----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dimas, Grizzly  
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Самоделкин
GrizzlyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:39 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
При твоих инструментах и ручках ,Димасян ,ты мог бы закосить даже под мегабас - ленишся гад. biggrin

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Вторник, 20.03.2012, 16:53 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
кому интересно: в магазине на Железнодорожной в продаже появился лак флюоресцентный и светонакопительный. Цвета: желтый, зеленый, розовый, белый...

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
SanyaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:05 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Светонакопительный Баскервильджерк для ловли на болотах tongue ...При твоих инструментах и ручках... чё за инструмент такой?
 
dimasДата: Пятница, 23.03.2012, 09:24 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Sanya)
чё за инструмент такой?

в основном нож-косячок, да наждачка разной зернистости wacko
Сань, да он намекает на эл. инструмент разный )))

Вот, покрасил, залачил... осталось погонять


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
SanyaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:22 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Достойно, но окраска имхо магазинная кленово-осеньняя, хотя кто знает что ей нужно.
 
dimasДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:51 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Sanya)
окраска имхо магазинная кленово-осеньняя,

раскраска - "огненный тигр". Я на SSVшную "Анаконду" с такой раскраской в начале прошлого сезона (июнь) на Техарах четырех щупарей придушил...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Вторник, 30.10.2012, 15:17 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Львович)
тогда вопрос к dimas - а из твоих самодельных воблеров есть удачливые, рабочие, поделись. (фото). и вообще стоит ли заниматься этим рукоприкладством.


Львович, первые поделки почти полностью раздал детям на игрушки. Слишком много косяков было. Есть и сейчас в ящике самоделки, но вот направленно половить на них удается редко. Это надо задасться целью и ничего другого не ставить.
Весь недостаток кустарного производства заключается даже не в технологии ремесленника, а в том, что невозможно сделать даже 2 абсолютно одинаковые приманки! К этому добавляются проблемы с материалом - его пропитка, покраска, да с огрузкой... например пока не удалось воспроизвести систему дальнего заброса. А это уже "минус".
Заниматься конечно стоит, хотя бы для того, что это даст более ясную картинку как должен вести себя воблер, обладая раядом признаков: форма лопатки, форма тела и т.п. Экспериментируя, приобретаешь четкое понятие что ты хочешь получить от приманки. Это потом даже при покупке помогает.
Ну, а уж если удалось разловить собственный воблер - тут никакие слова не передадут всех эмоций!

фотки выложу попозже... часть приманок у Таранаги, часть в коробках, надо пофотать smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Вторник, 30.10.2012, 17:48 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
, dimas благодарю за исчерпывающий ответ . буду ждать фоток, с коментариями.

поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Четверг, 08.11.2012, 17:44 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Львович)
буду ждать фоток, с коментариями.


Копии с реального воблера по просьбе Таранаги, 170 мм, твичевый вариант. Рабочие получились модельки, все плавающие, заглубление - не больше 1 метра. Недостаток - страдает дальность заброса и перехлесты. Ну не реализовал пока систему дальнего заброса с перекатывающимися шариками... (пока smile но есть идеи)


пара попперов: первый фантазийный, второй копия с Heddon. Хлюпают как надо, но ввиду того что попперы не входят в число любимых приманок, пока не разловлены, хотя выходы видел.


Небольшой набор имитаций: Сасуки, Ридж, Мистик. Играют в принципе как задумано.


Закос под Моби Дика, даже не ставил ни разу smile


Ну и конечно блесны... Колебло - стилизованный Циклоп из латуни 0,8 мм. Ловит на ура. Основное применение - на мелководье и вдоль растительности.
Вращалки - без огрузки, копии с Меппсовских. Хотя первая - чисто наша разработка формы лепестка. . Люсокс - безотказная машинка-убица, летом по жаре вдоль кувшинок. Медь 0,6 мм


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Четверг, 08.11.2012, 18:25 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
БРАВО! куда там китайцам безруким. особенно приглянулся Моби Дик. красиш воздухом?

поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Пятница, 09.11.2012, 16:31 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Есть покрашенные Гриззли - он аэрографом орудует. Мобик - своими кривыми. "Тампография" на дому, в смысле поролоновым тампоном biggrin Кроме прочего, посмотри на мистики, пленка самоклейка.
Лак применял двухкомпонентный, честно выклянченный у Витька.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Четверг, 15.11.2012, 03:53 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот чую сердцем сейчас все сорвуться варить и химичить

Ну а для тех кто не знает чем заменить сульфат цинка советую применить хлорид или в простонародье паяльную кислоту , нагревать медь после цинкования нужно до 300-350гр


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Четверг, 15.11.2012, 05:01
 
ЛьвовичДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:29 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Зацепила меня тема воблеростроения.Занятие это интерсное,увлекательное,весьма поучительное.Интересно кто еще увлекается
или пробует себя в этом рукоделии.Выставляю на ваш суд свои первые буратинки.Я не стремился сделать копии каких то брэндов,
моя цель - рабочий воблер.Испытания по игре проводились в ванной, игра присутствует, но основные иследования отложены до
открытой воды.Если кого заинтересовали мои буратинки,расскажу подробней о каждой модели.Очень хотелось бы узнать мнения
более опытных воблеростроителей, а так же советы и критику.

Прикрепления: 7912012.jpg (109.7 Kb)


поймал сам-дай поймать другим

Сообщение отредактировал Львович - Понедельник, 24.12.2012, 15:32
 
dimasДата: Вторник, 25.12.2012, 08:54 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Львович, че сказать? Надо в руках покрутить, в воде посмотреть. Понравились "пузатики". Миножки (верхняя и нижняя) у тебя как играют? Имхо, лопатка великовата. Ты не молчи, расскажи как огружал - тонущие, али плавающие. Лопатки из чего - металл? Могу поделиться поликарбонатом. Чем лачил?

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Среда, 26.12.2012, 09:02 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
dimas согласен,ванная это не открытая большая вода и еще не факт что они будут реально работать. Но по порядку - *пузатики* -
липа, вес малого 7,5 другой 9,5гр.,оба с погремушкой, размер 5 см.и 6см.,огрузка свинцовый столбик между лопатой и средней
петлей,лопатка дюраль 1,5 мм., плавающие. Игра у меньшого активная,другой более спокойней,но обладает заглублением.Минохи-
игра не важная(валкая, медленное колеб. хвоста) перемудрил с огрузкой - недогрузил и с расположением лопаты(надо ближе к передней
петле).Остальные буратинки имеют свою игру, все плавающие, с погремухами, вес не превышает 10гр.Лакирую яхтным лаком,не айс,
но выбора нет.Поликарбонат это здорово,но у меня есть проблема по важней. Я не знаю где в Вязниках достать нержавейку проволоку
поэтому исполбзую гальванированую железную обвязочную, думаю ее на долго не хватит.Пропила нет, делаю скрутки. Стал фанатом СТРИБОРГА, правда у них в основном направление на трол,но очень поучительный сайт. сейчас сохнут минохи с серьезной огрузкой
типа нейтраль или медленно тонущие. Спасибо за общение.


поймал сам-дай поймать другим
 
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz