----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grizzly, dimas  
Форум » Рыболовный форум » Обзор приманок » Imakatsu
Imakatsu
dimasДата: Вторник, 18.02.2014, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
 Imakatsu – американские воблеры высокого качества. Японское название не должно вносить путаницу. Эту фирму в США основал японец, чья фамилия и значится на воблерах. Как мне кажется, воблеры Imakatsu, незаслуженно малоизвестны и недооценены нашими спиннингистами. Эти приманки, как бы, пребывают в тени некоторых других брендов этого же, наивысшего ценового и качественного диапазона воблеров. Что же, расскажу о нескольких видах воблеров Имакацу. Возможно они заинтересуют кого-то, выйдут из тени. 

Воблер Imakatsu Riprizer. Имакацу Рипризер – это самая известная модель рассматриваемой компании. Воблер представлен в широком диапазоне размеров (от 6 до 13 см), рабочих глубин, в богатом наборе цветовых решений, в плавающих версиях и суспендерах. Типичный, но очень высоко-качественный воблер класса Minnow. Скажу так, цена воблера высока, но, полностью оправдана. Приманка отменно играет на разных анимациях, на твичинге разной частоты, на равномерной проводке тоже. Конечно, в связи с ценой, я бы не стал использовать Репризера в новых, неизвестных, потенциально закоряженных местах. 
Серия воблеров Imakatsu Bill. В этой линейке воблеров несколько моделей с разной рабочей глубиной: поверхностный Imakatsu Buzz Bill; средне-глубинный Imakatsu Power Bill (до 1.5м); глубоководный Imakatsu Killer Bill (до 2.5м). Длина моделей порядка 11-12см.

Это типичные составники в форме минноу. Внушительные приманки, упористые. Работают и на равномерной проводке. На твичинге вытворяют очень интересные финты. Так что, берите палку по-жестче, чтобы твичить эти солидные и упористые минохи.
Imakatsu Buzz Bill – плавающий воблер. Лопасть стоит почти перпендикулярно, от того, и заглубление у этой модели минимальное. Отличная приманка для травянистых мелководий, когда щука стоит в траве, и надо ее оттуда выманить. Именно такой поверхностный воблер с минимальным заглублением подойдет, чтобы привлечь рыбу и не нацеплять крючками травы. При твичинге воблер уходит слегка в сторону, заглубляясь при этом не более чем на 15-20см. Пауза, и приманка всплывает, заманчиво качаясь. Дополнительный эффект создают шарики в пустотах воблера. Если использовать более частые рывки, можно добиться, чтобы Buzz Bill плюхал лопастью, как поппер, т.к. приманка несколько наклонена в сторону хвоста.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Вторник, 18.02.2014, 17:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Imakatsu Power Bill – наиболее универсальная модель в семействе. Также замечательно выполнен. В отличии от мелководной версии, работает на глубинах 1-1.5м, прекрасно твичится. Это приманка с нейтральной плавучестью, суспендер – зависает в толще воды при паузах в проводке.
Imakatsu Killer Bill – уже приманка с приличной лопастью, установленной под небольшим углом к продольной оси приманки. Такой воблер работает на вполне внушительной глубине – 2.5м.
Дополнительную живость игре приманок серии Имакатсу Вилл придает силиконовый хвостик.
Imakatsu Shad. У компании Имакацу имеется и весьма интересный Шэд. Приманка плавающая. В длину 6см, 11г веса. Имеются две версии по заглублению (разные лопасти) – до 1.5м и до 2.5м.
Отличная приманка на щуку, особенно в водоемах, где водится карась и подлещик. Широкотелая приманка хорошо будет, в таком случае, имитировать естественный корм щуки. Воблер Имакацу Шэд имеет прекрасные полетные данные. Радует, также, прочный корпус воблера, устойчивое покрытие, как к щучьим зубам, так и к различным механическим повреждениям. Воблер я бы использовал примерно в тех же условиях, что и Yo-zuri 3D Flat Crank. Только вот, цена Имакацу в 2 раза выше. 
Imakatsu Crank. Логично, что помимо классных Minnow и Shad, в линейке приманок Imakatsu есть и высококлассные кренки.
Все кренки в семействе выполнены прекрасно. Эти пузатые воблерки  хорошо себя показали в ловле крупного окуня, голавля, иногда и щуки. Да, хорошие кренки всегда в цене. Так что, в ряд с Камионами и Чабиками стоит непременно включить и приманки этого класса от Имакацу, тем более, что качество их проэктирования и исполнения на самом высоком уровне.
Imakatsu Lot Bt100 – очень интересная поверхностная приманка. Это что-то среднее между кроллером и волкером. При равномерной проводке приманка идет размашисто, но не заглубляется. Рывковая проводка очень интересна, она действует, как волкер. Параметры приманки: 10см и 12г. Lot будет хорош и при поверхностной охоте за окуневыми котлами, и при ловле щуки на травянистых отмелях.
Что я бы в целом отметил по всем воблерам Imakatsu, так это их удивительную игру на самых разных проводках. Часто воблеры других фирм работают только при определенной, весьма своеобразной проводке. Здесь же, воблеры, разработанные профессионалами, рыболовами-спортсменами мирового уровня – как будто созданы для новичков! Это поразительно. А уж что сможет выжать из воблеров Imakatsu профи – это уже вопрос чисто к исполнительскому мастерству.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Обзор приманок » Imakatsu
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz