----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 10:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
Клевые приманки
poltimnikДата: Четверг, 10.02.2011, 17:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема конечно интересная и есть что написать....
Начну наверно с продолжения темы dimatt о фирме с буковками SSV, то есть серебрянный ручей, производство в китае, все воблера слизаны у именитых производителей.

Этой моделью отловил два сезона. Когда брал думал оторву и не жалко, цена была в районе 100 руб. за воблер. Но как всегда уходят в мир подводный только дорогие приманки.
Так вот воблер суспендер, 95 мм, около 7 грамм, заглубление указанное на коробке было до 1,5 метра, но на деле глубже 1,2 не ныряет. Воблер стреляет хорошо с конца лета и до ледостава, в другие периоды полная тишина. Проводка-нерезкий твич с долгими паузами периодически добавляя stop@go. Полетные характеристики на троечку. Но так как после заброса тонет медленно, то на течке еще можно сплавить метров 10-15. Основной потребитель данного воблера-щука.

Добавлено (10.02.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Ну что то здесь затишье. Ой рыбаки народ скрытный, партизаны своих не сдадим....
Кто следующий? Интересная тема.

Прикрепления: 2398386.jpg (154.8 Kb)


тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 18:00 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik, а как модель ка то называется???

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 18:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня один воб выстрелил на нескольких рыбалках и оч отлично,тогда как ни что другое щуку не интересовало. Воб от страйк про. К сожалению не знаю как со своего телефона,с которого и захожу на сайт,выложить фото.

!!
 
poltimnikДата: Четверг, 10.02.2011, 18:39 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, коробки нет, а насколько я помню у этой фирмы все воблеры без названия идут. А сделан он под дайву тд миноу.

тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik, И еще он по моему на Аггарон от Pontoon21 похож,ток таких размеров у них вродь нет.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Четверг, 10.02.2011, 19:06
 
poltimnikДата: Четверг, 10.02.2011, 19:24 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Агарон понтоновский это другого полета птица. Насколько знаю агарон тролинговый воб и меньше 14 см не видал. Могу ошибаться...
Завтра буду дома опишу один понтоновский воб.


тел.: 89065610127
 
NicoloGorecДата: Четверг, 10.02.2011, 19:29 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ненадо от вобов коробки выбрасывать!!! Если их очееень много, вырезаем все данные и вклеиваем в тетрадочку smile Зато ненужно голову ломать, вспоминая характеристики модели или в инете искать, трудно ВСЁ запомнить, а так, открыл тетрадочку и посмотрел smile

Добавлено (10.02.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Agarron – первый специализированный воблер компании Pontoon 21, ориентированный для ловли щуки. При его создании конструкторы Pontoon 21 основывались, прежде всего, на известных, на сегодняшний день ихтиологической науке поведенческих особенностях этого хищника.

По своей сути Agarron больше всего похож на тривиальный воблер-минноу с соответствующими этому классу приманок удлиненными пропорциями тела. Однако он не так прост, как кажется на первый взгляд. За счет системы Tungsten Moving Balls (TMB), контролируется дальность заброса приманки, а расположение воблера в воде, вибрации, звучание и степень плавучести зависит непосредственно от системы Koto-Koto Balancing System (KKBS). По своей сути Agarron медленно–всплывающий (slow-floating) воблер, что и отражено в его аббревиатуре. Во время проводки, непосредственно во время паузы, он не просто всплывает, а еще и вибрирует. Именно это свойство ему обеспечивает звуко-балансировочная система KKBS.

Эффектная игра прогонистого корпуса приманки при равномерной проводке, метания из стороны в сторону при твичинге в сочетании с мелкой вибрацией при всплытии на паузе, возможность дальнего заброса, прочный корпус и надежные крючки Owner, разумно подобранные размеры и рабочий горизонт действия делают Agarron 110SF «универсалом» для ловли в широчайшем диапазоне ситуаций.
Будьте уверены, щука не устоит перед таким искушением в водоеме любого типа.
Есть так же 95 Agarron.


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!

Сообщение отредактировал NicoloGorec - Четверг, 10.02.2011, 19:32
 
poltimnikДата: Четверг, 10.02.2011, 19:35 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
NicoloGorec, этим можно страдать долго. Только вот заметил, из всего может мал у меня набор вобов, но рабочих при определенных условиях будет один-два. Я свои вобы делю на весенние, летние и осенние, если говорить о щуке и по виду водоема-течка/стояк. По окуню все попроще... Вот как то так.

тел.: 89065610127
 
NicoloGorecДата: Четверг, 10.02.2011, 19:42 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik! я понял Тебя! Да у всех посвоему! Кому как удобней!
А вот про весенние воблеры можно подробнеее...! Скоро сезон, надо готовится!


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
poltimnikДата: Пятница, 11.02.2011, 13:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
В продолжение темы, по весенним приманкам, замечено что весной щука( до 4-х кг) охотится стайно и пасет в основном малька, в связи с этим уловистыми будут имитаторы мелочи, приманки некрупные до 5 см. сомое то. Раньше ловил джигом и ходовой резиной в этот период оказывались мелкие твистеры. В ту весну ловил воблерами и моя догадка опять себя оправдала.


Воблерок от Понтона, CrackJack. Этот воблер 4,8 см, вес 4,2, плавающий, заглубление до 1 метра. Но в реале с поводком около 10 см из струны получается суспендер. Прошлой весной на Суворощи был рабочей лошадью по щуке, а в течении лета и осени ловил на него окуня, головля и некрупную щуку. Особой техники презентации не надо, годится все и твич, и проводка с паузами, так как воблер играет и сам, причем игра частая и при проводке ощущается рукой.
Сейчас в магазах есть эти модели покрупнее, буду проповать и их.
Конечно один сезон удачной весенней ловли не о чем не говорит в пользу "крека", но рыбаков было много, были спиннингисты с воблерами крупными и колеблом и их уловы не сравнимы с уловом этого воблерка.
Что ж в эту весну думаю проверю его снова. "Рабочесть" воблерка видна на фото.
Прикрепления: 7551345.jpg (153.0 Kb) · 7805240.jpg (170.8 Kb)


тел.: 89065610127
 
cartmanДата: Пятница, 11.02.2011, 13:46 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
ОООО вот эт интересный момент,еще я думаю Pontoon21 Greedy-Guts(у меня есть,но на него не особо у меня клевало,купил довольно поздно осенью и принес мне всего пару окушков) будет тоже работать,на до будет проверить!!!!

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
poltimnikДата: Пятница, 11.02.2011, 18:26 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
cartman, Greedy-Guts у меня тоже есть, но маленькие из серии и плавающий и суспендер. Ловит и тот и тот, но проводку любит частый мелкий твич( ведь вертлявый он обжора) с паузами до 3-4 секунд, на монотонной проводке игра менее часта чем у "крака". К лету буду брать больших собратов, думаю по щуке будут хороши.

тел.: 89065610127


Сообщение отредактировал poltimnik - Пятница, 11.02.2011, 18:28
 
cartmanДата: Пятница, 11.02.2011, 18:30 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
poltimnik, Думаю тоже ими докупиться,благо ловить просто обязаны.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Пятница, 11.02.2011, 20:28 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
poltimnik, кажется ссв называеться анаконда. у меня дома в журнале есть ихняя линейка фотку выложу. агарон от пантона эт твичевая машина у меня есть но не разловленый.

 
NicoloGorecДата: Пятница, 11.02.2011, 23:04 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Dimatt привет! Как у Тебя Agarron не разловлен???
Ты показывал мне его на Окатовской, он был со следами зубов, или я, что-то путаю???


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz