----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Вторник, 19.03.2024, 14:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
Клевые приманки
dimasДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Идею темы подсказал Картман и я с ним полностью согласен, что пора поделиться своим опытом по анимации приманок, раскрыть свои любимые "железяки" и "буратины". Выкладываем фото, видео, описалово - что есть, по приманкам.

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Yo-Zuri Zombi Bug POP
-Один из моих самых уловистых!к сожалению фото не оч.(снимал на мобилу)
Помогал в самых хреновых условиях когда ничоо вообще не ловилось,на последней рыбалке лишился глаза и оперения на тройнике,оперение восстановил своими силами.Любит оч.нежные рывочки.Плюс он сделан из непонятного материала(не пластик)и после первых проводок намокает(но не тонет а булькает),благодаря свойству намокать летит как торпеда!!!
Просто убивец счук и окуней!!!!
Прикрепления: 0092782.jpg (123.2 Kb) · 4344724.jpg (191.5 Kb)


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
cartman, материал называется эластомер. это наподобие резины. Говорят еще очень живуч. Сколько весит?

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimas,Да материал на самом деле живучий весь покоцаный ,но цвет не потерял.Вес 7гр.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
cartmanДата: Вторник, 08.02.2011, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет!!!Еще 2 любимца(оба китаЁзы)!!!
1)Айривер 70F, 7g рабочая глубина 0.8-1.5m,воблер имеет матовое желтое покрытие.Применяю для ловли вдоль травы,любит достаточно агрессивный твич,на паузе медленно всплывает(кстати все поклевки у меня были на паузах).Самая большая щука пойманная на него весила 3 с небольшим килограмма,так же жалует его и полосатик!!!

2)Этот воб.называется Invaider 80S,10g.Этот как уже видно из абривиатуры тонущая модель,его я применяю когда нужно обловить придонные слои,проводку применяю такую:забрасываю воб(летит как пуля оч.далеко),выжидаю несколько секунд (2-3) и начинаю монотонно твитить(без пауз),рывки делаю резкие но короткие,к слову воблер упористый и требует палку по жестче.Когда воб.подходит к берегу удилище относительно воды поднимаю на 10,11 часов(чтобы не пахал дно)Как правило поклёвки следуют достаточно далеко от берега.
И в заключении,Оба воблера несмотря на то, что не имеют родословной достаточно грамотно сделаны и имеют хорошее(а главное стойкое к щючьим зубам) покритие,плюс внутри есть погремушки.Конечно и цена их колеблется в районе 150-180 рублей.
Забегая вперед скажу что есть у меня еще Invaider-овский фэт,про который напишу чуть позже..

Прикрепления: 2108238.jpg (172.0 Kb) · 1281454.jpg (162.7 Kb)


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimasДата: Вторник, 08.02.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
cartman, твой Invaider 80S,1 по внешнему виду очень напоминает hardcore от yo-zuri. Хотя лопатка покрупнее. На сколько заглубляется?
Кстати, как ты относишься к погремухам, в смысле, на твой взгляд, они больше привлекают или отпугивают?
Была рыбалка, когда Гризз на свои воблеры, абсолютно бесшумные, обловился очень даже.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Вторник, 08.02.2011, 17:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, не трамблер похож на тцурибито миноу который провалялся в коробке около года а потом выстрелил на судогде. фотку вечером выложу.

 
cartmanДата: Вторник, 08.02.2011, 18:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimas,
Да действительно с хардкором схож)))Заглубление 1,5-2m.
По поводу погремушек эт не у меня эт у рыбы спрашивать нада..а если серьезно все зависит от условий.Читал как то мнение какого-то авторитетного рыболова в каком то из журналов так вот по его мнению погремушка помогает когда ловишь в малопосещаемом водоеме и в этом случае погремуха является оч. сильным раздражителем для хышника и он(она) реагируют лучше чем на бесшумную приманку, а вот в "окультуренных"водоемах в которых рыболовный прессинг велик лучше работают бесшумные т.к. в них рыба уже так сказать привыкла к "шумящим рыбкам" и относится к ним с подозрением что ли.Вот как то я ближе к этому мнению.Хотя опять же все зависит от настроения рыбы тут только методом научного тыка и анализа...


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Вторник, 08.02.2011, 18:18
 
NicoloGorecДата: Вторник, 08.02.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, интересно... почитал и задумался о погремушках, достал все свои воблеры, осмотрел... Присутствие щучих зубов больше не на звонких погремушках, не на тихих воблерах!!! А на воблерах с "шариками" в нутри но, из "тихих" материалов!!! Т. е. шум при проводке они издают, но приглушённый. Может совпадение или условия ловли были таковы, но факт на лицо (в данном случае на воблерах)!

Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
NicoloGorecДата: Вторник, 08.02.2011, 21:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Настоящий монстр во всех смыслах!!!
Изготовлен неизвестным китайским мастером biggrin Вес приблизительно 7-9гр, длина приблизительно7-8см. Пластик г..., крючки г..., покраска тоже не особо, ноооо уловист до неприличия, на мелководье равных ему не встречал!!! Ловит всё!!! окуней любых размеров, щук (от шнурков до приличных)
Воблер погружается до 20-30 см, быстро всплывает. Проводка: 2-3 резких рывка, пауза до всплытия!
Производитель не известен, цена, я думаю 50-80 руб.
Посталось мне сие творение по воле случая. Как то на рыбалке рассматривал приманки у товарища, наткнулся на него, спрашиваю-"ловил чё", "нет" говорит, "лежит без дела 2 года, забирай, всё равно выбрасывать" Ну я и забрал, в этот день на него с десяток окуней, 6 щук, ну и щнурков куча (не в счёт), у других рыбаков по 2-3 хвоста, Cartman не даст соврать!!! На следующих рыбалках, по мелководью т.ж. работал без отказно.
Вернул я его правда через месяц назад товарищу!!! Модель прошла испытание!!! Пусть ловит, радуется!!!
Всем советую!!! Увидите, покупайте 10 шт.
Прикрепления: 0974229.jpg (15.7 Kb) · 6244972.jpg (279.1 Kb)


Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!

Сообщение отредактировал NicoloGorec - Вторник, 08.02.2011, 21:17
 
cartmanДата: Вторник, 08.02.2011, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin :D biggrin Дааа помню тот день я как сейчас!!!Круто конечно тогда ты дал с этом китайцем)))))
Кстать не находил некого сходства с ё-зуриком кристал минноу??чот я ща присмотрелся похож собака!!


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Вторник, 08.02.2011, 21:40
 
NicoloGorecДата: Вторник, 08.02.2011, 23:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
У них "лица" похожи! ю-зури более выгнут, и глубина погружения разная! Может встретишь, что-то похожее, дай знать!!!

Вы страдаете рыболовным помешательством, это пожизненно - и это прекрасно!!!
 
dimattДата: Среда, 09.02.2011, 11:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
шолом мужики! один из самых моих любимых трамблеров эт хард кор от юзурика кислотного покраса! а вот у конторы ссв есь точная иго копия типа тайфун 1 . всеконечно хорошо только хардик ловит а ссв ваще нет. про веру в приманку не уместно т.к. специально пытался разловить тайфуна! воб можно отличить только по буквам ссв.

 
cartmanДата: Среда, 09.02.2011, 12:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
dimatt Хао!!Выкинь фотки,пасмареть.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
dimattДата: Среда, 09.02.2011, 16:13 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, гоморджобо! вечером выложу. гриз приедет и выложит.

 
Форум » Рыболовный форум » Спиннинг » Клевые приманки (Выкладываем свои любимые приманки, их проводку и анимацию)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz