----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grizzly, dimas  
Форум » Рыболовный форум » Обзор приманок » Lucky John
Lucky John
dimasДата: Вторник, 18.02.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
С Лаки Джон (Lucky John) история следующая: бренд, якобы, принадлежит полякам (Salmo), производство — то-ли в Китае, то ли в Южной Корее. Это обычная практика для многих Мировых фирм. К примеру, такие знаменитые у нас бренды рыболовных снастей, как Pontoon 21, Aiko, Asakura и некоторые другие производятся, также, в Азии, а принадлежат русским.  Так что, такая мутная схема не нова, и имеет весьма определенные гео-экономические причины. Сейчас не об этом. Сейчас я расскажу про воблеры Lucky John.

В последние годы, ассортимент Лаки Джон растет, как снежный ком. Впервые я увидел на наших прилавках виброхвосты под этой маркой. А сейчас, тут уже и воблеры, и весьма качественная и бюджетная съедобка и много другого. Воблеры Lucky John отличаются широким модельным рядом, весьма хорошим качеством исполнения, умеренными ценами. Очень ценные качества для приманок. Думаю, они найдут своего ценителя, особенно, в лице новичков, не обладающих большими бюджетами, а также, тех рыболовов, которые любят рыбалку в коряжниках и не хотят слишком дорого платить за качественные приманки. Итак, наиболее интересные, на мой взгляд, модели воблеров Lucky John.
Воблер Lucky John Finesse – небольшой воблер минноу. Приманка имеет длину 5см. Представлена в тонущей и плавающей версиях. Работает плавающая модель до глубины пол-метра, тонущая – до 1м. Finesse будет наиболее эффективен при ловле на отмелях, травянистых мелководьях; при охоте за окунем, жирующим в верхних слоях воды. Также, его не пропускает щука. Может быть интересен жереху. Основная техника ловли – разнообразные рывковые анимации, твичинг.
 
Воблер Lucky John X-Gear – довольно крупный воблер минноу (узкотелый, имитация малька). Приманка плавающая. Размеры внушительные – 10см, вес — 11г. Воблер оснащен системой дальнего заброса, в виде шарика, улетающего в хвостовую часть приманки при броске. Воблер красиво твичится, интересно работает при всплытии (красиво качается). Хорошая, бюджетная приманка для ловли щуки на небольших глубинах (до 1м). Качество исполнения, как 5$ – просто шикарное!
Воблер Lucky John X-Twitch – семейство воблеров минноу для твичинга, что явственно следует из названия. Приманка по форме тела чем-то отдаленно напоминает Smith Jib. Понятно, что за совсем небольшую цену, здесь не будет той балансировочной систему. Но, воблер весьма приличный. Есть модели: 7см, 9см и 11см. Все — плавающие. Воблер подойдет для рыбалки на мелководье до 1м.
 
 Воблер Lucky John Deep Squad – глубоководный воблер минноу. Приличная лопатка позволяет загнать воблер до глубины 4.5м. Габариты солидные: 11см, вес – 13г. Приманка имеет хорошую собственную игру. Также, Deep Squad, прекрасно работает на разных проводках: с паузами, твичинге. Согласитесь, при прочесывании бровок, лучше потерять на зацепе приманку за 5$, чем за 15-20$… При том, что бюджетный Лаки Джон – играет.
Воблер Lucky John Pike Hunter – еще одна серия твичинговых воблеров. Приманка имеет форму тела, что-то среднее, между минноу и шэдом (видно, что дралис Мегабасс Вижена…). Воблер выполнен в трех моделях: 8см, 10см, 11см. Пайкхантер неплохо летит. Имеет игру с большой амплитудой и малой частотой – то, что любит щука.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Вторник, 18.02.2014, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
 
Воблер Lucky John Blind UL. Хватит минох, рассмотрим воблеры других классов. Вот, например, хорошенький небольшой кренк, который подойдет для ловли окуня, голавля, язя. Длина 4.5см, вес – 4г. Плавающий. Заглубление до полуметра. Такой воблерок не страшно тягать между коряг, деревьев, лежащих в воде, например, во время рыбалки сплавом. Цена позволяет.
Воблер Lucky John Jointed Crank – еще один интересный шумовой кренк-составник. Чем-то напоминает Jackall Aragon. Воблер имеет в длину 8.8см (немало для кренка). Вес – 15г. Приманка плавающая. Достаточно большая лопатка позволит загнать воблера на глубину чуть более метра.
 
Воблер Lucky John Tiny Jack – средний кренк. Длина воблера 4.5см, вес – 7г. Летит замечательно. Воблер плавающий. Рабочие глубины – не более 50см от поверхности. Тини Джек достаточно буйно ведет себя при проводке у поверхности, особенно в стиле “stop & go”. Такая игра привлекательна для щуки, прячущейся в траве на мелководье. Окуни, также будут не против, полакомиться пузатиком. 
Воблер Lucky John Classic Shad. В названии все сказано. Это, и правда, классический шэд – воблер с телом средней высоты, и сплющенным с боков. Приманка имеет 8.8см в длину, вес 15г. Рабочие глубины до 1.5м. Воблер подойдет для троллинга рядом с прибрежным коряжником на реках, вдоль стен камыша. Можно ловить и в заброс.
 
Воблер Lucky John Deep Crank – глубоководный, широкий воблер. По контурам узнается, что содрана приманка с аналогичных кренков-дайверов Yo-zuri Hardcore.  Такой себе, бюджетный клон-сменщик. Если есть риск нарваться на коряги, оригинального зурика можно поберечь и послать на охоту Лаки Джона. Ведь, он в 2 раза дешевле. Приманка имеет размашистую игру, характерную всем кренкам. Длина – 7.5см; вес – 11г. Плавающий воблер; весьма хорошо летит. Оптимально ловить этим кренком, когда хищник активен на глубинах около 2м.
Поппер Lucky John Small Gangster – классический поппер среднего размера. Размер приманочки 6.5см, вес 8.5г. Поппер “Маленький гангстер” будет особенно уместен при охоте за стайным окунем “в котлах”.
 
Волкер Lucky John Favorit Walk – хороший топвотер для охоты за щукой над ковром из водной растительности. Когда ловим зубатую в небольшом слое воды, под которым расположились густые подводные джунгли, среди прочих волкеров и попперов, стоит взять в коробку и этот, недорогой, рабочий волкер. Также, с этим волкером можно поохотиться за окунем, когда тот жирует у поверхности. Волкер весьма хорошо летит, так что, и в охоте за речным жерехом – он не затеряется. Длина 8см, вес 8.5г.
Как видим, приманки исполнены на хорошем уровне. В конструкции применены простые системы дальнего заброса, что выгодно отличает воблеры Lucky John от многих других приманок данной ценовой категории. Пока что, отзывы о воблерах Лаки Джон – немногочисленны, в связи с их относительной новизной.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
Форум » Рыболовный форум » Обзор приманок » Lucky John
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz