----




Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grizzly  
Форум » Рыболовный форум » Архив » Ринг ("В споре рождается истина")
Ринг
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Тема для "боданий"

Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
меня заубер1000,весь прошлый сезон откатала без нареканий. Единственное,что сделал сразу-убрал металлическую,не пластиковую-она служит подшипником,шайбу для обеспечения обратного конуса при намотке,что практически предотвращает сброс бороды. Также есть спро-ха уже два сезона и тоже нареканий нет, только,при хорошей нагрузке,ощущается небольшой стучек,что нормально для подобных бесконечников у всех производителей. Дело в том, что у этого бесконечника в одну сторону витков больше,чем в обратную-для укладки шнура внахлест,что устраняет врезание меж витков.

Славик, а с чего ты решил что там у тебя бесконечник? посмотри ссылку http://www.orenfishing.ru/spinning/reels/ryobi_zauber.htm
вот выдержка оттуда: "Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной передачи, конструкция, существенно снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой."


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Dimas,я описал работу SPRO,т.е. небольшой недостаток в виде стучка. Видишь ли,у нее нет той самой системы синхронизации червячной передачи,что есть у риоби заубер. А теперь,вот что,-я так понял твой вопрос:-что бесконечник не имеет ни чего общего с червячной передачей? Отвечу так- твой вопрос глуп до бесконечности!

Добавлено (06.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Dimatt,во первых:научись писать по-русски,во вторых: не я мочканул,а ты,с прямой подачи Димаса. Свою голову надо иметь! Ты уверен что в заубере нет т.н. бесконечника? И еще: что то я не видел у тебя заубер,а не счет твоего профессионализма-эт ты махнул. Чуть не на каждой рыбалке все рыбалят,а Таранага-сан бороды распутывает. Разве так поступают профи? Если так,то я,лично,лучше буду просто любителем.


!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
ажаемый Dimas,я описал работу SPRO,т.е. небольшой недостаток в виде стучка. Видишь ли,у нее нет той самой системы синхронизации червячной передачи,что есть у риоби заубер. А теперь,вот что,-я так понял твой вопрос:-что бесконечник не имеет ни чего общего с червячной передачей? Отвечу так- твой вопрос глуп до бесконечности!

Слава, я может и перепутал производителей, так и ты не указал что за моделька спро-шки у тебя. Они не все с бесконечником. А червяк приписал потому, что именно червячная передача чаще всего и стучит в катушках.
Почему же вопрос глуп?
[p.s.]как лицо облеченное ответственностью прошу обратить внимание на тон и обороты при обращении к пользователям. У Диматт проблема с катухой, которая реально мешает ловить, но это не повод ставить ему в укор, благо он в профи и не набивался.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Димас,модели разные бывают у всех производителей. В некоторых использован простой "червяк "в других,более совершенный "бесконечник ". Но стучит,именно,бесконечник с ручьями-проточками-разных шагов. На что тебе и указывает, твоя же ссылка, о риоби заубер с системой синхронизации разработанной для устранения этого стука. Червячная же передача,как совершенная классика,не стучит,-имей в виду! Если захочешь поспорить-вперед,но учти проиграешь! А теперь, на счет оборотов,- не я загибаю пальцы-я только парирую ситуацию! И если у dimatt проблемы с китайской подделкой,купленной за копейки, в виде фирмы митчел,то я в этом не виноват. Надеюсь:-здраво размыслишь и согласишься! Я,как и ранее уже говорил,ни кого обидеть не хочу,но и себя не позволю! В дальнейшем-если будут выпады в мою сторону,не по делу, облажаю по полной программе! Прошу извинить за прямоту. Но уже надоело,что из меня делают дурака. Прости, насяльника.

Добавлено (07.02.2011, 03:30)
---------------------------------------------
[p.s.]На тон и обороты,я думаю,тебе,как лицу облеченному,стоит обратить внимание-несомненно,но и за чистоту языка русского ратовать стоит,а не за хрень всякую,которую несут некоторые! Я не против приколов,сам могу приколоться,но во всем есть мера. А то не ровен час и сгинет русич с земли своей! А кто останется,-позвольте спросить? Или:-что мы оставим потомкам-нашим детям!? По этому поводу-требую ответа,как у "лица облеченного "! Для всех пользователей данного сайта!


!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Димас,модели разные бывают у всех производителей. В некоторых использован простой "червяк "в других,более совершенный "бесконечник ". Но стучит,именно,бесконечник с ручьями-проточками-разных шагов. На что тебе и указывает, твоя же ссылка, о риоби заубер с системой синхронизации разработанной для устранения этого стука. Червячная же передача,как совершенная классика,не стучит,-имей в виду! Если захочешь поспорить-вперед,но учти проиграешь! А теперь, на счет оборотов,- не я загибаю пальцы-я только парирую ситуацию! И если у dimatt проблемы с китайской подделкой,купленной за копейки, в виде фирмы митчел,то я в этом не виноват. Надеюсь:-здраво размыслишь и согласишься! Я,как и ранее уже говорил,ни кого обидеть не хочу,но и себя не позволю! В дальнейшем-если будут выпады в мою сторону,не по делу, облажаю по полной программе! Прошу извинить за прямоту. Но уже надоело,что из меня делают дурака. Прости, насяльника.

Слава, в любой модели любого производителя стоит червяк. Он служит для передачи вращательного движения механизму лесоукладки. А вот поступательные движения шпули могут передаваться как через кулисный механизм, так и через "бесконечник"! В большинстве случаев стучит именно червяк вращения (назовем его так). Спорить с тобой бестолку, т.к. ты не слышишь что говорит оппонент. Не надо сейчас говорить что ты учил физику и работал механиком. По поводу предметов "теории машин и механизмов" и "детали машин" ты наверное может и слышал, но вряд ли изучал. На всякий случай я еще не все забыл из курса верхнего образования инженера-механика.
За фирму "Митчел", которой кстати у Диматта нет, тебе могут пере---ть буром очень многие, начиная с Кузмича. Я не слышал еще ни одного нарекания в адрес мясорубок этой фирмы, хотя тебе простительно, памятуя что о данной фирме ты узнал у того же Кузмича всего года 1,5 назад.
Слава, никто не ставит себе задачу выставить тебя дураком, просто ты часто сам даешь поводы для подколок и приводишь в удивление людей своими безапелляционными высказываниями.

[p.p.s.] давай оставим лингвистам лингвистово. здесь интернет, здесь и нах... могут послать.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Уж кто не слушает оппонента,так это ты Двимас-я ни чего не имел против Митчел,а говорил о китайских подделках,какой бы фирмой они ни были названы. А с механикой вообще чехарда получается:-кто то утверждал,что в заубер нет бесконечника,а теперь выкручивается. С механикой я не знаком и с жизнью тоже,-я только родился и очень мал и слишком глуп и образование у меня дошкольное. Не ругайся насяльника!

Добавлено (07.02.2011, 12:28)
---------------------------------------------
[p.s.] Дима,хочу узнать подробнее об этих двух механизмах-кулисном и бесконечнике. Опиши пожалуйста. Я серьезно хочу узнать,чтоб в просак не попасть.


!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
Уж кто не слушает оппонента,так это ты Двимас-я ни чего не имел против Митчел,а говорил о китайских подделках,какой бы фирмой они ни были названы. А с механикой вообще чехарда получается:-кто то утверждал,что в заубер нет бесконечника,а теперь выкручивается. С механикой я не знаком и с жизнью тоже,-я только родился и очень мал и слишком глуп и образование у меня дошкольное. Не ругайся насяльника!
Добавлено (07.02.2011, 12:28)
---------------------------------------------

P.S.Дима,хочу узнать подробнее об этих двух механизмах-кулисном и бесконечнике. Опиши пожалуйста. Я серьезно хочу узнать,чтоб в просак не попасть. !!

Так и писал бы "китайские катушки" а не " китайской подделкой,купленной за копейки, в виде фирмы митчел" (дословно).
Я не выкручиваюсь, действительно попутал, что и признаю.
Чем дальше читаю твои сообщения, тем больше убеждаюсь, что с механикой ты не знаком. Вопросы про кулисные механизмы и бесконечники надо задавать перед тем как начинаешь писать, иначе в просак попадешь стопудово.
Что конкретно тебя интересует по механизмам: чертежи, формулы для рассчета, принцип действия?
Кратко могу описать: кулисный механизм в катушке выполнен в виде бобышки на вспомогательной шестерне и ответной части - ползунка на валу шпули. Принцип действия легко посмотреть на примере паровозного колеса, приводимого в движение шатуном двигателя. У "бесконечника" также есть ползун, но перемещается он по виткам винта, выполненным в прямом и обратном направлении.
Еще раз повторю, чтобы ты знал. Оба механизма используются только для получения поступательного движения шпули для равномерной намотки лески.


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Слава там блин много всяких заморочек по поводу механизмов,знаю что Daiwa на свои катушки как таковой бесконечный винт вообще не ставят ну или только на некоторые модели...Shimano наоборот...а все остальные производители просто копируют системы 2-х ведущих фирм нов от как они это делают (хорошо или плохо) большооооййй вопрос..
P.s. не пиарю и не призываю покупать дайву или шиману(все таки за бренд платишь достаточно много),эти фирмы перешли в разряд когда имя работает на производителя а не наоборот...


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...

Сообщение отредактировал cartman - Понедельник, 07.02.2011, 15:01
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо Дима! Просветил. Я вот думал,что он кривошипно шатунный,а не кулисный. Впрочем они схожи,наверное. Про бесконечник думал,что это ходовой винт с суппортом и вилкой и что именно при переходе вилки суппорта с одного ручья проточки винта на другой и происходят сутки и щелчки. Но,наверное,все дело в червячной передаче-она стучит,мать ее. Я то думал,что эта самая передача, в моей современной катухе, называется гипоидной и что червячная уже давно не используется. И еще раз просвети-откуда же в червяке стук,ну ни как не пойму?

Добавлено (07.02.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Cartman,привет! Заморочек действительно много,но ведь и разобраться хоца,чеб дерьмо непотребное не купить,с которым и неудобно и проблемно. Или я что то не то думаю?


!!
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Слава привет!!Конечно ты прав что разбираться надо!!!
Тлольк вот я пришел к выводу что все познания в устройстве механизма помогут (и это ГУД!!!) при Т.О. кутухи,согласись что не один вменяемый продавец не даст тебе возможности открыть катуху и посмотреть что же там внутри...


не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
СлаваДата: Четверг, 10.02.2011, 15:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
daiwa,shimano конечно же имена,но я,когда встал вопрос о приобретении катухи,решил таки посоветоваться с людьми обкатавшими не мало катушек. И все как один сказали,что они оч нежные,а риоби,или SPRO выносливые. Сам покрутил,повертел с часок в магазине и сделал выбор. И не жалею. Димас,у тебя возможностей с нетом больше,вот те данные по моей SPROхе:-inspiration FD 9.000; 940

Добавлено (07.02.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Cartman,я с тобой согласен,но если продавец в магазине является механиком,который эти самые катухи лечит и знает их вдоль и поперек,ты ему поверишь? Я вот не усомнился и поверил и не пожалел. Вот как то так.


!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline

Слава, вот это гипоидная передача, а в катухах используют вот это:

и называется это червячная передача. Они действительно оч похожи, но в гипоидах используются конические шестерни.
Я не видел как у тебя собрана катуха, в бесконечке используют каретку (ползун), какие у тебя вилки я х.з. А почему они стучат при переходе, эт ты мне объясни, ведь он потому и называется что нарезка у него выполнена для придания постоянного зацепления, по теории каретка не выходит из зацепления с винтом. не надо гнать пургу про разное количество витков. Это выполняется за счет разного угла захода резьбы в разные направления, чтобы придать различную скорость поступательного движения шпули в разных направлениях. Что и обеспечивает перекрестную намотку. В червячной передаче стуки могут возникать по различным причинам - от несоосности до банального износа.
подобную же намотку обеспечивает и механизм с s-образным пазом. Дайва, кстати, принципиально используют только этот механизм и не ставят в своих катухах бесконечники. Так вот, механизм все же ближе к кулисному, хотя бы по тому признаку, что отсутствует шатун и коленвал.
Прикрепления: 6047289.jpg (10.1 Kb) · 8767752.jpg (25.7 Kb)


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
dimasДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 9
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Слава)
SPROхе:-inspiration FD 9.000; 940

Слава я смеюсь и падаю под стул. При выборе первой же ссылки получаю вот это:
"Безинерционная катушка Spro Inspiration имеет 8 шариковых подшипников + 1 роликовый. Система кулисной передачиобеспечивает отличную укладку плетеного шнура или лески. Облегченный усиленный графитовый корпус и ротор гарантирует надежность даже в самых экстремальных условиях. Точный передний фрикционный тормоз.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/spro_inspiration_fd950/p86123/ "
http://www.fishing-shop.kiev.ua/product....0-.html вот еще одна ссылка
может они под этим термином (выделено красным) скрывают свою тайну или тебе по спецзаказу сделали...


Здесь ловят рыбу? Нет, здесь ловят кайф!!!
 
cartmanДата: Четверг, 10.02.2011, 15:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Слава,жаль что не все продавцы в рыболовных магазинах механики...к сожалению мне такие не попадались..Сам работал продавцом консультантом(и стаж не плохой,правда не рыболовных товаров),поверь лапши на уши могут навесит ток так.

не могу быть гениальным всегда...не остается времени на бритьё...
 
Форум » Рыболовный форум » Архив » Ринг ("В споре рождается истина")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт собственность HonestMTX™ © 2024 HonestMTX | Сделать бесплатный сайт с uCoz