----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 10:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
Клевые приманки
dimasДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:37 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Недавно приобрел вот такой воблерок.
strike pro inquisitor 110sp


Привлек своей формой - практически копия ЗипБейтс Орбит.
В субботу решил его погонять - разловил на первых забросах, на фоне практически полного бесклевья у других.  В воскресенье с утра "закрепил" еще одной щучкой.
Что сказать про воб: заявленный как суспендер - фактически таковым и является, полетные данные - почти на "5", игра очень интересная, присутствует как на равномерной проводке, так и на твиче. При рывках не перехлестывался, играл стабильно. Воблер шумовой - слышно как трещат шарики под водой. Крючки хорошего качества (проверено на пальце).


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:03 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Я все больше и больше убеждаюсь, что нельзя рассматривать приманку отдельно от снасти и рыболова. Вот недавний пример, когда у меня рулил bent minnow 130, когда у всех дела были "не очень". На это Таранага, например, мне ответил, что он уже два года его разловить не может. Руки у всех разные, у одного рулит одна приманка, у другого - другая. А у третьего эти две молчат как рыба об лед. Удилище тоже вносит свои коррективы. Т.е. ИМХО уловистым может быть только сочетание рыболов+удилище+приманка. И это я еще молчу про условия ловли. Нет, ну есть, конечно, классика типа рудры, которая ловит у большинства. Но это скорее исключение)))
 
dimasДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:36 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
ИМХО уловистым может быть только сочетание рыболов+удилище+приманка

Вань, в основном соглашусь с тобой, но при прочих неизвестных всегда есть некие константы. Так, если приманка ваашпе не способна ни к чему, кроме как тонуть подобно колуну, то надо быть очень большим специалистом чтобы выжать из нее подобие игры. И с другой стороны - аккуратно сделанный воб сможет играть даже в руках 10 летнего парнишки. Почему рекомендуют начинать осваивать спиннинг с колебалок - да потому что этот вид приманки способен ловить сам по себе.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:02 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Возведу демагогию на новый уровень))) Каждый из нас, когда облавливает водоем, выбирает только одному себе известным способом места заброса. У меня это както так в голове срабатывает:
"Вот это окошко точно с рыбой, а вот на то не буду тратить время". При этом я часто не могу разумно объяснить, почему выбор именно такой. Просто по наитию действую, ибо ловлю на спиннинг с первого класса, хочется верить, что кое-чего в этом смыслю  cool . Думаю, что многие мыслят похожим образом. Вот только это самое наитие у каждого свое, и каждый выбирает свои точки, куда кладет приманку. Этот момент можно тоже отнести к "кривизне рук", не только технику проводки. И вот если предположить, что выбор точек заброса все таки не совсем случаен, а подсознательно основан на неких признаках, то может оказаться так, что в среднем для точек, выбираемых разными рыболовами, подходят разные приманки. 
Ну если проще выразить мысль, то я, например, по утрам предпочитаю ловить не на теневом, а на солнечном берегу водоема. А кто-то наоборот, на теневом. И вот, допустим, ловим мы на абсолютно одинаковые приманки, но у одного клюет, а у другого - нет. Как можно объяснить такое, если отбросить технику проводки?
1. Просто рыба стоит у одного берега. Допустим,  в тени. Ок, все ясно.
2. Приманка одного цвета на солнце воспринимается рыбой по-другому, чем в тени.  Вот это как раз о субъективных особенностях рыболова, о выборе места ловли, ну или окошек в траве.
Степеней свободы много, это и хорошо))) Иначе рыбалка превратилась бы в поход за рыбой. Почитал форум, взял "клевую приманку", и наловил. Но не тут то было)))
 
dimasДата: Вторник, 19.07.2016, 09:09 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Вот только это самое наитие у каждого свое, и каждый выбирает свои точки, куда кладет приманку.

Эээ, нуу... как бэ... в общем-то не совсем свое. По-моему, совершенно очевидно, что хычник будет держаться там, где у него есть шанс кого-то съесть. Соответственно рано утром, мелочь выходит на солнечную сторону и отмели - как существо хладнокровное, желающее побыстрее согреться. Так что не совсем интуитивно и происходит выбор места заброса.
Что касается восприятия цветов, то вот тут совершенно пальцем в небо. Не, конечно ихтиологи говорят о том какие цвета воспринимаются рыбами, а какие они видят в ином цвете. Но! Простите, а как они это узнали??? Много говорилось о том, что цвет приманки не играет большой роли - простите, НЕ ВЕРЮ! Мое имхо - выбирать надо цвет, соответствующий кормовой базе данного водоема.
Но даже при всем богатстве опыта, всегда остается элемент удачи и уж конечно, выбор "клевой" приманки дает больше шансов на улов, чем хлестание водной глади непонятно чем.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
ZontДата: Вторник, 19.07.2016, 18:41 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата dimas ()
По-моему, совершенно очевидно, что хычник будет держаться там, где у него есть шанс кого-то съесть
А я в этом не уверен. Вернее не уверен, что дело в еде. Вот смотри, в мае щука забита сожранной рыбой, а летом она на 80% с пустым желудком. Но все равно летом  она там, где ее пища. Может, дело в содержании кислорода в разных местах водоема? Где его больше, там и малек, и хищник. А клюет она на наши куски пластмассы диковинного цвета из-за инстинкта, предписывающего ей уничтожать всяких инородных, слабых и больных? На счет цвета я тоже не согласен с распространенным мнением, что он не играет роли. Еще как играет. Только вот у меня как то больше кислотники работают, которые как раз ни разу не имитируют естественную пищу. Да и видел, сколько пищи в наших озерах? рот открой, сама заплывет. Море малька. Но выбирает щука воблеры. Кстати, вот что понравилось

Megabass 2016 KANATA AYU VISION ONETEN DNA
Floating
Length: 160.0mmWeight: 30g
Depth: 0.8m

Но блин цена заоблачная, да и как-то не люблю я фирму мегабасс... Но характеристики и внешний вид нравятся)))


Сообщение отредактировал Zont - Вторник, 19.07.2016, 18:43
 
dimasДата: Четверг, 21.07.2016, 11:41 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата Zont ()
Может, дело в содержании кислорода в разных местах водоема? Где его больше, там и малек, и хищник.
 
Не могу с тобой не согласиться, а еще на местоположение щуки может влиять наличие термоклина, атмосферное давление, расположение Юпитера и х.з. сколько факторов, имхо, это тема для отдельной беседы.  biggrin


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Пятница, 05.05.2017, 12:03 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Чет тут совсем глухо wacko

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz