----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 06:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг спиннинговых удилищ (делимся мнениями)
Рейтинг спиннинговых удилищ
dimasДата: Вторник, 23.07.2013, 08:25 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
По всей длине нагреть и двумя досками прижать с боков
Нагреть строительным феном, направив поток воздуха внутрь, а форму думал придать не сжатием с боков, а также внутрь загнать брус.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 23.07.2013, 08:48 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (dimas)
внутрь загнать брус
Когда остынет, не вытащишь его обратно)))
 
dimasДата: Вторник, 23.07.2013, 09:27 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Zont)
Когда остынет, не вытащишь его обратно)))
))) "Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет" (с) В том смысле, что с помощью кувалды и такой-то матери завсегда можно что-нить придумать smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Вторник, 23.07.2013, 23:24 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
А вообще есть идея такая.
Как делают спойлеры, наверно все представляют. Так вот, из бумаги делаете необходимую форму. А потом оборачиваем слоем ткани и покрываем эпоксидкой и так до придания необходимой толщины. Сушим, обшиваем и пользуемся.


тел.: 89065610127
 
dimasДата: Среда, 24.07.2013, 09:03 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (poltimnik)
Как делают спойлеры, наверно все представляют.
О, это уже в раздел самоделок smile
Прикинь сколько понадобится стеклоткани и эпоксидки. ПРоще тогда, наверное, взять тубус "Сабанеев и нарастить его трубой 50 мм.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
poltimnikДата: Среда, 24.07.2013, 12:37 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
dimas, я не думаю что надо много стеклоткани. Один раз можно матануть, а потом простой тканью обворачивать.
Из плюсов, что захотело то и слепил. Хоть меч самурайский:p


тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Среда, 24.07.2013, 12:37
 
dimasДата: Четверг, 20.03.2014, 14:43 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Спиннинг Black Hole "Bass Mania"

Black Hole "Bass Mania", S-602ml, 183см, 3.5-12гр. Этот спиннинг у меня уже давно. Познакомимся с ним поближе.

Основные характеристики 
Black Hole "Bass Mania" - это специализированные модели спиннингов с максимально широкими возможностями в своем классе. Прочность, высочайшая чувствительность при минимальном весе, быстрота строя – вот их основные достоинства.

Любое из трех удилищ в модельном ряду окажется незаменимым: при ловле с лодки на течении, при ловле на малых реках и ручьях, при ловле рывковой проводкой всеми без исключения приманками (а особенно воблерами и колеблющимися блеснами), при ловле хищника среди зарослей травы, где и необходима мощность и жесткость удилища как при проводке, так и на вываживании. 

Данный спиннинг предназначен для твичинга воблеров до 12 грамм. Я считаю, что с этим он справляется на отлично! Удилище обладает строем Екстра фаст. Бланк изготовлен из материала IM 9. Удилище достаточно легкое (102 грамма). Катушкодержатель N-S. Материал колец SIC. Количество секций – две. В моем варианте пробковая рукоятка. Сейчас вышла модель Басс Мании с рукояткой из Eva. 

Твичинг воблеров 
 Модель S-602ml предназначена для заросших, маленьких рек, а также для выкорчевывания крупной щуки из коряжника. 

Итак, на твичинге Bass Mania отлично работает с миношками до 90мм, маленькие кренки он тоже кидает неплохо. 
У этой палки есть большой силовой запас. Джиговые приманки весом в 18 грамм можно не то, что кидать без опаски, но спиннинг даже не проваливается на их проводке. Хотя при проводке средних по размеру шедов типа Kosadaka Cougar XD 50мм, спиннинг начинает проваливаться.

С помощью Басс Мании можно спокойно форсировать вываживание небольшой щуки около 1кг веса. И ее можно спокойно поднимать подъемным краном. Я бы этой модели дал бы такой тест: 4-18 грамм. 

Другие приманки 
Хоть Басс Мания и предназначен для твичинга, но и с джиговыми приманками он справляется хорошо! Неплохо он работает с отводным поводком. Только есть минус в работе с этой оснасткой. Длина спиннинга небольшая, а ловить с отводным поводком удобнее с более длинным спиннингом. Но это не очень большой минус. Конечно, с вертушками и колебалками всё вполне удобно, ведь они и не требуют особых требований к спиннингу. Ловить на джиг вполне возможно.

Вывод. Хоть этим спиннингом и можно ловить на все эти приманки, но  всё-таки лучше всего он работает на твиче.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
baybakДата: Среда, 14.01.2015, 17:22 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люблю свой спидмастер! не для профи, а так, для любителя
многие говорят, что шимано Г полное
ну не знаю, если смотреть спины за 2-3 тыс, то да бюджетного нормального ничего нет, а вот 5-7 да, тут совесм другой выбор


Капитализм - это работа без перерыва и выходных. А СССР - обед с 13 до 14!
 
dimasДата: Пятница, 16.01.2015, 17:35 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата baybak ()
люблю свой спидмастер!
а уточнить какое удилище: рост, тест, строй, для какой рыбалки используется? smile


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Четверг, 01.06.2017, 14:43 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Дядьки привет!
Нук посоветуйте мне палку для джига в наших условиях под реку.

Добавлено (01.06.2017, 14:43)
---------------------------------------------
Дядьки привет!
Нук посоветуйте мне палку для джига в наших условиях под реку.


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
pugacheevДата: Четверг, 01.06.2017, 20:55 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
использую Major Craft Rizer RZS-742 MH  от 10 до 35гр по свинцу,с катушкой 290 гр баланс немного в сторону бланка смещен,можно и потяжелее,для клязьмы самое то,до этого 792М был,но показалзя мягковат на течении,этот позлее и твичить им неплохо получается.

21

Сообщение отредактировал pugacheev - Четверг, 01.06.2017, 20:58
 
cartmanДата: Суббота, 03.06.2017, 11:32 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты с лодки я так понимаю ловишь?
Я забыл указать главную вещь,что я береговик.
Сейчас есть тейл энд скейл до 40гр.9 футофка по мне так он дубоват,рассматриваю вариант до унции елемент от норстрима,или так же до унции стандарт.
Оба девяти футовые...

Добавлено (03.06.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Разница в большей степени по фурнитуре держак фуджи,кольца киган,стандарт кольца кетай К серии держак NS.
По графиту разница не большая в цене элемент по дороже конечно.Стоит переплачивать аль нет не знаю,ибо джигитить редко выходит,в основном твич и джерк по озерам


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Суббота, 03.06.2017, 11:36
 
pugacheevДата: Среда, 07.06.2017, 21:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,в основном с лодки,на 9 ки не ловил никогда.По цене элемента,на вторичке можно риволту либо доджера да того же райзера 792,длинны думаю  за глаза по свинцу до 28 гр.

21
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Рейтинг спиннинговых удилищ (делимся мнениями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz