----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dimas, Grizzly  
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Самоделкин
ЛьвовичДата: Пятница, 15.02.2013, 17:03 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Понятно. Я что то с эпоксидкой на вы,да и вредная она говорят очень. Значит мой лак не взаимолействует с флюркой.Попробую купить простую желтую.
Прикрепления: 9120964.jpg (97.6 Kb)


поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Пятница, 15.02.2013, 17:24 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Да без разницы флюо или простая. Видимо твой лак не контактирует с растворителями - либо лак меняй, либо краски на спиртовой или водной основе пробуй (были раньше такие в типографиях).

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Пятница, 15.02.2013, 22:40 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет другие краски в балончиках очень даже дружат с моим лаком. Состав флюра отличается от акрила в балонах.А тампонами и кисточкой я крашу акрилом на водной основе.Сейчас подсыхают первые пробы работы с балонными красками,доведу до ума покажу.

поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:27 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Вот каку "лягуху" сочинил:



неваляшка получилась знатная: не бьется, не ломается, в воде всегда на брюхо ложится.

пы.сы. у кого липой разжиться можно?


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:58 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Лягуха класс. Да и форма прикольная, думаю жрать будут. Ну а липы пожалуйста-подарю целое полено(сухое).

Ну а это мои воробушки
 .
Прикрепления: 7690512.jpg (162.0 Kb)


поймал сам-дай поймать другим

Сообщение отредактировал Львович - Понедельник, 18.02.2013, 15:49
 
dimasДата: Четверг, 21.02.2013, 15:06 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Как вам такой воблер? Прикольнуло, по замашкам вроде Зальт, но не Зальт - эт точно  biggrin



Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Четверг, 21.02.2013, 19:47 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
японцы - они рукастые,что то похожее видел у них

поймал сам-дай поймать другим
 
GrizzlyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:08 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Львович - не парься с эпоксидкой , пойдет и самая обычная на грунтовку разбавленная растворителем , ну а насчет её целебности.. ну выкинь её ( заготовку ) в кладовку с одной тире деяти ты ничего не подцепишь , я вообще живу в этих запахах сутками при сотне загрунтованых джерков , а то ещё и Васяй (таранаговский брат) уретановым лаком добавит амбре , ну на Маклауда я уже не претендую ,но всёравно все там будем ,и еще неизвестно что вреднее лак или помидор из Магнита , по крайней мере от последних меня больше колбасит чем от лаков  smile

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом

Сообщение отредактировал Grizzly - Воскресенье, 24.02.2013, 01:19
 
ЛьвовичДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:42 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
Представляю новую партейку моих буратинок. Все из липы,на нескольких пробовал покраску из балончиков.Вопросы ,критика, советы приветствуются.
Прикрепления: 9998442.jpg (225.3 Kb)


поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Вторник, 05.03.2013, 08:39 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Львович, хорошие "буратины", остается проверить клёвые ли smile
Слушай а че за круги на боках у ратлинов, погремухи что ль? 
В центре шэд симпатишный, а вот с миногами я чет у тебя не догнал...
У верхнего лопасть либо слишком мала, либо ты угол наклона сильно "расправил". Судя по форме они у тебя такие кренделя ж*** ... хвостом выписывают  smile Давай, колись как играют!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
SanyaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:00 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Львович  Процесс идёт! От партии к партии всё лучше и лучше получается. Остаётся водные процедуры и госприёмку на хищнике.
 
Dimas  Лягуха знатная вышла!
Ей ещё бы батарейку в зад воткнуть, что бы лапами шевелила. Натыкался в сети на вибровоблер, вот и навеяло. А ещё бы кто технологию подводной лодки придумал, приманка утонула - всплыла (аки уклейка подбитая) да наверху ещё в конвульсиях побилась. (странно что японцы эту ветку не отрабатывают, а может и отрабатывали, но не срослось)
 
dimasДата: Вторник, 05.03.2013, 17:21 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Sanya)
Ей ещё бы батарейку в зад воткнуть, что бы лапами шевелила. Натыкался в сети на вибровоблер, вот и навеяло. А ещё бы кто технологию подводной лодки придумал, приманка утонула - всплыла (аки уклейка подбитая) да наверху ещё в конвульсиях побилась. (странно что японцы эту ветку не отрабатывают, а может и отрабатывали, но не срослось)
Ты эт... не вводи во грех  ...  это уже не воблеры, а вибромассажеры с плавниками biggrin
Вроде у кого-то был воб с батарейкой: бросаешь в воду, от удара начинает светиться - О как!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Вторник, 05.03.2013, 17:41 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
dimas,ты поднял для меня самый больной вопрос. Миношки для меня пока загадка,что то ни как я не добьюсь от них того чего хочется.
Что касается последних изделий,то это попытка закосить под твич. У красной модели игры фактически нет никакой, ни головой,ни ж...
(а нужна ли игра для твича?).Соглашусь с тобой- лопата коротковата,да и угол надо покруче. А вот синий вариант обладает с моей точки зрения неплохой игрой типа змейки. Катая их в ванной для себя сделал вывод - я их перегрузил, пока медленно всплывающие(без крючков
и поводка). А тонущие будут работать на рывке? Проверим на большой воде. Да это погремухи, понимаю что не симпатично,но 3-4 слоев крунта лакового не хватает что бы спрятать неровности. В середке кренк, очень амплитудный, мечтаю разловить по окуню.Ратлинами я доволен, своей игрой и шумом они компенсируют никудышность моих миног.

Sanya, Спасибо что уделяешь внимание моим изделиям. Но что то мне подсказывает - 50% пойдут на брелки.


поймал сам-дай поймать другим
 
dimasДата: Вторник, 05.03.2013, 17:53 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Львович)
У красной модели игры фактически нет никакой, ни головой,ни ж...
эт потому чо:
Цитата (Львович)
угол надо покруче.
ты сам себе и ответил. Насчет огрузки с тобой говаривали: чем ближе к центру тяжести расположены груза и чем меньше они разнесены между собой - тем больше амплитуда колебаний и их частота.
Цитата (Львович)
А тонущие будут работать на рывке?
Если не поленья то конечно будут! Или ты имеешь в виду будет ли на них клевать? Тонущие имеют право на существование, но мне больше суспендеры нравятся. Они, кстати, часто становятся тонущими...

Цитата (Львович)
но 3-4 слоев крунта лакового не хватает что бы спрятать неровности.
Суров ты... а шпаклевать их и потом шкурочкой затирать не пробовал?  biggrin рекомендую!
Цитата (Львович)
никудышность моих миног.
не правда: отрицательный результат - тоже результат! опыт - сын ошибок трудных. Не опускай руки!


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ЛьвовичДата: Вторник, 05.03.2013, 18:09 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 40
Статус: Offline
dimas, Благодарю за ценные советы. Какое там опускание рук, как в спорте вперед к победам и рекордам!!!

поймал сам-дай поймать другим
 
Форум » Рыболовный форум » Мастерская » Самоделкин (Описываем то как что то изготовить своими руками.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz