----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг воблеров (наши любимые приманки)
Рейтинг воблеров
ZontДата: Четверг, 18.07.2013, 17:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
BASSDAY SUGAR MINNOW - тоже неплох.
Да, много красивых. Реально за рыбалку используешь 2-3 разных, если водоем знакомый. А таскаешь с собой кучу. Ну а вдруг пригодится? smile Так что даже и не знаю, нужно ли иметь столько приманок одного класса и горизонта глубин.
 
dimasДата: Четверг, 18.07.2013, 17:49 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Так что даже и не знаю, нужно ли иметь столько приманок одного класса и горизонта глубин.
мало того что каждая моделька имеет своеобразную игру,  так бывает еще и из-за цвета может счука капризничать...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:45 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
мало того что каждая моделька имеет своеобразную игру, так бывает еще и из-за цвета может счука капризничать...
Все так, я тоже не согласен с теми, кто утверждает, что цвет приманки не имеет значения при ловле щуки. В игре моделей тоже нюансы. Тут вопрос тактики - либо на одном месте пробовать разные приманки, либо использовать проверенные, но охватывать бОльшую площадь водоема. Одно идет в ущерб другому, время рыбалки ограничено.

Добавлено (28.07.2013, 22:45)
---------------------------------------------
Сравнил в эти выходные в действии Рудру и Kosadaka Flash XS 130F. Что могу сказать... Внешне отличия минимальны. У косадаки петли для крепления тройников развернуты на 90 градусов по отношению к оригиналу, + на боках косадаки к оригинальной текстуре добавлена боковая линия. А так - братья близнецы. А вот внутреннее строение абсолютно разное. У рудры два шара катаются вдоль приманки по изогнутой в вертикальной плоскости траектории, у косадаки - только шар (один, кажется) в передней части корпуса движется поперек тела. Теперь игра в воде. Косадака идет практически без собственной игры, тогда как рудра имеет приличную собственную игру и переваливается с бока на бок. Несмотря на то, что косадака сразу разловлена килошной щучкой, предпочтение отдаю рудре  (на ней у меня скоро краски вообще не останется от зубов)
P.S. Пал смертью храбрых в пасти щуки, возомнившей себя крокодилом, мой любимец Storm Original ThunderStick. Несмотря на 20 см стальной поводок, не самой крупной щучке удалось накрутить на себя шнур и обрезать его smile


Сообщение отредактировал Zont - Воскресенье, 28.07.2013, 22:48
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:52 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Несмотря на то, что косадака сразу разловлена килошной щучкой, предпочтение отдаю рудре  (на ней у меня скоро краски вообще не останется от зубов)

А у меня такая фигня с краской на Косадаке. Заказал, жду и Рудру и Storm Original ThunderStick. Уже выслали. так что на этой неделе получу. Вот тогда и сравню smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:35 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
А у меня такая фигня с краской на Косадаке
В косадаку просто не упирался. Кинул несколько раз, посмотрел как работает и все. Но поймал на нее сразу, так что сомнений нет, что рабочая.
А вот шторм где бы тоже достать до четверга, ума не приложу.... Без него как без рук)). У рудры минус - цена. Дешевле 650 р не видел у нас. У япошек заказывал за 16 баксов, кажется. Но едет к нам 2 месяца(( А в от шторм на кобыле 5 баксов)))).


Сообщение отредактировал Zont - Понедельник, 29.07.2013, 11:43
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:40 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Я на оллвоблерс заказал. Да не упирайся ты в одну приманку - разлавливай остальные.
Есть такое понятие: синдром уловистой приманки. Это когда на одну удачно отловился и кажется что другие даже и пробовать не стоит.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:42 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Дешевле 650 р не видел у нас. У япошек заказывал за 16 баксов, кажется. Но едет к нам 2 месяца((

это ты где такую цену видел? в районе 900 везде. 600 - на ебее и то ли малазия, то ли еще что-то из тех краев.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:52 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
это ты где такую цену видел?
От тут http://ichibanlures.ru/ishop....y_id=25

Добавлено (29.07.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Шторм этот ThunderStick MadFlash ?
А то у нас он почемуто ThunderStick MadFlash, а на кабеласе Original ThunderStick


Сообщение отредактировал Zont - Понедельник, 29.07.2013, 11:57
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:00 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)

прикольно. ты сам заказывал? как сроки доставки, не меняют ли заказы?

Цитата (Zont)
Шторм этот ThunderStick MadFlash ?

Да, он самый.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:07 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
ты сам заказывал? как сроки доставки, не меняют ли заказы?
Не, не заказывал. Но пошарил поиском про них - вроде положительные отзывы. Нашел их на форуме Шанина, почитал, что пишут... Судя по всему, они официальные дилеры OSP даже, и работают с ними напрямую. Там, кстати, еще много интересного кроме рудры.


Сообщение отредактировал Zont - Понедельник, 29.07.2013, 12:08
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:08 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Не, не заказывал. Но пошарил поиском про них - вроде положительные отзывы. Нашел их на форуме Шанина, почитал, что пишут... Судя по всему, они официальные дилеры OSP даже, и работают с ними напрямую.

Посмотрел условия доставки: с условием курьерской доставки цена и будет в районе 900 по Москве, а в наши края и того дороже.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:14 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
цена и будет в районе 900 по Москве, а в наши края и того дороже.
Одну штуку нет смысла брать из-за доставки, колхоз выгоднее будет))). А в магазине около работы рудра лежит по 860.
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:19 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Хорошо, когда такой магаз "под рукой" smile

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:28 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Да все равно дорого для такого расходного материала, как воблеры. Предпочитаю долгими зимними вечерами из Штатов или Японии заказывать. Все равно зимой сроки доставки не критичны smile

Сообщение отредактировал Zont - Понедельник, 29.07.2013, 12:28
 
dimasДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:36 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Пойду ка, темку создам по он-лайн закупкам smile Там и поделишься адресами, явками, паролями biggrin

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг воблеров (наши любимые приманки)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz