не только сетями , а неводом каждый день. и таких артелей была не одна, а я так понимаю в каждом районе. здесь проблема по моему в другом. я однажды, года 3 назад, оказался вечером на спасалке, и увидел батарею из 5-6 аккумуляторов. при мне пришол человек взял один, сел в лодку, и поехал ловить рыбу. а сейчас я слыхал даже из коврова приезжают, чтобы по нашим ямам сачком полазить. так у них уже сейчас такие мощные, что электрод в яму опускают и вся рыба что там была всплывает. а законы о которых мы так любим говорить, мне кажется, существуют только для малых народов, у которых нет ни родственников в госдуме, ни хотя бы НОРМАЛЬНЫХ знакомых в ментовке. каждый дрочет как он хочет, я дрочу как я хочу. это девиз нашего народа.

Ругаем и будем ругать, особенно тех, кто приезжает "на рыбалку" с сетями. Нажрутся с вечера, потом вспоминают где ставили сети, в результате половина остается в водоеме, рыба тухнет и отравляет все вокруг. То что были артели и мы слышали. Так вот, ловя неводом они еще и водоемы очищали, теперь этого нет, озера зарастают... Про эл. сачки промолчу, а то получится слишком нецензурно, не хочется засорять форум. А менты - сами любят рыбку и тоже наведываются на спасалку. Знаете старицу за льнокомбинатом - полигон для сачкистов.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Четверг, 20.05.2010, 22:37 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Млиннн может напрячь ум или в академию наук запросик дать ,сделать бы такой аппаратик по принципу «сунул- вынул», чтобы как только сачком в соду бьют то в ответ получают заряд такой чтобы даже лодка изолятьром не была но это из области резонаторов , затопил пару таких на водоеме и все , сачком не бахнешь причем вот только у нас за ж///у сразу возьмут за такую инициативу ,по примеру пруда в Пролетарии.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Пятница, 21.05.2010, 09:37 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (poltimnik)
Мужики!!! Как на Клязьме дела по судаку сейчас? Никто не ловил целенаправленно?

Не рано еще? Вода достаточно высокая, до летнего уровня еще метр, наверное. Про то что кто-то поймал даже не слышал. Вот язишка, тот да, ловится.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
АлексейДата: Среда, 26.05.2010, 21:52 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто бывал на Кщаре ? Прошлым летом ездили в поход, я естественно удочки и лодку прихватил wink места класс, но сколько не сидел даже клевка не было... обидно, потом сказали, что на том озере давно рыбы нет, правда ли это ?
 
mojan3480Дата: Среда, 26.05.2010, 22:30 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
кщара это отдельная история. у меня на работе ребята(я про зимнюю рыбалку), другую рыбу даже есть отказываются, настолько вкусная. я тоже зимой на мормышку там ловил,но спининг еще не пробовал. там на городки,на кружки хорошо щука ловиться. я сам этой зимой два раза там был с зимней удочкой, по моему очень капризная там рыба,может кормовая база хорошая. но уха из ершей и всего остального очень отличается от других озер, вкуснятина ум отъеш.
 
dimasДата: Среда, 26.05.2010, 23:08 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
mojan3480, эт ты все верно написал. Пробовал на спин там ловить прошлым летом - по нулям прошелся. Хотя ходят байки про "печных" щук.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Четверг, 27.05.2010, 01:22 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Сказал бя я кому высказать спасибо за отсутствие рыбы на Кщаре , да все и так их пофамильно знают , Мишан чечен уже замучился в них стрелять чуть самого не ухлопали , а вот лет десять -пятнадцать назад там вообще сказка была зимой из поставленных на ночь жерлиц всегда снимали с соседом по три четыре щуки запредельных по нынешним временам размеров ,2-3кг считались чуть ниже стандарта, а одну я даже ,помню ,в руки страшно было брать пока не замерзла на льду. Про большой глаз не по////ать tongue

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
АлексейДата: Четверг, 27.05.2010, 08:55 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Обидно все это, такими темпами скоро нигде рыбы не останется, они ведь сетями всё подряд несут и мальков и не мальков...

Помню в детстве в деревне с другом делали морды из старых ведер, ставили на пруду рядом с церквью в Пировых Городищах, рыбка заплывает и стоит там - выплать не может, потом только вынимаешь ведро а там рыба живая, но никакого удовольствия от этого занятия не было и вскоре только с удочками ходили и не каждый раз с уловом возращались, но сам процесс...да что я вам буду говорить, вы сами прекрасно знаете wink

 
Форум » Рыболовный форум » Курилка » Флудилка (Разговоры обовсём)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz