----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Фидер
GrizzlyДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:08 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Чего вы в эти крюки уперлись ,сходов что ли много? Или есть желание довести снасть до совершенства , построить так сказать непрерывную линию крючек-поводок-леска- катушка- удилище....и т.д.Смеяться нужно над предрассудками и над собой чаще biggrin , а то дойдем до аксиомы "на одном конце червяк на другом конце ..." ну понятно в общем. Куда важнее тактика или смеси ну в крайнем случае это удилище и применяемая леска , но крюки wink помоему они все одинаковые, а форма имеет значение только для применения разных насадок - живой или растительной, а так любой крюк (ну не наши кулебякинские) могу пассатижами превратить в Овнер за минуту smile

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:34 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Grizzly, не мути воду. Не будешь брать так отойди от очереди......Подходи народ на свой огород.... tongue

тел.: 89065610127
 
SanyaДата: Вторник, 21.09.2010, 08:31 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне №10 -1 упаковку, №12 -3 упаковки, и передавай хозяину, что не трофеем единым Клязьма полнится пусть везёт №14 и №16. Передать удобнее наверное через Dimasa. Спишемся... Спасибо!!!
 
dimasДата: Вторник, 21.09.2010, 09:48 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
Чего вы в эти крюки уперлись ,сходов что ли много? Или есть желание довести снасть до совершенства , построить так сказать непрерывную линию крючек-поводок-леска- катушка- удилище....и т.д.Смеяться нужно над предрассудками и над собой чаще , а то дойдем до аксиомы "на одном конце червяк на другом конце ..." ну понятно в общем. Куда важнее тактика или смеси ну в крайнем случае это удилище и применяемая леска , но крюки помоему они все одинаковые, а форма имеет значение только для применения разных насадок - живой или растительной, а так любой крюк (ну не наши кулебякинские) могу пассатижами превратить в Овнер за минуту

Вить, ты конечно рыбак авторитетный... но пи...шь до ... Про то что моно сделать из любого крюка овнер - все равно получится конфетка из говна. И не надо петь что от качества крючков количество поклевок не зависит - зависит количество сходов. biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Вторник, 21.09.2010, 11:11 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Sanya, 14 и 16 номера не заказывал, т.к. мелкие крючки пользую другой фирмы( в основном кобру или камацу ), крюки мелкие даже овнеровские довольно быстро тупятся, поэтому считаю лучше здесь съэкономить и навязать побольше остреньких. Может привезет и эти размеры опробуем, если будут сколько брать то.

тел.: 89065610127
 
SanyaДата: Вторник, 21.09.2010, 11:50 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тогда 10-1у, 12у-2у, 14-1у,16-1у, а то разорюсь tongue , ещё и братишка с Иваново обещал своих Owner прислать сравним. 14 номер корейских у нас в новом магазине понравился и формой и остротой(похож на КАМАСАН). А вот КАМАСАН там (палёный?).
 
GrizzlyДата: Среда, 22.09.2010, 22:48 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
ААААА замуровали демоны biggrin biggrin Ладно ладно сдаёмсю,ну а по существу - согласитесь что параметр цена -качество лучше всего у Кобры smile

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Среда, 22.09.2010, 22:55 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну Вить 10-15 руб разница в цене дает улучшение качества крюков( т.с. незатупляемость ) процентов на 30. На субботу есть планы?

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Четверг, 23.09.2010, 10:21 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Grizzly, смысл спорить? вот со Славиком, который берет ту же кобру в нижнем за 50 и утверждает, что она намного лучше, еще есть смысл пободаться. А здесь другая вещь практически - все познается в сравнении. вон Саня половил - в восторге...

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Четверг, 23.09.2010, 10:41 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Мужики только что с магаза. Привезли крюки 8-10-12 по пять пластин в упаковке. Я купил все. Значит по списку Sanya, 10-1 уп, 12-2уп и dimas, 10 и 12 по 1 уп. Цена 65 рублей. Фирма, сравнивал со своими.

тел.: 89065610127
 
SanyaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:45 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура!!! Осталось свидется (с Dimasom да?). Для Виктора: когда в сети искал крюки наткнулся на Кобру (якобы мировой лидер "японский" по производству крюков, потому и самый подделываемый, оригиналы в Московии тоже стоят от 70 рублей по оптовым ценам. Теперь и Камасан тоже подделывают,- законы нашего рынка. Спросите Кузьмича какую водку можно пить!!! Осталось самому сваять и никому не показывать.
 
dimasДата: Четверг, 23.09.2010, 15:07 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, приедешь - звони!

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Четверг, 23.09.2010, 15:08 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Sanya, не сыпь Витьку соль в компот biggrin подозреваю, он бы сам крюки начал делать, да проволоки хорошей не найти tongue

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
GrizzlyДата: Пятница, 24.09.2010, 02:39 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну ладно уболтали , могу взять пару крюков на халяву потестить smile У меня запасы позапрошлогодней кобры так что думаю еще не паленая, нужно сравнить с камасаном в бою, тогда можно будет что то говорить, иногда рыпь просто берет смело и нет никаких проблем, а вот в период мозгоклюйского клева как раз и видно- ху есть кто. Вообще заточка важнейшая вещь не спорю я бы даже сказал что "проникаемость" в губу рыбы, так как многие острые крюки особенно карповые из толстой проволоки иногда просто цепляют рыбу не проникая в мякоть и при первой же слабине дают сход ,вот это как раз немаловажно . Но при этом желательно не мельчить с диаметром проволоки, так как тонкая разрывает губы подлецу на раз.Вообще хотелось бы набить статистику именно по крупным подлецам ,но они не балуют, вероятно нихрена мы еще о леще не знаем , пора в этом сознаться, ну а фидер только научились держать в руках. Сейчас как раз и лопачу инет в поисках образа жизни и миграции этого клиента в различные времена года.

Добавлено (24.09.2010, 02:39)
---------------------------------------------
Вот прочитал на форуме Салапина
пишет один чел:
...Собственно после вчерашней рыбалки опытным путем дошел до того о чем с весны пытался найти ответ на форумах. ИМХО Губу разрезать рыбу от 500 грам практически невозможно. Причина сходов, в т.ч. на первых метрах подмотки недостаточное засекание рыбы. Например у одного из пойманных карасей крючек (10) просек плоть неба недостаточно сильно и когда рыба была на берегу он висел на одной шкурке. Т.е. если крючек цепляется правильно за нижнюю (верхнюю) губу то есть три варианта - либо он будет оборван, либо разогнут , либо рыб будет в садке. Конечно если неразгибаемый крючек и нервущийся поводок то лещу можно оторвать не губу а весь рот ...
Салапа отвечает:
Весь вопрос в толщине проволоки, из которой сделан крючок. Тонкий крючок - режет и это прекрасно видно, вынимаешь рыбу и видно, где крючок исходно вошел и докуда он уже успел прорезать. Поэтому я ловлю на 983-и из толстой проволоки
Вот такие соображения wink


Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimasДата: Пятница, 24.09.2010, 09:33 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Grizzly)
Поэтому я ловлю на 983-и из толстой проволоки
Вот такие соображения

Так тебе о чем и говорят на каждом собрании! biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz