----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Фидер
GrizzlyДата: Пятница, 03.09.2010, 00:23 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Добавление живого корма в прикормку приведет к диктатуре ерша и пескаря кои , по своей наглости кладут на крупного леща и постоянно перехватывают у него насадку . Соответственно возня с вываживанием "хозяев" не идет на пользу клеву ,так как кипиша они поднимают при вываживании дай бог. Для осенних привад правило одно, меньше ароматики, так как эфирные масла не растворяются в холодной воде и рыпь пробуя приваду испытывает очень сильные вкусовые ощущения , ели колбасу с горчицей ? Кайф , а горчицу с колбасой - кайф сомнительный. Есть еще соображения - консистенция привады и корма должны быть осенью контрастнее .Тоесть абсолютная пыль и крупные зерна каши ( целые... кукуруза или горох , можно пшеницу, не пшено!!) насчет вкусовой пыли - это к dimas-у он надыбал муку различных злаковых . Почему нежелательно применять среднюю консистенцию - отвечаю, крупная рыба идет на зимовку, на откорм и мелкие фракции её врятли привлекут а вот мелочевка может испортить клев . Вообще заряжаясь на крупняка следует придерживаться правила создавать ароматное облако на продолжительных расстояниях и отсекать мелочь крупнофракционным кормом.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
МишаняДата: Пятница, 03.09.2010, 00:39 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Grizzly, Вить пробовал на Липинском пляже с фидером посидеть??

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
МишаняДата: Пятница, 03.09.2010, 00:41 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
или джиг

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
МишаняДата: Пятница, 03.09.2010, 00:43 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Просто есть мыслишка в эти выхи туда на ночь сгонять, если конечно погода позволит, кинуть перемёт, с вечера можно поджиговать, если будет пусто, то с утречка на фидер

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
poltimnikДата: Вторник, 07.09.2010, 10:49 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
А почему мы обсуждаем только речной фидер, ведь в стоячих водоемах тоже ловят успешно. Вот на заречных озерах хто-нито ловил данной снастью?

тел.: 89065610127
 
dimasДата: Вторник, 07.09.2010, 12:04 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
poltimnik, все только собираемся попробовать. Вот Саня знаю ловил на Техарах в прошлом годе.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
SanyaДата: Среда, 08.09.2010, 13:02 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Так точно ловил и так мне это дело понравилось тогда. Клязьма есть клязьма, но на Техарах поймал и густеру и подлещиков и в том году там было засилье уклейки может она не успела в Клязьму свалить? хотя выход у неё есть, а может Дима сотоварищи и огромное количество браковских сеток всего хищника выбили. На озере особенностью было так, пока начинаешь кормить идёт плотва и для неё нужен длинный поводок, чтобы насадка падала медленно при подмотке катушкой секунд через 10 20,не увлекатться один оборот катухи 5:1:1 это 80см и крюк убежал от прикормки, ну и прикормка соответсвующая, а потом на навалившуюся на дно прикормку приплывают пылесосы лещ, густёрка. Неизменно выброшенные в воду остатки прикормки и хлеб накиданный рыбаками и " туристами" за ночь подметался рыбой в одно утро даже застали момент отплытия от берега, не думал что в Техарах есть такая рыба.
 
poltimnikДата: Четверг, 09.09.2010, 14:24 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Sanya, а в чем различие прикормок, в аромах, консистенции и т.д.?
Я вот езжу периодически на карьеры и беру туже прикормку, что и на реку, единственное что-песок в неё местный добавляю. Поводки такие же.


тел.: 89065610127
 
GrizzlyДата: Пятница, 10.09.2010, 00:25 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Рассыпаться она должна так как течения нет и размывать её нечему, добавляют больше плавающих компонентов (отруби например) чтобы они разбрасывали прикормку или заряжают шипучками (сухой квас , аспирин который у пса biggrin ) и прочее чтобы при падении на дно прикормка не лежала кучкой.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
SanyaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:10 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я только в начале пути, теории на компе голова вспухнет, на практике не все так гладко. Здесь Виктор всё правильно отметил. Для себя отметил подсмотрев у иностранцев, прикормка должна кардинально различаться для реки и для стоячей воды, и по виду рыб плотва берёт снизу вверх, лещ, густера пылесосят дно. Если у тебя стоячка и нужна плотва применяют такие способы: поворот катушки при этом насадка на поводке взмывает вверх и затем медленно ( в теории) опускается, для этого нужны поводки подлинее, на поводок вешают шарик пенопласта и наживка оказывается в нужной толще воды, есть ещё плавающая кормушка из которой постепенно выпадает плавающая (медленно тонущая) прикормка. В итоге всё что не сожрала мелочь окажется на дне, а привлечённая её шевелением крупная рыба ( в том числе и хищники, сосед два раза вытащил щуку, один на перловку, а вторую забагрил) подходит к прикормке и тогда клёв мелочи прекращается и надо ждать других поклёвок. Для этого и нужны фидерменам поводочницы чтобы подстраиваться по ходу пьесы. А мы как обычно ленимся и как у спинингиста нет бы колебалку на вертушку поменять али воблер тупо продолжаем бомбить. Вообщем в фидере тоже приветсвуется творческий подход, как и везде.
 
GrizzlyДата: Суббота, 11.09.2010, 00:28 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Да в принципе ловить плотву (целенаправленно) на фидер это стрельба по воробьям из пушки, задумка как раз в том чтобы достать крупную и хитрую рыбу издалека, чего попу то морщить .Это все равно что ловить окуней на спининг , приятно но не то .Подтяжка дело часто применимое в фидерной ловле и часто провоцирует рыбу на поклевку , но я уже неоднократно повторял что самое главное это умение каждый раз ложить кормушку в одно и то же место . Вот почему рыбача с товарищами я всегда выбираю другой горизонт(расстояние , глубину) так как знаю что рыба подойдет и туда рано или позно, но никто не будет мне конкурентом на этом горизонте .Тимофей не даст соврать я никогда не слушаю советов ,где сейчас клюёт, а выбираю собственную позицию. Считаю что прикорм на зорьках подолжается от получаса до часа времени и только после этого можно говорить о каком то клеве. Ну и соответственно прикорм должен быть привлекательным, не стоит думать что рыбу можно тупо кормить как поросенка , никуда мол не денется .Что дано Юпитеру не дано быку. Поэтому уважая противниа и применяя против него смеси которые издают благоухание, а не привкус комбикорма можно с 90% уверенностью горворить и том, что клевать будет . Я редко возвращался с фидерной рыбалки пустым и считаю что лещ на 500-700 гр это не показатель ,а скорее закономерный результат ,вот все что выше киллограма это уже драйв и ради этого и хожу посидеть на фидер - не ради гастрономии, а ради того чтобы "покатать" лаптя на снасти и даже сходы не огорчают , так как это скорее ошибки от долгого ожидания ,а вот сам факт поклевки это показатель того что все было сделано правильно . Ну а плотву и подлещика можно прекрасно ловить и на поплавок применяя прикормку причем в таких количествах что не совсем и ясно что делать с этой рыбой.Тимоха , не забыл того кто сошел и тебя летом на "золотом пятачке" ? Вот и я всех своих помню- помню порванные поводки 0,2мм и это радует так как есть чему учится и слава богу что такой рыпь еще есть smile

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
МишаняДата: Суббота, 11.09.2010, 12:53 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 10000
Статус: Offline
Сегодня с Чесным будем в Петрине с фидером после обеда. Также должны присоединиться Слава и poltimnik,

Рыба не клюёт, потому что у неё клюва нет...
 
poltimnikДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:51 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Grizzly, ловить плотву, при отсутствии леща и подлеща, очень даже интересно. Плотва с ладонь очень интересно и своеобразно сопротивляется, крупнее не ловил, но думаю боец еще тот. По поводу воробъев не соглашусь с тобой. На закорм обычно первая идет плотва, но она плохо удерживается на месте, хотя пишут что она пожрет и возвращается. А вот шевеление приманки это для неё, а на реке она ходит кормится в прибрежную зону, поэтому лучше за ней идти с пикером, держа его на коленке и почаше подматывая на 1/2-1 оборот катушки. Так же плотвица не роется в грунте как лещ, поэтому на плотву в монтаж надо включать пенопластовый шарик, дабы насадка немного парила над дном, тогда можно и не шевелить приманку, течение сделает свое дело, а также мы избавляемся от надоедливых ершей и пескарей, но есть и недостаток тогда уклейка начинает за....ть. Но если подходит плотва то уклейка уходит в сторонку. А еще уклейку можно подвинуть пылью подбрасывая её в стороне от закормочной точки.

тел.: 89065610127
 
GrizzlyДата: Вторник, 14.09.2010, 22:31 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Эх, я максималист wink Поэтому плотва мне малоинтересна ,ну а насчет совмещения пикера и фидера- задергаешся и пропустишь поклевку дня, поэтому лучше пролет чем суета , а если все правильно делать то пролеты очень редки.

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
poltimnikДата: Среда, 15.09.2010, 08:13 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Grizzly, я говорю о целенаправленной ловле плотвы. surprised

тел.: 89065610127
 
Форум » Рыболовный форум » Фидер » Фидер (Снасти, техника ловли, выбор кормушек и т. д.)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz