----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 05:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grizzly  
Форум » Рыболовный форум » Архив » Ринг ("В споре рождается истина")
Ринг
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Дима,что у моей спро-хи в потрохах,разберу,увижу,доложу! А вот на твоих картинках типичная гипоидная передача,но не червячная. Для примера:-червячной передачей является гитарный колок-это классика. Стук в катухе появляется при переходе вилки суппорта с одного ручья на другой,в случае,если ходовой винт,а именно так,по науке,называется бесконечник,двухскоростной,т.е.в одну сторону имеет одно количество витков,а в другую почти в два раза больше,что в свою очередь обеспечивает перекрестную намотку лески,или шнура. Вот,как то так. Мож я че то не допонимаю дык разъебисни,механика,т.е.насяльника!?

Добавлено (07.02.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Cartman,я тож торговал и не мало. Лапшу вешать,конечно,умею,но в один прекрасный момент понял,что это не хорошо. И стал другим,-лучше. Производил и продавал только качественный товар. И пожал плоды уважения. К сожалению не все такие. Дерьма хватает. Но мы то сами должны быть людьми. И тем не менее:-добрые люди все-таки есть. Надо только поискать. Ведь под лежачий камень вода не течет! Хотя это спорный вопрос-вода камень точит.


!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Дима,что у моей спро-хи в потрохах,разберу,увижу,доложу! А вот на твоих картинках типичная гипоидная передача,но не червячная. Для примера:-червячной передачей является гитарный колок-это классика. Стук в катухе появляется при переходе вилки суппорта с одного ручья на другой,в случае,если ходовой винт,а именно так,по науке,называется бесконечник,двухскоростной,т.е.в одну сторону имеет одно количество витков,а в другую почти в два раза больше,что в свою очередь обеспечивает перекрестную намотку лески,или шнура. Вот,как то так. Мож я че то не допонимаю дык разъебисни,механика,т.е.насяльника!?

Слава, червячные передачи могут осуществлять передачу крутящего момента как на параллельных осях, так и на перекрестных. Про гипоиды я тебе уже писал, что используются конические шестерни, как еще объяснить не знаю... про количество витков, тоже писал, что делают разный угол захода резьбы. что ты еще-то хочешь доказать? причем здесь переход с одного ручья на другой, если нет заусенцев на краях, то стучать, а не дай бог, клинить, ничего не должно. Ты когда гайку на винт накручиваешь, а потом раскручиваешь, ничего не стучит? здесь смысл тот же. Может (мое предположение), дело в некачественном исполнении каретки? производитель стараясь сэкономить, модернизируют каретку, уменьшая количество металла, в результате пришли к вилкам, которые и стучат (щелкают).
Да, еще одно предположение: ты на этой катухе снимал шайбу из-под шпули? попробуй поставить на место и покрутить. Если стучит, значит я ошибся.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Дима,у меня сложилось впечатление,что ты далек от механики. Не обижайся! Спорить со мной ты можешь до усеру,и я это знаю. Лучше вспомни что я тебе говорил на счет сцепления в твоей машине,что нужно всего лишь отрегулировать шток. Помогло? Или я не прав оказался? Или это был не я,а просто сон у меня был такой? И,вообще,мне надоело кому либо,что-либо доказывать. В конце концов: молчание-золото! Все что в моих мозгах-принадлежит мне. И простите меня за мое узбекско-украинское образование,насяльника.

!!
 
demon-33vДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин блинский Димас, Славян. Хорош тут ругаться и спорить, схлеснулись за кило,другим, вод(к)ы. Дали друг другу по фи(лосовскому) совету и разбежались. P.S. готов выступить в роли рэфери. biggrin :D biggrin

Фсе катухи хороши, выбирай себе свою.

Сообщение отредактировал demon-33v - Понедельник, 07.02.2011, 21:17
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Да,пошли вы все! Кроме 85-ти пользователей сайта!

!!
 
dimattДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Слава, вот митчелла у меня то и не было. а я смотрю все твои снасти фирма biggrin biggrin biggrin !!!!???? можт из за бугра западного заказываешь? или все как у людей из за восточного!!!! biggrin чот ты брат дал. а спро твое тож американская? и где ты только снасти такие достаешь. я канечно понимаю мы наверно рожей не вышли чтоб в магазинах весчи норм. покупать.....а вот продавцы в магазинах инфу по катухам дают самую разную(в зависимости от своего ассортимента) как говориться каждый кулик свое болото.

Добавлено (07.02.2011, 22:15)
---------------------------------------------
[p.s.]кажется уже 84


 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Дима,у меня сложилось впечатление,что ты далек от механики. Не обижайся! Спорить со мной ты можешь до усеру,и я это знаю. Лучше вспомни что я тебе говорил на счет сцепления в твоей машине,что нужно всего лишь отрегулировать шток. Помогло? Или я не прав оказался? Или это был не я,а просто сон у меня был такой? И,вообще,мне надоело кому либо,что-либо доказывать. В конце концов: молчание-золото! Все что в моих мозгах-принадлежит мне. И простите меня за мое узбекско-украинское образование,насяльника.

Конечно я далек и них... не понимаю в механике , один ты спец шиииирокаго профилю. А я, так, погулять вышел и корочки механика мне за примрное поведение выдали. Даже после того как тебя макнули в лужу (катушечка-то без бесконечника), ты пытаешься не сохранить "хорошую мину при плохой игре", а продолжаешь увеличивать эту лужу.
Да, сделать люфт на сцеплении помогло, но в этом ты лишь подтверждал остальных спецов. А когда все вокруг тебе говорят что ты неправ, может есть смысл призадуматься? Про твое "узбекско-украинское образование" не я вспомнил.
От тебя не требуют доказательств, от тебя уже просто требуется признание что ты ошибся со своей катухой. Не хочешь признать, мне абссолютно все равно!
Quote (Слава)
Да,пошли вы все! Кроме 85-ти пользователей сайта!

Славик, старая мудрость гласит "сто раз ошибается тот, кто думает, что может обойтись без других, но еще больше он ошибается, когда думает, что остальные не могут обойтись без него"!.
[p.s.]на последок подолью масла в огонь: дело в том, что Риоби - чисто китайская фирма. как ты миришься с этим фактом на фоне "нелюбви" к Китаю...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, простити фирма риоби японкая! даже еще на моей катухе написано маде ин джапан biggrin хотя наверное она уже у китаяцев принтилась.....

 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:59 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
dimatt, http://vyaznikifishing.clan.su/publ....1-0-120
не поленись, прочитай. производство в Китае.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimattДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
dimas, набери в поисковике все сам увидишь.

Добавлено (08.02.2011, 17:51)
---------------------------------------------
[p.s.]Японская компания Ryobi (Риоби) является одним из лидеров рынка рыболовных катушек, а ее продукции уже стала классикой. Конструкция катушек для спиннингов оказалась настолько удачной, что стала образом для создания аналогов под самыми разными брендами. И хотя модельный этого производителя не так широк, как, скажем, у Daiwa или Shimano, все модели безынерционных и мультипликаторных катушек Ryobi проверены временем и очень надежны. К тому же все модели довольно недороги, а их розничная цена, как правило, не превышает сотни долларов. ...Подробнее


 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
dimatt, инфа противоречит в разных источниках
[p.s.]Фирма RYOBI [РИОБИ] основана в японии в 1943 году и изначально занималась производством алюминиевых компонентов для различных производств и машин (блоки двигателей, редукторы и прочая "тяжелая механика"). В 1961 году компания начианет выпуск полиграфического оборудования, а в 1968 году электроинструмента (не так давно он появился в продаже и в нашей стране). Со временем компания разрастается множеством подразделений, в том числе в США и Великобритании. На японском рынке рыбловных катушек фирма RYOBI заявила о себе в конце 70х годов с выпуском очень удачной катушки "Dynaflight". Катушки RYOBI стали одними из первых, проникнувших за "железный занавес" и очень ценились удачливыми рыболовами, которые смогли их достать. В 1990х годах крупная корпорация, перестала уделять достаточно внимания своему рыболовному подразделению, катушки ryobi на некоторое время исчезли из поля видимости и сдали позиции конкурирующим Shimano и Daiwa. Однако 30 Сентября 2000 года RYOBI продала своё рыболовное производство, разработки и право использования товарного знака другой японской компании Johshuya Co., Ltd которая возобновила выпуск катушек для японского рынка. Johshuya Co., Ltd в свою очередь входит в состав "Johshuya Group" которая вместе с некоторыми другими фирмами образуют концерн KEN International. Заводы по производству катушек фирмы RYOBI находятся в Южной Корее и Тайване, но поскольку компания ориентирована на японский рынок, качество продукции находится под очень строгим контролем.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Shimano.-изначально, занималась выпуском шестетен для велосипедов. Факт!

Добавлено (08.02.2011, 23:20)
---------------------------------------------
И,все-таки,облажаю,насяльника! Готовься!


!!
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Даа!!!!Согласен!!
Опять же гдет прочитал,на вопрос какие катушки лучше Daiwa или Shimano???
На что был получен ответ shimano-делают велосипеды(и комплектующие к ним,звездочки там всякие),а Daiwa-делают часы.Выбираите....


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
GrizzlyДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
Предлагаю переименовать ветку в " Клуб бесноватых механизаторов" забить стрелу и окончательно разобраться с загадкой архимедова винта biggrin главным механиком назначить demon-33v у него на всех здоровья хватит ,если что... killed ну ипоставить точку методом booze

Есть можно всё и всегда , но только голым и перед зеркалом
 
dimattДата: Четверг, 10.02.2011, 16:00 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
cartman, митчелл тож часики делали. а ща катухи в тайване. хотя на них написано мед ин митчелл. ккачаство понимаители! у меня есть друг в скотландии так я иго попросил привезти шекспира(СПИН) ну и катуху. вобщем ихнего производства стоют бешеных стерлингов. а сами они тож китайсев покупают! biggrin фак! ну ваще се енти весчи принтины под присмотром фирмы так что процент брака имеется минимальный.

Добавлено (09.02.2011, 11:35)
---------------------------------------------
[p.s.] так что творческих вам узбеков ой biggrin всмысле успехов!!!


 
Форум » Рыболовный форум » Архив » Ринг ("В споре рождается истина")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz